1 декабря КП «Севтеплоэнерго» было готово сообщить о графике подачи горячей воды, однако приостановило публикацию информации по причине резкого снижения давления газа. В 15.00 в Севастопольской городской государственной администрации в экстренном порядке собралась региональная комиссия по чрезвычайным ситуациям с одним единственным вопросом - по обеспечению населения теплом.
Начальник городского управления ЖКХ Александр Панасюк сообщил, что город получал один миллион девяносто тысяч кубометров газа, Черноморнефтегаз потребовал сократить потребление до 523 тысяч, при том что только одно предприятие КП «Севтеплоэнерго» потребляет 590 тысяч кубометров. Чиновник сделал очевидный вывод, что лимит Севастополю выделяется меньший, чем нужен для работы котельных города. Причина оказалась банальной: наличие долга по оплате за газ и отсутствие перспективы по его погашению через кредитные механизмы. Когда докладчик дошел до конца изложения проблемы, в зал зашел глава СГГА Владимир Яцуба, и прессу настоятельно попросили удалиться.
Учитывая, что почти все места для приглашенных были заняты представителями местных отделений банков, то можно предположить, что им предложено в достаточно жесткой форме (при отсутствии прессы) дать городским властям кредит для расчетов за газ.
Более того, серьезность ситуации с теплообеспечением города характеризуется еще и тем, что на заседание комиссии прибыл директор КП «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко, которого Владимир Яцуба публично увольнял с занимаемой должности. Это может быть сигналом к тому, что на сегодня ситуация с обеспечением теплом настолько серьезна, что заставляет отбросить на задний план кадровые разборки, а во главу угла поставить недопущение холодомора севастопольцев.
Обсуждение (96)
И опять перед новым годом городская власть наступает на старые грабли...
ГОСПОДЬ!
сделай так,чтобы зима была тёплой!!!!!
ГОСПОДЬ!
Сделай так, чтоб ПР исПаРилось!!!!
джим (севастополь)добавлено 01-12-2011 17:06:44 Цитировать
ГОСПОДЬ!
сделай так,чтобы зима была тёплой!!!!!
Может проще:
Сделай же что-нибудь!
ГОСПОДЬ! сделай так,чтобы зима была тёплой!!!!!
Еслиб небыло зимы кабы,кабы,кабы,не узнали бы и мы этих дней "веселых".(с)
Тепло будет. И газ будет.
Вон ано как, к Рассеи задам-то поварачиваться, тяпереча на уголь надо переходить.

:
А народ тут при чём.
Извеняйте, а хто кукарекал, что украинского газу для насиления хватить, Ась?
Ах ну да ентот газ идёть в Европу для попалнения мошны Фиртоша, яму же мало того, что погасили из бюджета.
Труситя местных казнокрадов не морозте народ.



Доруководились козлы !!! Рапорта на стол, председатеь и замы и на х.й !!!
to Рыбаков Н.С (Севастополь) Тепло будет. И газ будет.

хочется верить!
а вдруг обманешь?
ПРоблема в другом. 20 лет севастопольцев дурачили леваки, объясняли, что газ - не товар, а расПРеделяемое благо. И что "малоимущие" должны иметь кучу льгот. И что богатые должны за все платить, а бедные - получать ПРосто так.
Добрый вечер всем! Ситуация напомнила мне скандал, который раздувала Тимошенко, чтобы показать народу как она переживает по газу. Делала из себя спасительницу страны. Сейчас - делаются спасители города. Всё очень похоже и повторяется...И что толку с банков? Недавно писали что только благодаря администрации (личному вмешательству Савенкова) удалось взять деньги по кредиту на стояки Гагаринского района. И? Где 15 млн? Где тепло?
В Севастополь всегда стабильное давление зимой
Уже что тока не делали а давление по прежнему там, вопрос зачем строили новые газопроводы если газа больше не дадут?
НЕ НАШУ СТРАНУ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ!!!
Понты тока на выборах а реальных дел 0
Говорят что в госадминистарции платят мало правильно и делают не заслужили. За одно и депутатам надо до того же уровня зп урезать и поднимать тогда когда реальные дела будут а не ПУСТОЗВОН как обычно.
у банков самих на корсчетах сейчас 00000000... какие могут быть кредиты и самое главное ставки по ним? Если сейчас овернайты на межбанке выдаются со ставками доходящими до 60% годовых!!!!. Гос.банки сами уже начали покупать гривну!!!
to Рыбаков Н.С (Севастополь) Тепло будет. И газ будет. хочется верить! а вдруг обманешь?
Посмотришь.)))))))
Не пугайся если будут отмерзать ноги и руки-это тебе кажется.)))
Да, еще забыл сказать!
Чтобы товар купил клиент, нужно сделать красивый прилавок и поставить хороших продавцов...
А что мы имеем? Услуга отопления вроде бы есть, но в то же время, как ее оплатить? какой прилавок? --- серые замызганные ОФИС-залы Укрпочты или Ощадбанка с очередями из бабушек обсуждающих жизнь?! очереди в ПриватБанке?! или без очередей, но с бешенной комиссией в других банках?
Думаю, что нужно начинать проводить работу с банками. Позаключать договора со всеми банковскими офисами, собственниками терминалов. Тогда многим проще будет ходить и платить за "услуги" коммунальных предприятий. А не вырывать из своей жизни 1 час времени на очереди и вонь (летом) и холод (зимой) в кассах госбанков!
to Рыбаков Н.С (Севастополь) to Рыбаков Н.С (Севастополь) Тепло будет. И газ будет. хочется верить! а вдруг обманешь? Посмотришь.))))))) Не пугайся если будут отмерзать ноги и руки-это тебе кажется.)))
старики говорят,что газеты хорошо сохраняют тепло,а молодое поколение-что полиэтилен...
вывод...
на тело-газеты,сверху-кульки...
авось продержимся?????
to shkval
я за ,с позволения сказать,"услуги" плачу (или плАчу) 27-го-29-го числа.ни очередей,ни процентов
7 июля Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, разрешающий "Нафтогаза" экспорт добываемого в Украине газа. Верховная Рада (ВР) приняла соответствующий законопроект 17 июня.Ссылка
Напомним, "Нафтогаз Украины" сократил добычу газа за 10 месяцев 2011 г. по сравнению с соответствующим периодом 2010 г. на 1,8% - до 15,018 млрд куб. м.Ссылка
Руководители местных банков самостоятельно не принимают решения о выдаче кредита. Все что они могут - это отправить заявку в Головной банк на рассмотрение.
на тело-газеты,сверху-кульки... ?????
Пенофлон поможет всем: с одной стороны фольга (к телу), с другой вспененный полиэтилен. Недорого, на 12 грн с головой можно завернуться и с ногами в "конвертик".
Один метр квадратный поверхности тела отдает 300 Вт тепла.
Позаботься об утеплении! Согрей себя сам!!!
А помните незапямятные 90-е, когда газ еле теплился на плите, а батареи были настолько ледяные, что белье на них покрывалось льдом, электричество давали по графику.
Неужели не дадут забыть?
Интересно, а где украинский газ? Нас когда-то уверяли, что его на население хватит с лихвой и цена его примерно 50 долларов.
разрешить народу ставить котлы отопительные. котельные закрыть нафиг, продать, и на эти деньги установить котлы домой малоимущим. сразу и газа и денег бюджетных море освободится, правда без дела останутся чинуши-воры из теплоэнерго, но это их проблемы.
to dobrovolec (Севастополь)
а если у людей газа нет,то им как быть?
to Тата (Севастополь)
А Украинский газ на шелфе черного моря
тут рядом с Севастополем это же надо прокачать в Киев а потом распределит с Киева обратно в Севастополь вот и получается что не выгодно
все нормально бо МЫШЛЕНИЕ У НАС ТАКОЕ
Все зависит от руководство и инвестиционных проектов газ в Севастополе можно добывать хоть из гавна, достаточно переоборудовать очистные сооружения в камышах и поставить коллекторы по сбору метана запустить бактерии в резервуары и дело сделано можно топить "гавном" и так же грамотно закладывать свалки по технологии с трубами по сбору метана и вуаля вот и мусором топить можно.
Только одно но у нас хозяев нет с головой все тока думают как в бюдже руку запустить предлагая не реальные и ненужные проекты в Швеции давно уже перешли на возобновляемые источники энергии а у нас зациклились на трубе с газом. P.S. нужно думать не то что газ в трубе есть а как обойтись без него.
в крыму море, солнце, леса, поля, горы и даже газ!!!

Вот всё думаю -может ну её, ту украину
Правда тут же вспоминаю 94 и либерально-христианскую партию- как бандиты из киева постреляли бандитов крыма-севастополя....
вот такие у нас "демократии" и "референдумы" - в бюлетне 2 позиции -взравчатка и пуля, панимашь.... (но при власти)
to shkvalДумаю, что нужно начинать проводить работу с банками. Позаключать договора со всеми банковскими офисами, собственниками терминалов. Тогда многим проще будет ходить и платить за "услуги" коммунальных предприятий. А не вырывать из своей жизни 1 час времени на очереди и вонь (летом) и холод (зимой) в кассах госбанков!
Коммерческие банки за платежи будут брать свою комиссию с плательщиков, вряд ли старушки будут платить лишние гривны в виде комиссии банков,
Поделюсь опытом -:
в РФ открыты спец-е расчетно-кассовые центры по сбору денег за услуги ЖКХ, причем платят люди без всякой комиссии,очередей нет совсем.Но на выбор есть еще коммерческие банки,почта и банкоматы Сбербанка(услуги ЖКХ, телефония, гос,услуги и многое др,),Очень удобно -положил деньги в банкомат, нажал на кнопку и получил чек , занимает макс.5 мин,Очень много стоит банкоматов (не банковских) по оплате всех услуг ЖКХ и телефонии с интернетом.
Очередей никаких нет нигде, порой платишь за тел., не успеваешь дойти до раб,места, а деньги уже пришли на ваш счет,
FYI
Если кто хочет знать где живем и почему газа нехватает ответ здесь: http://www.blackseanews.net/files//image/00-00-00-10/нефть-газ-03-обр-м.jpg
Человек должен знать прежде чем что то требовать от государства.
Мдас, не знаю, в нашем доме с отоплением всегда были проблемы. Батареи выше 30 градусов просто не нагревались никогда. А средняя температура в комнате зимой - 12 -15 градусов . Великий масляный обогреватель спасал много лет. Стоит задуматься откуда долг ? Ответ простой, население просто отказывается платить за услугу которую фактически не получает. Сам лично наблюдал картину : женщина дотошная, терроризировала севтеплоэнерго, что бы те задокументировали, что у нее холодные батареи, и услуга не предоставляется. Задокументировали , но вот только проблемка, повреждения не в их зоне ответственности ,и решать они ее не будут. А счет как приходил так и приходит . Оплачивает ли она его? Нет конечно. Ходила в суд с заключением , толку ноль. Просила что б ее отключили от отопления - запретили. Вот теперь сиди и плати за то, что не получаешь .
Не бздо, ребята! Грядет потепление до 23 февраля, главное плати кровососам по счетам.
to Huliganhuliganich (Севастополь ) Вот теперь сиди и плати за то, что не получаешь Ну как же это? Ведь мы же живем выживаем в самом "демократическом" гос-ве с развитой?!!демократией и свободой слова?!..
Холода пройдут и летом будем от жары мучатся.. Какая срана такая и жизнь..
Я не понял, только недавно писали, что Севастополь никуда не пристроил 51 млн грн, которые ему было выделено, и мол нужно до 31 декабря их куда-то пристроить. Ну так заплатите за газ ёпта.
Граждане! Относитесь к ресурсам разумно! Экономьте! Утепляйтесь!
to Vladq8 (Севастополь)
Что-то ссылка не открывается
Предвыборная, проплаченная страшилка.
.
to Шоббуло (Севастополь) Не бздо, ребята! Грядет потепление до 23 февраля, главное плати кровососам по счетам.
Эт точно...в апреле нам все возместят...пооткрываем все окна и балконы....будем улицу топить....
И тепло будет и горячая вода будет - ОНИ же понимают, что в противном случае им -...ец! Хотя с горячими батареями и гор.водой всё равно ...ец







Севастополь на грани холодомора — Киев уменьшил лимит газа вдвое,.................... боженька все видит и гореть вам КАЛОЕДОВСКИЕ пи-да-ра-сы в огне
to Turn
Привет!
гореть вам КАЛОЕДОВСКИЕ пи-да-ра-сы в огне на костре из соломы и кизяков..


Переходим на электрообогрев!Вот теперь полная ..опа!
Переходим на электрообогрев!Вот теперь полная ..опа!
Начнём греться электричеством и получим полную жопу с его же обеспечением. Наши сети не выдержат нагрузки.
Если гавкнутся электросети,
то у меня АГВ преварится в ненужный хлам.
Даже при наличие малого давления газа :(
to usb (Севастополь) to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь) to Rudoy (АльтернативныйСевастополь) to Рыбаков Н.С (Севастополь) to ty (krim) to dobrovolec (Севастополь) to джим (севастополь) to SB_Sb (Севастополь) to Шоббуло (Севастополь) to Самсон (Севастополь) to LEON (Севастополь) to Turn to Дедушка АУ (Севастополь) Добрый вечер МУЖИКИ!
НАРОД!вся загадка проблемы кроется в простой банальности!ГАЗ ТЫРЯТ И ПРОДАЮТ НА ЛЕВО,туда где подороже.
Все как обычно, кто бы у власти не стоял.
НАРОД!вся загадка проблемы кроется в простой банальности!ГАЗ ТЫРЯТ И ПРОДАЮТ НА ЛЕВО,туда где подороже.
Этого не может быть!
Я бы компанию организовал по переоборудованию домов и инвесторов тоже притащил, тока где гарантия что чиновники не ополчатся на меня??? Ветд хлеб отберут у них
Вот вам и разгадка почему инвесторы не торопятся в Севастополь.
в СГГА собрали чрезвычайную комиссию с участием ... и "уволенного" Хибученко
И снова здравствуйте !
to Воин Света (Севастополь)
Добрый вечер, Сергей! Я в ветке ПРо махинации с землей раскрыл свое видение ПРоблемы.
В Европе, наконец, догадались, что все «газовые» войны были спектаклем, чтобы красть деньги Ссылка
to shkval я за ,с позволения сказать, услуги плачу (или плАчу) 27-го-29-го числа.ни очередей,ни процентов
если все активизируются в двадцатых числах, то вам весело не будет! кстати последний день месяца не покатит для оплаты, так как оплата идет на след.месяц.
ха, мэр и все остальные тоже плачут, с Зимой Вас граждане, с Зимой , скорей бы морозец да солнце и снега ...хочу.
а газ все фегня , что нас ждет- как всегда детские сады позакрывают от холода , эпидемия начнется у деток им много не надо дохлое нынешнее поколение, увы. и все а там и весна, и снова потготовка к отопительному сезону , то есть воровство денег!
прессу они повыгоняли .. тьфу дерьмократы!
дохлое нынешнее поколение Водите детишек на спорт, танцы, пение - еще остались для детей бесплатные и условно бесплатные кружки. Да и про свой иммунитет не забывайте - зарядка, душ, частые прогулки за городом.
... правильное питание, отказ от красного мяса и белого сахара, минус никотин и алькоголь - и всякий яйцуба нипочем!..
зы. ну и спальник теплый нужен ;
В Европе, наконец, догадались, что все «газовые» войны были спектаклем, чтобы красть деньги Ссылка
ТАК ЭТО И ДУРАКУ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОНЯТНО,что они там сидят не ради получить з/п, ПУСКАЙ ДАЖЕ 20-30 ТЫС.ГРН с прочими надбавками,льготами,оздоровительными.
а,цель у них КРАСТЬ МИЛЛИАРДЫ грн,землю,все госуд.богатство(фабрики,заводы)
to Михаил_ (Севастополь ) ... правильное питание, отказ от красного мяса и белого сахара, минус никотин и алькоголь - и всякий яйцуба нипочем!.. зы. ну и спальник теплый нужен ;

"Более того, серьезность ситуации с теплообеспечением города характеризуется еще и тем, что на заседание комиссии прибыл директор КП «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко, которого Владимир Яцуба публично увольнял с занимаемой должности."
Я же говорил, что "коней на переправе не меняют". Дошло!
пожалуй УКРАДИНА единственная страна,где чинушки РАДАРЫ так ЦИНИЧНО, безжалостно издеваются над народом,КРАДУТ ПОСЛЕДНЕЕ не только у народа,но даже у друг друга,похожи на гиен.
все крадут с одной целью извлечь МАКСИМУМ прибыли из всего чего можно.
скоро за воздух будут брать налоги!!УЖЕ НА ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА балконов ввели,налог на бродячих животных походу ввели,потом решат на КОНДИШЕНЫ,а потом и за воздух,то что дышишь.
to Lady in red (русский и родной Севастополь) Поделюсь опытом -: в РФ открыты спец-е расчетно-кассовые центры по сбору денег за услуги ЖКХ, причем платят люди без всякой комиссии,очередей нет совсем.Но на выбор есть еще коммерческие банки,почта и банкоматы Сбербанка(услуги ЖКХ, телефония, гос,услуги и многое др,),Очень удобно -положил деньги в банкомат, нажал на кнопку и получил чек , занимает макс.5 мин,Очень много стоит банкоматов (не банковских) по оплате всех услуг ЖКХ и телефонии с интернетом. Очередей никаких нет нигде, порой платишь за тел., не успеваешь дойти до раб,места, а деньги уже пришли на ваш счет,Да полно этих терминалов у нас в каждом супермаркете (вы уж нас, севастопольцев совсем за деревню дремучую держите?
)
При этом терминалы сдачи не дают, округлять приходится.
Хотите с комиссией, хотите без комиссии, хотите за газ, хотите за телефон. Неудобно это, пока все реквизиты наберешь с экранной клавиатуры, пока номер счета без ошибок вобъешь - отсутствие очереди с лихвой компенсируется. Или вы думаете, терминалу счет "в морду" сунул, и он сразу все данные сам прочитал?
Проще в банке в окошко сунул расчетку, за 5 мин расплатился и ушел.
А вот платежи через интернет при поможи web-money пора бы и ввести.
to Савик шустер (бывший свобода слова) А вот платежи через интернет при поможи web-money пора бы и ввести.
Я плачу через интеренет. Приватбанк такую услугу предоставляет. Пока только за воду пробовал, но не с веб-мани, а просто с зарплатной карточки. Удобнее, чем с сенсорной панелью терминала мучатся.
Рубануть газ россиянам в городе . Пусть свои отели , гостиницы и дворцы отапливают каминами . И наших слуг народа туда же . А то свою пустую собственность отапливают , а для жителей ничего нет , кроме оплаты по завышенным тарифам .
А батареи-то уже холодные!!!!
Комитет Городской Бедноты посчитает, где что пустое отапливается и вырубит.
to Rudoy (АльтернативныйСевастополь)
Доброе утро, Павел!
Утро сегодня действительно хорошее.
Солнышко светит и греет, помогая решить проблему с отоплением :)
Я прочитал.
Согласен с Вами, в самом главном.
Надо бороться за то, что бы не было бедных!
По-этому, за всё надо платить.
Но прежде всего, необходимо чтобы заработали Законы.
Но для этого надо убить Дракона Коррупцию.
А вот как это сделать в существующей системе, я не представляю.
Вся система, её репрессивный аппарат работают на крупные олигархические кланы.
Я не вижу реальную политическую силу, которая сможет возглавить народ и сместить нынешнюю власть.
Буду сидеть у реки и смотреть, что будет дальше :)
да уж... а у нас так всегда. увольняют в два счёта а достойной замены то нет.... на сколько я знаю на место хибученко так никого и не нашли, несмотря на все громкие заявления....
to Нестероff (Севастополь)
Привет!
Слишком шумным, скандальным и неспокойным стало это место :))))
А дерибан любит тишину.
to Нестероff (Севастополь) на сколько я знаю на место хибученко так никого и не нашли, несмотря на все громкие заявления....
Был такой анекдот - Пришел пациент к врачу и говорит что-то ноги чернеют? Врач посмотрел и спрашивает - а мыть пробовали? А что поможет?
Теперь к вопросу - А что искали? Было обявление в Интернете, в СМИ? Были выставлены квалификационные требования к кандидату? Была поставлена цель???
Может Яцуба публично попросил помощи в налаживании работы СТЭ, хотя по умному не в налаживании , а в обновлении менеджмента предприятия!
Нас даже лишили возможности оценить Яцубу потому как он обратится за помощью (наладить или обновить?)
Так искали или нет???
Хе-Хе...
Играй мой камуз...
! Он шаманит, шайтан этакий! 
Во все виноват Саратов! Мне так мой новый хозяин сказал
К сведению всех. Когда раньше целовал ему руку, плевался потом.
to КАЮк (Севастополь) А батареи-то уже холодные!!!!

Точно...и у меня холодные ....
Всем доброго утра !!!
to Воин Света (Севастополь)
Привет
абсолютно согласен, хотя сейчас конечно может прийти кто-то новый, все грехи свалить на старого и до следующего отопительного сезона его трогать особо не будут....
to Воин Света (Севастополь)
Привет Сергей !!!
Утро сегодня действительно хорошее.
Солнышко светит и греет, помогая решить проблему с отоплением :)
Да что то не очень солнышко сегодня светит....благо ветра еще нет !!!
А где местный гений инвестиций, король финансовых потоков, доцент финансовых наук виртуальный поедатель носков г-н Арабаджи?
По факту оказалось, что он самый бестолковый из всех заместителей губернаторов Севастополя по экономической части, которые когда то работали в СГГА. Какие он нам песни пел здесь два года подряд. Английские писатели утописты в гробу перевернувшись, обзавидовались басням грека реформатора Ильича! В сухом остатке-ноль
Эх, Ильич! А мы тебя так ждали...
Все вопросы по уровню подготовки команды Яцубы В.Г. отпали. Мне его по человечески жаль. Шайка вокруг него не может справится даже с обыденными вопросами теплообеспечения города. А зима только началась.
Чего жалеть то... Ему и "шайке" не плохо.
Нет у бывшего партаппаратчика Яцубы команды. Сужу по ее членам. Не считать же спецом в управлении хозяйством города Хибученко, такого же бывшего... "комсомольца... Может и были они хороши в свое время..."
Но сегодня нужны другие люди...
to LEON (Севастополь)
Привет, Лёня!
Как здоровье?
Оклемался?
С утра Солнышко мал-мал грело :)
Отдал в Ленкин садик эл.обогореватель.
Холодно. Ребятня болеет.
Сам неделю проболел. От Ленки видно подцепил :)
Вчера севтеплосеть в подвалах дома ковырялась.
Лето красное пропели...
В третьем и четвертом подъезде люди жаловались, что батареи холодные.
Увижу соседей, спрошу сделали или нет.
Т.е. вот почему горячей так и нет... ?
to Воин Света (Севастополь)
Нормально, Сергей...жить можно !!!

Только вот сижу у холодной батареи...если не затопят...то трындец....сам знаешь, как наши "железобетонки" быстро остывают......никакой стеклопакеты не помогут...
to Rudoy (АльтернативныйСевастополь) Доброе утро, Павел! Утро сегодня действительно хорошее. Солнышко светит и греет, помогая решить проблему с отоплением :) Я прочитал. Согласен с Вами, в самом главном. Надо бороться за то, что бы не было бедных! По-этому, за всё надо платить. Но прежде всего, необходимо чтобы заработали Законы. Но для этого надо убить Дракона Коррупцию. А вот как это сделать в существующей системе, я не представляю. Вся система, её репрессивный аппарат работают на крупные олигархические кланы. Я не вижу реальную политическую силу, которая сможет возглавить народ и сместить нынешнюю власть. Буду сидеть у реки и смотреть, что будет дальше :)
Сергей, ПРиветствую! я все-таки считаю, что законы у нас не идеальны. И не нарушаются они, а обходятся ( умело ). Поэтому следующий состав Рады должен качественно потрудиться на ниве законотворчества.
to Lady (Севастополь) Т.е. вот почему горячей так и нет... ?
Тут уж не горячей воды...не замерзнуть бы....
to LEON (Севастополь)
Привет Леонид!
У меня тоже "железобетонка"плюс 9-ый этаж, но я нормально утеплил стены и лоджии. Эффект получился - блеск, сам не ожидал. У меня автономка (электрическая) "ГАЛАН", пока на улице тепло включается на 1..2 часа пару раз в неделю. Температура в квартире +20.5.. +21.2. Проветриваем... Короче, жить можно..
to Дедушка АУ (Севастополь) to LEON (Севастополь) Привет Леонид! У меня тоже железобетонка плюс 9-ый этаж, но я нормально утеплил стены и лоджии. Эффект получился - блеск, сам не ожидал. У меня автономка (электрическая) ГАЛАН , пока на улице тепло включается на 1..2 часа пару раз в неделю. Температура в квартире +20.5.. +21.2. Проветриваем... Короче, жить можно..
Привет, Владимир !
Да мы тоже утеплили и балкон и лоджию....пока не жалуемся....Дай Бог, что бы погода продержалась....вроде гисметео на две недели показывает тепло....без заморозков...
Вот интересно....

Как выглянуло солнышко....так и батареи потеплели !!!
Закон сохранения энергии...
Значит еще не все потеряно !!! Переживем !!!
to Дедушка АУ (Севастополь) [/b
У меня тоже железобетонка плюс 9-ый этаж, но я нормально утеплил стены и лоджии. Эффект получился - блеск, сам не ожидал.
Извиняюсь, что встрял в беседу
: вопрос по теме утепления - это когда снаружи ребята прикрепляют листы пенопласта, или что-то другое?
to Александр3 (Севастополь)
Утеплил обе лоджии внутри сам (утеплителем для пола - металлизация + поролон) и снаружи пенопластом плюс стеклопакеты..
to Александр3 (Севастополь)
т. 0956707464
to Дедушка АУ (Севастополь)
Почитал в инете про ГАЛАН...в коментах много противоречивой информации...в основной отрицательной....
to LEON (Севастополь)
У меня кроме положительных эмоций Галанчик ничего не вызывает. Если сделать все по человечески с насосом и накопительным бачком, да и "умную" автоматику поставить со слежением за температурой в квартире. У меня на двушку стоит 3-х киловатник (электролит подобран на 2 КВ) вполне хватает.
Моя система уже молотит 4-е года, из них 3 с автоматикой, без нее работало неэкономично
to Дедушка АУ (Севастополь)
Володя, привет!
Почитал ваш с Леней разговор :)
У меня 6 этаж в девятиэтажке
(тоже стены-тонкий бетон).
Снаружи стены год назад оклеил пенопластом
и АГВ "Вайлант"установил.
Прошлую зиму прошли нормально :)
Но если электричество отрубят-труба!
АГВ станет грудой металла и пластика.
Подумываю о танковом аккумуляторе :)
to Воин Света (Севастополь)
Привет Сергей! Если отключат электричество, то вааще!! У меня ВСЕ завязано на электро.. и плита, и бойлер, и кондишка и лифт! Не дай бог..
УКРАИНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! УСЛЫШУ КАЖДОГО!!!
У нас пока слава Богу в квартирах - Африка и вода круглосуточно - кипяток, а на улице 0 минус 2...
У нас жутко холодно было в 2000-2003 годах, я даже спал в джемпере и махровых носках, в квартирах было 15 градусов, а на Салтовке кое где вообще 10-11, люди топили электрообогревателями и подкручивали счетчики, сколько в городе было пожаров - мама не горюй.


to Дедушка АУ (Севастополь)
Я там почитал про эту систему...что бы ее установить и обслуживать....нужно быть как минимум инженером - энергетиком - теплотехником .....
to Душа команды (г.Харьков) У нас жутко холодно было в 2000-2003 годах, я даже спал в джемпере и махровых носках, в квартирах было 15 градусов, а на Салтовке кое где вообще 10-11, люди топили электрообогревателями и подкручивали счетчики, сколько в городе было пожаров - мама не горюй.
А у нас в те годы...может быть немного раньше было так называемое "веерное отключение"...с работы шел пешком на 9 этаж в холодную, темную квартиру....ну а остальное сам понимаешь....холодный бутерброд...в ожидании горячего чая.....
to LEON (Севастополь)
Вспомни шутку детства.
"Осада Севастополя не кончалась"
Вода по графику.
Отключение электроэнергии.
Улицы периодически перекапываются, потому что трубы по ними...
Люди,зато по субботам горячая вода будет журчать! И мы все дружно встанем под душ и уляжемся в ванны! УРА! Все на выборы, голосуйте за...
а вот это буро-рыжее, что потекло сейчас из горячего крана, это надолго или как?.....
Куплю гроб с подогревом и кондиционером - хочу закуколиться до лучших времен.