Лента новостей

Севастополь

8129
62

Севастополь «достиг» очередного антирекорда по коронавирусу

Число новых случаев продолжает расти.
ForPost - Новости : Севастополь «достиг» очередного антирекорда по коронавирусу
Фото: iStock

По состоянию на 18 июля в Севастополе зарегистрированы 129 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города.

81 человек выписан после выздоровления. 

Умерли три человека в возрасте от 55 до 83 лет. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 18 777 человек. 

В настоящий момент выздоровели 16 467 человек, 798 умерли.

Под наблюдением находится 544 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический». 

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя. 

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 18 июля поступило более 114 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.8 (9 голосов)

Обсуждение (62)

Аватар пользователя суржик
постов:
4547
суржик (Севастополь)
- 18/07/2021 в 11:46

а чего удивляться?

в транспорте и магазинах народ в большинстве своем без масок!

в городе толпы турыстов, которые приехали отдыхать, а не соблюдать карантинные меры!

да и честно говоря, в такую жару носить намордник - мало приятного!

для того чтоб привиться необходимо куча бумажек с собой, одного паспорта, основного документа гражданина, мало!crybabycrazy

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
388
Николай Коротков (Севастополь)
- 18/07/2021 в 11:48

Пока отдельным горячим головам не стукнет мысль об обязательной  вакцинации, добра не жди...

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 18/07/2021 в 11:51

на украине менее 300 за сутки,что у нас не так

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 18/07/2021 в 11:55

 

на украине менее 300 за сутки,что у нас не так

На украинах польских - привитых спутниками в продромальном периоде  ковида в разы меньше ??crazy

Или получившие целебный ГМО аденовирус неделю дома на больничном сидят, а не в троцлейбусах с кондиционерами  с замкнутым контуром разезжают ??!

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 18/07/2021 в 12:01

Спрашиваю всех - кому-нибудь сразу после Спутника больничный давали ??

Аватар пользователя Александров Анатолий
постов:
85
Александров Анатолий (Неприступный для своих)
- 18/07/2021 в 12:03

Завтра в Москва отменяют "хрю"-коды, так что через пару-тройку дней и у нас количество отловленных зарегистрированных будет уменьшаться

 

to Николай Коротков:  Ну, батенька..Лучше с горячей головой, чем с отравленной телевизЕром и СМД....

;

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6760
Galaxe (Севастополь)
- 18/07/2021 в 12:07

to igorlvov:  
на украине менее 300 за сутки,что у нас не так

Там просто тупо заболевших не вносят в статистику.  А у нас вносят даже  умерших от онкологии, если у них обнаруживают положительный тест на ковид.  

Аватар пользователя Turbos
постов:
1540
Turbos (Севастополь )
- 18/07/2021 в 12:12

Тишина от власти, а люди уже привыкли 

Аватар пользователя Solominka
постов:
594
Solominka (Севастополь)
- 18/07/2021 в 12:17

to igorlvov:  Я уже жду когда напишут 500.
на украине менее 300 за сутки,что у нас не так

 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
547
VonDorn
- 18/07/2021 в 12:20

Тут намедни написали, что ПЦР реагирует не только на корону, но и на ротавирус и аденовирус.

Сейчас традиционная пора ротавируса. Понаехи попёрлись к морю, не зная элементарных норм поведения в жару на пляже.

Сколько из этих 129 яко бы ковидных на самом деле с короной? А сколько с ротавирусом и аденовирусом?

Минздрав дал указивку, всех ОРВИ-ОРЗ по-умолчению считать ковидными.

Минздраву не здоровье народа сейчасм нужно, а статистика для закручивания гаек с прививками различными бормотухами.

Нерезиновая снизила темпы вакцинации и отменила QR-коды потому, что зомбированные закончились, а думающие свякую заразу не хотят себе прививать. Вакцины перенапраылена в регионы, её нужно использовать.

Вот и накручивают статистику.

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
118
Tot Samiy
- 18/07/2021 в 12:24

Если число становится больше эоо рекорд, антирекорд это когда меньше, грамотеи.

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6426
Александр Царицын (Севастополь)
- 18/07/2021 в 12:37

to Tot Samiy:  

Значение[править]

неодобр. рекордный отрицательный показатель чего-либо, худший результат в чем-либо

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1449
Aleksd
- 18/07/2021 в 12:52

Уже можно констатировать, что все это нагнетание жути в СМИ, не что иное, как показательное рвение местных региональных князьков перед центральной властью. Типа боремся со страшной болезнью не покладая рук. В общем то как и во всем. Все уже давно забили на те же маски и если и одевают их то только в магазинах, где для галочки ещё кое где скромно просят одеть. Боязни болезни уже нет. На самом деле все все прекрасно понимают, что невозможно держать в напряжении всю страну, продолжительное время, не говоря уже о локдаунах. Попробуйте простоять с гантелей в вытянутой руке час... Даже в войну люди не забывали о нормальной жизни, влюблялись, женились, учились в катакомбах. Так же и тут. Закрутят гайки, рухнет экономика от которой они сами же эти чиновники и греются. Поэтому пусть пишут страсти господние, а жизнь идёт своим чередом. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4101
Аэлита (Севастополь)
- 18/07/2021 в 13:11

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4101
Аэлита (Севастополь)
- 18/07/2021 в 13:14

До декабря будет продолжатья истерия. Потом станет спокойнее, а со второй половины апреля уже будет легче и все пойдет на спад.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
594
Ставрида (Севастополь)
- 18/07/2021 в 13:15

to Аэлита:  
Таки я в желтых... Два раза ку....)))

Аватар пользователя Майрин
постов:
194
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/07/2021 в 13:37

to Николай Коротков:  

Пока отдельным горячим головам не стукнет мысль об обязательной  вакцинации, добра не жди...

 а Вы это медикам скажите, которые сами не вакцинируются. Потому что. Заодно спросите у них, почему))) Авось, что-то в голове стукнет.

 

Аватар пользователя avaron
постов:
539
avaron ()
- 18/07/2021 в 13:45

21 из 38.
Это не розыгрыш в спортлото.
Я привел вам количество статей на одной странице ФП в разделе "Россия". https://sevastopol.su/all-news/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

Вас ни на какие мысли этот факт не наводит?
Кто заказчик? 
Кому это выгодно?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1179
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 18/07/2021 в 14:03

to igorlvov:  На счет Украины. Хороший знакомый в Херсонской области болел ковидом, его вылечили, но записали что болел не ковидом а воспалением легких. Вспомните, если я не ошибаюсь 2009-2010 был толи птичий толи свиной грипп. Когда сюда в крымские санатории завезли лечиться западэнцев и после вспыхнуло по Крыму. Так вот у меня болела вся семья, и лечили как от гриппа, но записали как ОРВ. Вам не кажется, что за Перекопом просто повторяют со статистикой, как было тогда.

Аватар пользователя free wind
постов:
209
free wind
- 18/07/2021 в 14:12

*** система редактирования своего сообщения - тот еще ребус здесь

Аватар пользователя free wind
постов:
209
free wind
- 18/07/2021 в 14:19

 

а чего удивляться?в транспорте и магазинах народ в большинстве своем без масок!в городе толпы турыстов, которые приехали отдыхать, а не соблюдать карантинные меры!да и честно говоря, в такую жару носить намордник - мало приятного!для того чтоб привиться необходимо куча бумажек с собой, одного паспорта, основного документа гражданина, мало!

снилс и медстраховка это куча?

Почему не возмущаетесь тем что для управлния автомобилем основного документа гражданина не достаточно (и не нужно), а надо иметь при себе водительское удостоверение и документы на машину?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
612
язасправедливость (Севастополь)
- 18/07/2021 в 14:20

Потому что это бактериальная пневмония. 18 году многие переболели

to igorlvov:  На счет Украины. Хороший знакомый в Херсонской области болел ковидом, его вылечили, но записали что болел не ковидом а воспалением легких. Вспомните, если я не ошибаюсь 2009-2010 был толи птичий толи свиной грипп. Когда сюда в крымские санатории завезли лечиться западэнцев и после вспыхнуло по Крыму. Так вот у меня болела вся семья, и лечили как от гриппа, но записали как ОРВ. Вам не кажется, что за Перекопом просто повторяют со статистикой, как было тогда.

Пцр не даёт достоверных результатов, и да, он реагирует на наличие любого вируса. Ковид - разновидность гриппа. Осложнение в виде пневмонии может быть, а может не быть

Тут намедни написали, что ПЦР реагирует не только на корону, но и на ротавирус и аденовирус.Сейчас традиционная пора ротавируса. Понаехи попёрлись к морю, не зная элементарных норм поведения в жару на пляже.Сколько из этих 129 яко бы ковидных на самом деле с короной? А сколько с ротавирусом и аденовирусом?Минздрав дал указивку, всех ОРВИ-ОРЗ по-умолчению считать ковидными.Минздраву не здоровье народа сейчасм нужно, а статистика для закручивания гаек с прививками различными бормотухами.Нерезиновая снизила темпы вакцинации и отменила QR-коды потому, что зомбированные закончились, а думающие свякую заразу не хотят себе прививать. Вакцины перенапраылена в регионы, её нужно использовать.Вот и накручивают статистику.

 

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
68
Александр Филатов
- 18/07/2021 в 14:26

 

Спрашиваю всех - кому-нибудь сразу после Спутника больничный давали ??

 А зачем? 

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
384
РубеЖ (Севастополь )
- 18/07/2021 в 14:33

 

 Спрашиваю всех - кому-нибудь сразу после Спутника больничный давали ?? А зачем? 

 зло конечно ,"они уходят в статистику отшедших от ковида в мир иной ..."

а между делом ,На горизонте еще оДын вариант пандемии -

Ветеринар из Пекина скончался после заражения герпесом приматов (вирус обезьяны В), сообщает издание Global Times. Уточняется, что первые симптомы болезни проявились в виде тошноты и рвоты через месяц после того, как он вскрыл двух мертвых обезьян.

53-летний ветеринар занимался исследованиями нечеловеческих приматов и умер 27 мая. Ранее в Китае не было зафиксировано смертельных или даже клинически очевидных инфекций вирусом обезьяны B. Этот случай стал первым случаем заражения человека этим вирусом, выявленным в стране.

P,s Эта музыка будет вечной если я заменю батарейки ....!

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 18/07/2021 в 14:41

to igorlvov:  
на украине менее 300 за сутки,что у нас не так

 Очевидно потому что выходно день вчера было 600, а в пятницу 737 выходные однако и Вы забыли написать, что по заявлению официальных лиц на Украине уже более трети населения переболели коронавирусом и в четыре раза как минимум меньше берется ПЦР тестов, очевидно чтобы возобновить свой безвиз.

Аватар пользователя free wind
постов:
209
free wind
- 18/07/2021 в 14:44

 

  Спрашиваю всех - кому-нибудь сразу после Спутника больничный давали ?? А зачем?  зло конечно ,"они уходят в статистику отшедших от ковида в мир иной ..."а между делом ,На горизонте еще оДын вариант пандемии -Ветеринар из Пекина скончался после заражения герпесом приматов (вирус обезьяны В), сообщает издание Global Times. Уточняется, что первые симптомы болезни проявились в виде тошноты и рвоты через месяц после того, как он вскрыл двух мертвых обезьян.53-летний ветеринар занимался исследованиями нечеловеческих приматов и умер 27 мая. Ранее в Китае не было зафиксировано смертельных или даже клинически очевидных инфекций вирусом обезьяны B. Этот случай стал первым случаем заражения человека этим вирусом, выявленным в стране.P,s Эта музыка будет вечной если я заменю батарейки ....!

Вам бы лопату побольше и вентилятор помощнее)))

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 18/07/2021 в 15:01

 

 Спрашиваю всех - кому-нибудь сразу после Спутника больничный давали ?? А зачем? 

   Как зачем ?? Вам же живой аденовирус вводят.Это ж 100% орз.

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 18/07/2021 в 15:21

 

to igorlvov:  на украине менее 300 за сутки,что у нас не так Очевидно потому что выходно день вчера было 600, а в пятницу 737 выходные однако и Вы забыли написать, что по заявлению официальных лиц на Украине уже более трети населения переболели коронавирусом и в четыре раза как минимум меньше берется ПЦР тестов, очевидно чтобы возобновить свой безвиз.

 там подвержденных 2 318 000 подтверждённых,это две третих??? они уже в зелёной зоне и ВОЗ это контролирует и подтверждает,что ещё?

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 18/07/2021 в 15:23
Аватар пользователя Tigor
постов:
1118
Tigor (Севастополь)
- 18/07/2021 в 15:38

to igorlvov:  На Украине привитых в разы меньше. Делаем вывод.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 18/07/2021 в 15:38

to igorlvov:  
 
Это все официальные лица говорят на Украине, странно что вы не знаете.

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 18/07/2021 в 15:49

 

to igorlvov:  https://news.obozrevatel.com/society/tret-ukraintsev-uzhe-perebolela-covid-19-virusolog.htm Это все официальные лица говорят на Украине, странно что вы не знаете.

 

Такое предположение в эфире телеканала Obozrevatel TV высказала врач-вирусолог, доктор медицинских наук Алла Мироненко. "По моим расчетам, по состоянию на сейчас треть населения уже перенесла болезнь"

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 18/07/2021 в 15:49

мне смешно,у нас таких десятками по телевизорам бегает

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 18/07/2021 в 15:58

to igorlvov:  
 
И такие бегают, вчера написали.
 
По предварительным результатам социсследования, треть населения Украины на данный момент обладает иммунитетом к коронавирусу. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, пишет "Интерфакс-Украина". 
 

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 18/07/2021 в 16:01

 

to igorlvov:   И такие бегают, вчера написали. По предварительным результатам социсследования, треть населения Украины на данный момент обладает иммунитетом к коронавирусу. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, пишет "Интерфакс-Украина".  

 хорош чушь цитировать от потомков с венеры.есть оф данные остальное в учебник истории украины

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 18/07/2021 в 16:07

польша человеко люда примерно уровень украины,за сутки 117!!! или там тоже иммунные???

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 18/07/2021 в 16:17

to igorlvov:  
хорош чушь цитировать от потомков с венеры.есть оф данные остальное в учебник истории украины
СНБО это чушь? И по официальным данным мало было протестировано народу и говорить серьезно о каких-то данных не приходится.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
550
Анатолий Александров (Севастополь)
- 18/07/2021 в 16:40

to Аэлита:  Вы про лиловые забыли ("Золотой телёнок")hysterical

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
143
хан-3-7-11
- 18/07/2021 в 17:24

когда принимали пенсионную реформу о людях меньше всего думалит.е. народ властям интересен пока платит налоги.А тут прям засуетились с вакцинацией о народе забеспокоились. НЕВЕРЮ

Аватар пользователя Майрин
постов:
194
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/07/2021 в 17:30

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  
  Спрашиваю всех - кому-нибудь сразу после Спутника больничный давали ?? А зачем?    Как зачем ?? Вам же живой аденовирус вводят.Это ж 100% орз.

 Так не понимают же! Сколько говорилось уже, сколько спрашивалось у медиков самих) НЕЕЕЕТ, все на вакцинацию!!!! или УВОЛИМ, или НЕ ЗАПЛАТИМ, или ВЫ - ЛЮДИ второго сорта. 

Зачем до этого довели, продвигая вакцину проплаченную олигархами?

Кто тут орёт и минусует оголтело?! Идите, уколитесь САМИ!!!! Расскажете потом, как вас НЕ колбасило несколько дней! Для рекламы будет полезно. 

Или хотя бы расскажите, где соблюдается порядок вакцинации? Кого осмотрели, взяли анализы необходимые? Прямо в ТЦ? Серьезно?!) Прямо вот медики сидят в ТЦ и по морде лица определяют - можно или не можно?!))))

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
46
Luntikoff ()
- 18/07/2021 в 17:40

 

  Спрашиваю всех - кому-нибудь сразу после Спутника больничный давали ?? А зачем?    Как зачем ?? Вам же живой аденовирус вводят.Это ж 100% орз.

 вы определитесь - орз или гастрит? лень чтоли просто прочесть, как и из чего делается вакцина? 

Состав на 1 дозу.

Компонент I содержит: Действующее вещество', рекомбинантные аденовирусные частицы 26 серотипа, содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2, в количестве (1,0±0,5) х 1011 частиц/доза. Вспомогательные вещества'. трис(гидроксиметил)аминометан - 1,21 мг, натрия хлорид - 2,19 мг, сахароза - 25,0 мг, магния хлорида гексагидрат - 102,0 мкг, ЭДТА динатриевая соль дигидрат - 19,0 мкг, полисорбат 80 - 250 мкг, этанол 95% - 2,5 мкл, вода для инъекций до 0,5 мл.

Компонент II содержит: Действующее вещество: рекомбинантные аденовирусные частицы 5 серотипа, содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2, в количестве (1,0±0,5) х 1011 частиц/доза. Вспомогательные вещества'. трис(гидроксиметил)аминометан - 1,21 мг, натрия хлорид - 2,19 мг, сахароза - 25,0 мг, магния хлорида гексагидрат - 102,0 мкг, ЭДТА динатриевая соль дигидрат - 19,0 мкг, поли-сорбат 80 - 250 мкг, этанол 95 % - 2,5 мкл, вода для инъекций до 0,5 мл

далее (если вас не забанили в гугле) смотрите, что такое "рекомбинантные аденовирусные частицы"... далее, читаете, что такое "живие и неживые вакцины" и понимаете, что вам не больничный надо, а просто меньше писать всякую дичь тут, потому что судя по вашим постам - вас волнует прям все! начиная от вакцин, заканчивая ялтинской развязкой и парадом... 

и да, не вы один тут такой хитромудрый, но вы бесите еще и тем, что ник нормальный просто было сложно сделать))

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
84
fatfrumos (Севастополь)
- 18/07/2021 в 18:30

Второй этап пенсионной реформы в действии...

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 18/07/2021 в 18:37

 

   Спрашиваю всех - кому-нибудь сразу после Спутника больничный давали ?? А зачем?    Как зачем ?? Вам же живой аденовирус вводят.Это ж 100% орз.  вы определитесь - орз или гастрит?

А, понял, вы из тех фельдешров, которые считают  что не бывает 2 патологий одновоременно.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
299
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 18/07/2021 в 19:36

Ага, а в отдельно взятом Мариуполе, со слов звонившей вчера родственницы, с его 450-тысячным населением аж 2-3 заболевших в день! Все еще верите укростатистике? Ну-ну...

на украине менее 300 за сутки,что у нас не так

 

Аватар пользователя sonn.
постов:
738
sonn.
- 18/07/2021 в 19:53

"Становится очевидно, что в условиях растущего коллективного иммунитета, вырабатывающегося в результате перенесенного заболевания и вакцинации, численность вариантов SARS-CoV-2 с мутациями в RBD и S-белке будет быстро расти". То есть разработчики вакцины, в том числе не  товарищ Гинцбург, прямым текстом пишут, что, чем больше иммунных/привитых, тем больше появляется мутантов-вариантов, которые пытаются обойти иммунитет. Это значит, что появлению новых мутаций на самом деле способствуют именно привитые, а не непривитые, как пытается всем внушить машина пропаганды. https://www.mdpi.com/2076-393X/9/7/779/htm

Аватар пользователя Elena Elena
постов:
39
Elena Elena (севастополь)
- 18/07/2021 в 21:23

Интересно, кто - нибудь из медицинских светил скажет однозначно, стоит ли или не стоит прививаться человеку, который перенёс это заболевание? Такое впечатление, что никто не знает. То говорят, что должно быть много антител, то вещают о защитной клеточной памяти, то предполагают, что прививаиться надо один раз. А если вообще прививаться переболевшим нельзя? Если последствия не сразу, а через некоторое время? Почему всё так скоропалительно? Люди, извените, ещё не очухались от болезни, а их уже заставляют- пардон - уговаривают сделать прививку. Это что за издевательство? А если это необходимо, то почему нет  истинных доказательств этой необходимости? Просто поражаюсь нашей медицине. Такое впечатление, что не она для нас, а мы для неё. :)))) 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
547
VonDorn
- 18/07/2021 в 21:50

Информация к размышления. 

Из травмпункта:

Прививку от бешенства и столбняка не делают в течении 6 месяцев тем, кто привился от ковидлы.

Берегите себя!

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1046
Nik Nik (Севастополь)
- 18/07/2021 в 22:21

to Elena Elena  (севастополь):

Интересно, кто - нибудь из медицинских светил скажет однозначно, стоит ли или не стоит прививаться человеку, который перенёс это заболевание? Такое впечатление, что никто не знает…

 Медицину и науку сейчас сложно отделить от  бизнеса и политики. Многие высказывания в СМИ, в том числе и медицинских светил хорошо поощряются, если они выгодны определённым финансовым или политическим группировкам.

 Во  времена СССР, врачи инфекционисты, в результате многолетних  исследований доказали, что прививки от ОРВИ, каким является и Covid-19, только провоцируют эпидемическую вспышку болезни, а никак её не снижают. Поэтому я не помню, чтобы в СССР   с гриппом боролись прививками, но  боролись  с его осложнениями. Если смотреть цифры по летальным исходам, то грипп превосходит коронавирус.

 Конечно, у  Covid-19 есть свои особенности, которыми нельзя пренебрегать.

Аватар пользователя Torque
постов:
560
Torque (Севастополь)
- 18/07/2021 в 22:59

 

Интересно, кто - нибудь из медицинских светил скажет однозначно, стоит ли или не стоит прививаться человеку, который перенёс это заболевание? Такое впечатление, что никто не знает. То говорят, что должно быть много антител, то вещают о защитной клеточной памяти, то предполагают, что прививаиться надо один раз. А если вообще прививаться переболевшим нельзя? Если последствия не сразу, а через некоторое время? Почему всё так скоропалительно? Люди, извените, ещё не очухались от болезни, а их уже заставляют- пардон - уговаривают сделать прививку. Это что за издевательство? А если это необходимо, то почему нет  истинных доказательств этой необходимости? Просто поражаюсь нашей медицине. Такое впечатление, что не она для нас, а мы для неё. :)))) 

 Главный врач "Коммунарки" доктор Проценко сам переболел прошлым летом и сделал прививку через полгода, накануне НГ-2021. Об этом он сам сказал по федеральному каналу. Полагаю, что его мнение можно считать вполне авторитетным и внушающим доверие. Доктор Рошаль тоже привился и призывает людей сделать прививки. Кто-то сомневается в их честности и профессионализме? 

Аватар пользователя Майрин
постов:
194
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/07/2021 в 23:01

А тут ПОНАЕХИ (любимые ВАМИ) пишут, или мои родные СЕВАСТОПОЛЬЦЫ?

Я не понимаю, почему в одной ветке форума гнобят ДепЗдрав, а тут топят за вакцину???? Деп Здрав же ее рекламирует) Вакцина Спутник V является продуктом генной инженерии. Вам вводят кусок ЖИВОГО вируса. 

ДА! Здоровые люди справятся. Но те, кто более слаб, помрет так же, как и от самого Ковид-19. 

Страницы