Севастополь

Севастополь не оправдывает надежд Москвы

В городе-герое плохо планируют и обходят закон при трате бюджетных средств.

Севастополь не оправдывает надежд Москвы
Фото:
пресс-служба ЗС
Юлия Кокарева, глава КСП Севастополя

Севастополь в своём экономическом развитии пока не достигает тех показателей, которые ставятся перед ним руководством страны. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявила председатель Контрольно-счетной палаты (КСП) Севастополя Юлия Кокарева.

В качестве главных причин отставания она назвала плохое планирование, несоблюдение закона при заключении госконтрактов, недобросовестность распорядителей бюджетных средств и коррупцию.



Читайте также:  Крым и Севастополь протянули руки за 200 миллиардами

«Планирование у нас страдает, мы видим это и на этапе предварительного контроля. Законодательство в контрактной системе у нас еще не достаточно соблюдается. Есть огромное количество моментов, которые можно обойти в законе, и недобросовестные заказчики их используют. <Это случается  – ред.> на стадии проектно-изыскательских работ, планирования необходимого объема закупок для государственных нужд, государственных расходов для закупок, выбора качественного и ответственного подрядчика. И не будем забывать, что такое явление как коррупция у нас существует », — сказала председатель КСП Севастополя.

Еще одно слабое звено, по словам Юлии Кокаревой, - внебюджетные инвестиции, точнее, их отсутствие.

«Основная часть инвестиций - бюджетные. Серьезной динамики в росте внебюджетных инвестиций мы пока не видим », - отмечает она.​

Читайте по теме: Севастопольские инвесторы будут платить штрафы все – и за всё

Заметный рост председатель КСП отметила в обрабатывающей промышленности, добыче полезных ископаемых и транспортном обороте.

К отрицательным моментам, негативно влияющим на цены, она отнесла отсутствие в  Севастополе крупных торговых сетей и «плотное состояние олигополии на рынке крупного строительства».

«Достаточно большой объем строительных работ, который ведется за счет бюджетных средств, к сожалению, пока не дает тот эффект мультипликатора, который должно давать строительство. Но мы надеемся, что это отложенный эффект, и со временем, как и любой экономический цикл, он свой результат даст», - надеется Юлия Кокарева.​

Читайте также: Губернатор Севастополя открестился от активов в строительном бизнесе



Ранее замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров сообщил, что к началу декабря 2018 года кассовое исполнение ФЦП в Севастополе составило  43% (3,3 из 7,6 млрд рублей). Для сравнения, в Республике Крым ФЦП к этому моменту была выполнена на 72% (48 из 66,3 млрд рублей).



Светлана Косинова

7032
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (44)

Profile picture for user alcoholic2
1976

Детский сад .Это кто не оправдал  какие то там надежды?  Хотели бы ,привезли хороших экономистов,Глазьева нам давайте , а не сомнительных господ .И деньги куда то исчезают ,явно не по вине горожан  и почему центр  спецслужбы не занимаются исчезновениями денег в таких масштабах? Сказки где нибудь в детском саду рассказывайте,в младшей группе .

Profile picture for user sapun
7900

Чувство взаимное, Москва также наших надежд не оправдывает. Это вовсе не означает, что севастопольцы хотели бы вернуться туда, откуда ушли. Хотя наше правительстве при негативном к нему отношении считает нужным напоминать об украинских майданах.

Profile picture for user ulogin_mailru_2112096701374922457
119

На все свое время...и принятие конкретных кадровых решений.

Profile picture for user Oberon
6370

ну так говорите прямо - чиновники, присланные столицей, не оправдали ожидания оной. пришлите новых, эти испортились. город тут при чём?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_21299298
78

Да задолбали эти горе подрядчики, не дорог ни парков, во дворах грязь и сплошные раздолбанные ямы, детские площадки ужасная халтура, чисто отмыть бабки, посмотришь на работников этих подрядчиков, одни люмпены и калеки у них работают, потому что нормальные специалисты не пойдут в эти рабские конторы, аудиторы наведите порядок и посадите всех за решетку кто виноват в этом бардаке, в городе конченый бардак, нет освещения на дорогах нигде, ночью едишь, одни ямы и темень кромешная, дороги и пешеходов не видно, кадры в правительстве бездарные, это не уровень города федерального значения, это позор, в городе сходить некуда, люди жалуются.

Севастополь боролся 23 года с украинскими окупантами, будет бороться и вычищать своих не чистых на руку управленцев, не забывайте историю, что Севастополь - город 1й русской революции, дух свободы, патриотизма и справедливости, здесь очень высок.

Profile picture for user 6apcik
263

 

Вопрос: какие действия Москвы? 

 например такие 
https://www.youtube.com/watch?v=QlsFGtdSPcI

Profile picture for user МсСк
69

to Антон Ларин:  

А что Белик? Знает наш единственный депутат в Госдуме кадровые решения для города? 

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

«Планирование у нас страдает".hysterical Да это отличное  планирование.

"Спасибо, ребята, конечно вы правы! Слова восхищения совсем не забавы. У вас хищение, у нас хищение У них хищение После нашего посещения. У вас восторг, Прошу прощения, На восторг нет воспрещения! Честно, ребята, хвала не отрава, Честно скажу, работать пора вам!" Песня про Хасана.

Profile picture for user Влад-N
815

German Litovkin

()

06 января 2019 - 13:05

Да задолбали эти горе подрядчики, не дорог ни парков, во дворах грязь и сплошные раздолбанные ямы, детские площадки ужасная халтура, чисто отмыть бабки

Эта халтура(площадки) через год-полтора будет общегородской головной болью. а в 2019 еще планов громадье по продолжению этой халтуры,как и типа катков-сказок пласмассовых. 8 млн каток,48 млн сквер на горке,80 сквер-пляж Ахматовой,1100 млн парк Победы, 2000 млн КОС, 150 млн площадки, 230 млн Фиолент=3500 млн это только СМР, а еще пир и псд 1000 млн))))

Profile picture for user МсСк
69

to Влад-N:  Огромные деньги на каждом шагу. Только оформить официально эти действия халтурой, а еще правильнее - несоответствием, превышением, хаплатностью, коррупцией, преступлением - некому. КСП, прокуратура и прочие борцы нагора выдают крохи. Остальное вязнет и замыливается. Нет желания и, якобы, возможностей - полномочий. Наверху торопятся подзаработать на болезнях и гибели системы.

Profile picture for user alcoholic2
1976

Вообщем разговор не о чем. И перепуганного  дядюшку Поттера из  бюжетного сектора пора на пенсию отправлять ,толку от него никакого

Profile picture for user Йоланда
3613

to love19596: Как всегда..виновато будет местное население.. :(

Profile picture for user смерч
4024

В городе-герое плохо планируют и обходят закон при трате бюджетных средств.

И это правда! Только всё коррумпировано, везде блат и связи, побаиваются сливать друг-друга!

Profile picture for user Йоланда
3613

to Oberon:  Не то слово,буд то конкретизировать стесняются! Севастополь у них виноват...еще бы сказали жители повинны.

Profile picture for user РубеЖ
558

 

Севастополь у них виноват...еще бы сказали жители повинны.

 ну а кто ж еще Рыжего что ли обвинить ,ты че он же "святой".

p.s проклял тот день когда за него голосовал...

Profile picture for user Oberon
6370

to Мария Рожкова:  

to РубеЖ:  

самое неприятное, что верха ждут сентябрьских выборов - попытаются "избрать" в закс ручных депутатов и тогда всё пойдёт как по маслу. население, ожидаемо, у пирога и рядом стоять не будет. 

Profile picture for user просто Ильич
678

В городе-герое плохо планируют и обходят закон при трате бюджетных средств.

В корне не согласен! Как раз то закон очень хорошо обходят, ну а планирование, так это есть хорошие учителя .........

Profile picture for user ulogin_google_113250974212557570095
25

Палки в колеса вставляет местная перекрасившаяся олигархия сросшаяся с депутатами как украинскими так и нынешними и пока эту шушеру (как и депутатов)не изгонят из города,ладу не будет!Порядок может навести только железная рука командираЧФ,ну если хотим возродить былую славу военно-морской базы!Торгашей и депутатов гнать метлой!Этот рудимент советской эпохи не даёт развиваться не только городу но и стране!

Profile picture for user Breeze
2958

В качестве главных причин отставания она назвала плохое планирование, несоблюдение закона при заключении госконтрактов, недобросовестность распорядителей бюджетных средств и коррупцию.

yak

И еще крыша в столице прикрывающая этот беспредел.....

Profile picture for user Сибирь
3829

Сами прислали таких, сами недовольны им же. Вобщем САМИ СЕБЯ ВЫСЕКЛИ. Севастополю-то что делать??

Profile picture for user docere
2045

to Сибирь: Так их и называют "понаехавшие", по принципу - на тебе боже, что нам не гоже.

Profile picture for user СССР2018
565

Типичная ситуация, нарушения есть, а последствий никаких нет. Вопрос кто все держит и не дает? Будет молчание и все.Ответ один, власти это не надо, поэтому силовики и судебная система молчат, ждут указание от власти.....

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Oberon

()

06 января 2019 - 14:34

to Мария Рожкова:  

to РубеЖ:  

самое неприятное, что верха ждут сентябрьских выборов - попытаются "избрать" в закс ручных депутатов и тогда всё пойдёт как по маслу. население, ожидаемо, у пирога и рядом стоять не будет. 

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. 

Profile picture for user Невзоров
1844

скорее Москва не оправдывает надежд севастопольцев, когда у руля ставит  .......так и не подобрал цензурного слова, уж простите

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

Умение воровать видим уже пять лет, а умения управлять- нет... И где-то оно затерялось,  АУ!))))

Profile picture for user Игорь Кистирев
4

Не вижу ничего удивительного, пока здесь будет править бал команда варягов во главе с губернатором, ждать перемен к лучшему не прийдётся. Опять же есть мнение в народе, что на одном полуострове, в Крыму жить лучше, чем в Севастополе и причина тому, всё таже самая. Дни празднований между Крымом и Севастополем и те отличаются. Слава богу хоть Севастопольский ещё общероссийские праздники на своё усотрение не отменяет. Вспомним также, как в торопях сдавали после реконструкции Малахов курган, и сколько она шла, за это время построили автомобильную часть Крымского моста, а за парк Победы и говорить не приходится. Похоже у губернатора другие дела, а не развитие Севастополя. Кстати многие его действия почему то идут в разрез с указами Президента Российской Федерации. P.S. и это не считая "мелких шалостей" достойных внимания СК.

Profile picture for user Смуглянка
892

А кто отвечает за плохое планирование, не соблюдает закон при заключении госконтрактов и коррупцию у ГРБС??? Все специалисты в этих сферах приезжие начиная от руководителей и заканчивая ключевыми специалистами. такая система во всех департаментах и подведомственных учреждениях и предприятиях. Так что не надо гнать на Севастополь. Посмотрите на прописку у всех этих суперспециалистов.

В качестве главных причин отставания она назвала плохое планирование, несоблюдение закона при заключении госконтрактов, недобросовестность распорядителей бюджетных средств и коррупцию. И еще крыша в столице прикрывающая этот беспредел.....

 

Profile picture for user Даккар
6631

Да не Севастополь ,а "туристы" у которых лапы загребущи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Моголь
996

В связи с не оправданием надежд Москвы, Севастополя, начальников и их подчиненных, жителей и "небожителей" вашему вниманию предлагается проверенный временем анекдот:

 

Пятнадцать лет я с сослуживцами говорил, что начальники тупые,

и вот, наконец, я сам стал начальником.

И теперь меня не покидает мысль, каким образом мои прежние боссы

управляли этим стадом баранов и никого не убили.

 

Profile picture for user aquila
7878

to Москит:   to 6apcik:   to Сажатель:  

Вопрос: какие действия Москвы? например такие 

 

Кучно пошло :)) Камрады, я ролики не смотрю. Чегой-то они мне не идут :)) Скажите коротЕнько, про какие методы воздействия там рассказывается. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Севастополь не оправдывает надежд Москвы

 А Севастополь здесь при чем? Уберите манагеров из Ижевска, проведите ревизию ВСЕГО, сделайте соответствующие выводы и следующие манагеры будут уже использовать ФЦП там, где это требуется.

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Буробят удмурты, а не оправдывает надежд Севастополь. Ню ню.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Марфа Васильевна Иванова:  видимо мы идеализировали властную систему России и ее представителей. Зачастую ее представляют не лучшие.

Profile picture for user ulogin_google_106960313861839280224
3

Нечто новенькое. Обычно во всём виноваты хахлы и пиндосы. А теперь ещё и сами севастопольцы.

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

to Владимир Преден:   УВЫ! Именно так м есть Зачем человеку с хорошей зарплатой и отличной работой ехать куда- то в Крым, если он востребован там, где родился? Вот и едут авантюристы и бестолочи... Мусор, в общем...и мусорят..

Profile picture for user Кивер
36

Прислали Ваших чтоб грабить Наших....и судят - кто же виноват?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
11
282

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1295

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3222