Лента новостей

Севастополь

2601
21

Севастополь может стать хабом для торговли с Венесуэлой

Новую судоходную компанию планируют открыть летом.
ForPost - Новости : Севастополь может стать хабом для торговли с Венесуэлой

Севастополь рассматривают как один из вариантов для размещения новой судоходной компании, которая свяжет Россию и Венесуэлу. Об этом «РИА Новости» сообщил председатель российско-венесуэльской торговой палаты Роман Фроленко.

Прямой транспортный коридор между Россией и Венесуэлой планируют запустить уже в начале лета. Выстраивание логистической цепочки предполагает создание двух хабов: одного в Венесуэле, а другого в РФ.

Сообщается, что уже проработаны варианты маршрутов из трёх российских портов.

«Это может быть Севастополь, Санкт-Петербург или Новороссийск. Пока мы согласовываем эти действия с нашими старшими партнерами и руководствуемся сегодняшней политической обстановкой», – рассказал Роман Фроленко.

Просчитано и время маршрута от венесуэльского Пуэрто-Кабельо до Севастополя – 21 день. Это на два дня больше, чем до Санкт-Петербурга.

Новый проект направлен в первую очередь на решение логистических проблем с экспортными поставками – без привлечения недружественных стран. По словам Романа Фроленко, Латинская Америка заинтересована в российском зерне, подсолнечном масле, а также в сельхозтехнике. В Россию будут поставлять рыбу, морепродукты и фрукты.

Экономист, глава постоянной комиссии по бюджету севастопольского заксобрания Вячеслав Аксёнов считает, что такое направление даст толчок экономике Севастополя. Насколько сильный, – зависит от объёма реального товарооборота.

Развивать это направление, по его мнению, нужно обязательно, поскольку севастопольский порт загружен далеко не полностью.

«Возможности у нас есть, и это однозначно нужно приветствовать. Вопрос – насколько мощным будет грузопоток. Раньше большой товарооборот был с Северной Африкой, прежде всего по зерну, а с Венесуэлой нет. Но не исключено, что будет больше, если наладится удобная логистика», – поделился своим мнением Вячеслав Аксёнов.

Он уверен: каким бы ни был размер дополнительных доходов города, Севастополю этот проект нужен.

Алина Громова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21617
Serggio (Севастополь)
- 07/04/2023 в 16:08

Он уверен: каким бы ни был размер дополнительных доходов города, Севастополю этот проект нужен.

Севастополю нужен судоремонт. Имея свою судоремонтную базу, можно развивать любые морские проекты.

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 07/04/2023 в 16:11

Мечтать не вредно. главное чтобы суда были под флагами Армении и Казахстана ,а то не поймут "партнёры"

Аватар пользователя Андрей Колесников
постов:
70
Андрей Колесников
- 07/04/2023 в 16:26

"Севастополь может стать хабом для торговли с Венесуэлой"

Ну наконец-то! Теперь заживём как люди! А межпланетный шахматный турнир когда?

 

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 07/04/2023 в 16:42

1 Севастополь может стать хабом для торговли с Венесуэлой

2 Апельсины с новым вкусом уже отправились из Сирии в Севастополь

https://sevastopol.su/news/apelsiny-s-novym-vkusom-uzhe-otpravilis-iz-sirii-v-sevastopol

Две оглушительные новости с разницей в четыре года и четыре месяца. 

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 07/04/2023 в 16:43

Сирия, Венесуэла так держать!

Аватар пользователя d dd
постов:
3746
d dd (Севастополь)
- 07/04/2023 в 16:47

to Serggio:  нужен 100% ,но и перевалка тоже нужна, причем из-за санкций, государство должно продавливать сюда потоки. Никаких других шансов конкурировать с НМП и С.ПМП нет.
А мы имеем новый херсонес и умерший порт. Марину и променад.И это характеризует как местную,так и федеральную власть.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2107
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 07/04/2023 в 17:01

to d dd:  У нас еще балеруны будут и яхтенная марина!Зачем торговля? Катаемся на яхтах днем,вечером-просмотр балерунов...)

Аватар пользователя OlegG
постов:
259
OlegG (Севастополь)
- 07/04/2023 в 18:29

Севастополь может стать хабом для торговли с Венесуэлой

Новую судоходную компанию планируют открыть летом.

Тут вчера новость вышла, как мы лихо, можно сказать на одном дыхании уничтожили завод Металлист в Балаклава. Зачем нам суда и для них ремонтные базы.... Кто то далёкий от этих дел думает: Этоо достаточно, надо просто дать  название - Российско-Венесуэльская торговая палата, суда сами себя построят и будут океаны бороздить. 

Во -первых, почему хаб? Что опять за новояз.  А где более привычные  слова. Например узел, центр. 

Во- вторых, помнится такие же анонсы раздавали на торговлю с Сирией. Как там дела? Много наторговали мандарин?  У Белика надо бы уточнить. 

Ну и в третьих, для того, чтобы ходить на край земли на регулярной основе, а не ради  разовых перевозок, Россия должна иметь соответствующий флот,  со всеми вытекающими издержками.(Венесуэла от Севастополя это  полпланеты по океану). С ремонтной базой, заправками топливом, обслуживанием судов. Интересно, у нас много рефрижераторных и контейнерных судов отечественной постройки, ну чтоб потом не зависеть от заграничных запчастей? Ведь купленные за границей суда, для них и запчасти нужно заказывать там же.  Про морское международное законодательство молчу. Там все будет в лучшем случае "серые" схемы, не забываем и Венесуэла, и Россия под санкциями. Скорее всего как с "Князем Владимиром". Купять какое нибудь старое  судно, переименуют, пару раз сходят. Губернатор не упустит, сфотграфируется на фоне пришвартованого корабля, и будет все также. Сначала Ремонты по году, а потом  просто забьют на это. Утонувший док в Южной бухте не даст соврать. Просто Все начинается с малого. Заверши одно, потом за другое принимайся. Пока  амбициозных планов было  озвучено много. Ни одного завершенного

Аватар пользователя d dd
постов:
3746
d dd (Севастополь)
- 07/04/2023 в 18:41

to OlegG:  Что опять за новояз?
совершенно справедливо, почему хаб? ну наверное про пор.охаб слыхали.
А еще локации, мультимодальные и терминал с кластером.

А вот книжек с названиями -Экономика морского транспорта. Экономика морских перевозок, наверное не читали.

 

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
929
Tatyanochka (Севастополь)
- 07/04/2023 в 18:52

hystericalcrazycrybaby

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/04/2023 в 19:12

Прямой транспортный коридор между Россией и Венесуэлой планируют запустить уже в начале лета. 

 Надеемся, что этот  коридор не будет мешать сирийскому с цитрусовыми и стройматериалами))

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2080
Кочевник (Севастополь)
- 07/04/2023 в 19:29

«Севастополь может стать хабом для торговли с Венесуэлой»
Это следущая серия ! Первая - строительство круизных лайнеров , вторая Правительственный квартал на   Северной итд. Смотрите в нашем Разваленде.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 07/04/2023 в 20:01

Ну с Сирией мы уже стали! Апельсинов переели! Терь Венесуэла !

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 07/04/2023 в 20:19

to OlegG:  А ещё в самом начале савейской власти был хороший ресурс - "Что обещано и что сделано"...Жаль ...так и не узнали что же было сделано....

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 07/04/2023 в 20:44

А в Антарктиду ничего не надо возить? В Питер на 2 дня короче плюс логистика доставки,однозначно Питер)))

Аватар пользователя al1234
постов:
276
al1234 (Севастополь)
- 07/04/2023 в 21:25

Интересно в каком году запланировано переименование в Нью-Васюки. Уж больно похожим путем идём.

Аватар пользователя наблюдатель
постов:
52
наблюдатель (Севастополь)
- 07/04/2023 в 22:55

Может, сначала с Гондурасом нужно наладить МОСТ !

А то уже замахнулись на Венесуэлу ...

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1800
Город русских моряков (Севастополь)
- 08/04/2023 в 10:12

Ну апельсинов из Сирии наелись, даёшь рыбу из Венесуэлы!!!

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 08/04/2023 в 13:02

А потом когда будет смена власти в Севастополе, то последующий будет разгребать за прошлых...

Севастополь может стать хабом для торговли с ВенесуэлойНовую судоходную компанию планируют открыть летом.Тут вчера новость вышла, как мы лихо, можно сказать на одном дыхании уничтожили завод Металлист в Балаклава. Зачем нам суда и для них ремонтные базы.... Кто то далёкий от этих дел думает: Этоо достаточно, надо просто дать  название - Российско-Венесуэльская торговая палата, суда сами себя построят и будут океаны бороздить. Во -первых, почему хаб? Что опять за новояз.  А где более привычные  слова. Например узел, центр. Во- вторых, помнится такие же анонсы раздавали на торговлю с Сирией. Как там дела? Много наторговали мандарин?  У Белика надо бы уточнить. Ну и в третьих, для того, чтобы ходить на край земли на регулярной основе, а не ради  разовых перевозок, Россия должна иметь соответствующий флот,  со всеми вытекающими издержками.(Венесуэла от Севастополя это  полпланеты по океану). С ремонтной базой, заправками топливом, обслуживанием судов. Интересно, у нас много рефрижераторных и контейнерных судов отечественной постройки, ну чтоб потом не зависеть от заграничных запчастей? Ведь купленные за границей суда, для них и запчасти нужно заказывать там же.  Про морское международное законодательство молчу. Там все будет в лучшем случае "серые" схемы, не забываем и Венесуэла, и Россия под санкциями. Скорее всего как с "Князем Владимиром". Купять какое нибудь старое  судно, переименуют, пару раз сходят. Губернатор не упустит, сфотграфируется на фоне пришвартованого корабля, и будет все также. Сначала Ремонты по году, а потом  просто забьют на это. Утонувший док в Южной бухте не даст соврать. Просто Все начинается с малого. Заверши одно, потом за другое принимайся. Пока  амбициозных планов было  озвучено много. Ни одного завершенного

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 08/04/2023 в 13:03

Рыбу с Дальнего Востока не могут наладить это по стране, а уже с Венесуэлы ждут.

Ну апельсинов из Сирии наелись, даёшь рыбу из Венесуэлы!!!

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 08/04/2023 в 13:55

Кто следующий на очереди?))) 

Пальцем ткнули в карту и вперёд?))