По состоянию на 18 июля в Севастополе зарегистрированы 129 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города.
81 человек выписан после выздоровления.
Умерли три человека в возрасте от 55 до 83 лет.
По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 18 777 человек.
В настоящий момент выздоровели 16 467 человек, 798 умерли.
Под наблюдением находится 544 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.
Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».
Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.
Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 18 июля поступило более 114 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.
Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.
Обсуждение (54)
а чего удивляться?
в транспорте и магазинах народ в большинстве своем без масок!
в городе толпы турыстов, которые приехали отдыхать, а не соблюдать карантинные меры!
да и честно говоря, в такую жару носить намордник - мало приятного!
для того чтоб привиться необходимо куча бумажек с собой, одного паспорта, основного документа гражданина, мало!

Пока отдельным горячим головам не стукнет мысль об обязательной вакцинации, добра не жди...
На украинах польских - привитых спутниками в продромальном периоде ковида в разы меньше ??
Или получившие целебный ГМО аденовирус неделю дома на больничном сидят, а не в троцлейбусах с кондиционерами с замкнутым контуром разезжают ??!
Спрашиваю всех - кому-нибудь сразу после Спутника больничный давали ??
Завтра в Москва отменяют "хрю"-коды, так что через пару-тройку дней и у нас количество отловленных зарегистрированных будет уменьшаться
to Николай Коротков: Ну, батенька..Лучше с горячей головой, чем с отравленной телевизЕром и СМД....
;
to igorlvov:
Там просто тупо заболевших не вносят в статистику. А у нас вносят даже умерших от онкологии, если у них обнаруживают положительный тест на ковид.
Тишина от власти, а люди уже привыкли
to igorlvov: Я уже жду когда напишут 500.
Тут намедни написали, что ПЦР реагирует не только на корону, но и на ротавирус и аденовирус.
Сейчас традиционная пора ротавируса. Понаехи попёрлись к морю, не зная элементарных норм поведения в жару на пляже.
Сколько из этих 129 яко бы ковидных на самом деле с короной? А сколько с ротавирусом и аденовирусом?
Минздрав дал указивку, всех ОРВИ-ОРЗ по-умолчению считать ковидными.
Минздраву не здоровье народа сейчасм нужно, а статистика для закручивания гаек с прививками различными бормотухами.
Нерезиновая снизила темпы вакцинации и отменила QR-коды потому, что зомбированные закончились, а думающие свякую заразу не хотят себе прививать. Вакцины перенапраылена в регионы, её нужно использовать.
Вот и накручивают статистику.
Если число становится больше эоо рекорд, антирекорд это когда меньше, грамотеи.
to Tot Samiy:
Значение[править]
неодобр. рекордный отрицательный показатель чего-либо, худший результат в чем-либо
Уже можно констатировать, что все это нагнетание жути в СМИ, не что иное, как показательное рвение местных региональных князьков перед центральной властью. Типа боремся со страшной болезнью не покладая рук. В общем то как и во всем. Все уже давно забили на те же маски и если и одевают их то только в магазинах, где для галочки ещё кое где скромно просят одеть. Боязни болезни уже нет. На самом деле все все прекрасно понимают, что невозможно держать в напряжении всю страну, продолжительное время, не говоря уже о локдаунах. Попробуйте простоять с гантелей в вытянутой руке час... Даже в войну люди не забывали о нормальной жизни, влюблялись, женились, учились в катакомбах. Так же и тут. Закрутят гайки, рухнет экономика от которой они сами же эти чиновники и греются. Поэтому пусть пишут страсти господние, а жизнь идёт своим чередом.
До декабря будет продолжатья истерия. Потом станет спокойнее, а со второй половины апреля уже будет легче и все пойдет на спад.
to Аэлита:
Таки я в желтых... Два раза ку....)))
to Николай Коротков:
а Вы это медикам скажите, которые сами не вакцинируются. Потому что. Заодно спросите у них, почему))) Авось, что-то в голове стукнет.
21 из 38.
Это не розыгрыш в спортлото.
Я привел вам количество статей на одной странице ФП в разделе "Россия". https://sevastopol.su/all-news/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
Вас ни на какие мысли этот факт не наводит?
Кто заказчик?
Кому это выгодно?
to igorlvov: На счет Украины. Хороший знакомый в Херсонской области болел ковидом, его вылечили, но записали что болел не ковидом а воспалением легких. Вспомните, если я не ошибаюсь 2009-2010 был толи птичий толи свиной грипп. Когда сюда в крымские санатории завезли лечиться западэнцев и после вспыхнуло по Крыму. Так вот у меня болела вся семья, и лечили как от гриппа, но записали как ОРВ. Вам не кажется, что за Перекопом просто повторяют со статистикой, как было тогда.
*** система редактирования своего сообщения - тот еще ребус здесь
снилс и медстраховка это куча?
Почему не возмущаетесь тем что для управлния автомобилем основного документа гражданина не достаточно (и не нужно), а надо иметь при себе водительское удостоверение и документы на машину?
Потому что это бактериальная пневмония. 18 году многие переболели
Пцр не даёт достоверных результатов, и да, он реагирует на наличие любого вируса. Ковид - разновидность гриппа. Осложнение в виде пневмонии может быть, а может не быть
А зачем?
зло конечно ,"они уходят в статистику отшедших от ковида в мир иной ..."
а между делом ,На горизонте еще оДын вариант пандемии -
Ветеринар из Пекина скончался после заражения герпесом приматов (вирус обезьяны В), сообщает издание Global Times. Уточняется, что первые симптомы болезни проявились в виде тошноты и рвоты через месяц после того, как он вскрыл двух мертвых обезьян.
53-летний ветеринар занимался исследованиями нечеловеческих приматов и умер 27 мая. Ранее в Китае не было зафиксировано смертельных или даже клинически очевидных инфекций вирусом обезьяны B. Этот случай стал первым случаем заражения человека этим вирусом, выявленным в стране.
P,s Эта музыка будет вечной если я заменю батарейки ....!
to igorlvov:
Очевидно потому что выходно день вчера было 600, а в пятницу 737 выходные однако и Вы забыли написать, что по заявлению официальных лиц на Украине уже более трети населения переболели коронавирусом и в четыре раза как минимум меньше берется ПЦР тестов, очевидно чтобы возобновить свой безвиз.
Вам бы лопату побольше и вентилятор помощнее)))
Как зачем ?? Вам же живой аденовирус вводят.Это ж 100% орз.
to igorlvov: На Украине привитых в разы меньше. Делаем вывод.
to igorlvov:
https://news.obozrevatel.com/society/tret-ukraintsev-uzhe-perebolela-covid-19-virusolog.htm
Это все официальные лица говорят на Украине, странно что вы не знаете.
to igorlvov:
И такие бегают, вчера написали.
to igorlvov:
СНБО это чушь? И по официальным данным мало было протестировано народу и говорить серьезно о каких-то данных не приходится.
to Аэлита: Вы про лиловые забыли ("Золотой телёнок")
когда принимали пенсионную реформу о людях меньше всего думалит.е. народ властям интересен пока платит налоги.А тут прям засуетились с вакцинацией о народе забеспокоились. НЕВЕРЮ
to Ррлпноирд Ррлиаглм:
Так не понимают же! Сколько говорилось уже, сколько спрашивалось у медиков самих) НЕЕЕЕТ, все на вакцинацию!!!! или УВОЛИМ, или НЕ ЗАПЛАТИМ, или ВЫ - ЛЮДИ второго сорта.
Зачем до этого довели, продвигая вакцину проплаченную олигархами?
Кто тут орёт и минусует оголтело?! Идите, уколитесь САМИ!!!! Расскажете потом, как вас НЕ колбасило несколько дней! Для рекламы будет полезно.
Или хотя бы расскажите, где соблюдается порядок вакцинации? Кого осмотрели, взяли анализы необходимые? Прямо в ТЦ? Серьезно?!) Прямо вот медики сидят в ТЦ и по морде лица определяют - можно или не можно?!))))
вы определитесь - орз или гастрит? лень чтоли просто прочесть, как и из чего делается вакцина?
далее (если вас не забанили в гугле) смотрите, что такое "рекомбинантные аденовирусные частицы"... далее, читаете, что такое "живие и неживые вакцины" и понимаете, что вам не больничный надо, а просто меньше писать всякую дичь тут, потому что судя по вашим постам - вас волнует прям все! начиная от вакцин, заканчивая ялтинской развязкой и парадом...
и да, не вы один тут такой хитромудрый, но вы бесите еще и тем, что ник нормальный просто было сложно сделать))
Второй этап пенсионной реформы в действии...
А, понял, вы из тех фельдешров, которые считают что не бывает 2 патологий одновоременно.
Ага, а в отдельно взятом Мариуполе, со слов звонившей вчера родственницы, с его 450-тысячным населением аж 2-3 заболевших в день! Все еще верите укростатистике? Ну-ну...
"Становится очевидно, что в условиях растущего коллективного иммунитета, вырабатывающегося в результате перенесенного заболевания и вакцинации, численность вариантов SARS-CoV-2 с мутациями в RBD и S-белке будет быстро расти". То есть разработчики вакцины, в том числе не товарищ Гинцбург, прямым текстом пишут, что, чем больше иммунных/привитых, тем больше появляется мутантов-вариантов, которые пытаются обойти иммунитет. Это значит, что появлению новых мутаций на самом деле способствуют именно привитые, а не непривитые, как пытается всем внушить машина пропаганды. https://www.mdpi.com/2076-393X/9/7/779/htm
Интересно, кто - нибудь из медицинских светил скажет однозначно, стоит ли или не стоит прививаться человеку, который перенёс это заболевание? Такое впечатление, что никто не знает. То говорят, что должно быть много антител, то вещают о защитной клеточной памяти, то предполагают, что прививаиться надо один раз. А если вообще прививаться переболевшим нельзя? Если последствия не сразу, а через некоторое время? Почему всё так скоропалительно? Люди, извените, ещё не очухались от болезни, а их уже заставляют- пардон - уговаривают сделать прививку. Это что за издевательство? А если это необходимо, то почему нет истинных доказательств этой необходимости? Просто поражаюсь нашей медицине. Такое впечатление, что не она для нас, а мы для неё. :))))
Информация к размышления.
Из травмпункта:
Прививку от бешенства и столбняка не делают в течении 6 месяцев тем, кто привился от ковидлы.
Берегите себя!
to Elena Elena (севастополь):
Медицину и науку сейчас сложно отделить от бизнеса и политики. Многие высказывания в СМИ, в том числе и медицинских светил хорошо поощряются, если они выгодны определённым финансовым или политическим группировкам.
Во времена СССР, врачи инфекционисты, в результате многолетних исследований доказали, что прививки от ОРВИ, каким является и Covid-19, только провоцируют эпидемическую вспышку болезни, а никак её не снижают. Поэтому я не помню, чтобы в СССР с гриппом боролись прививками, но боролись с его осложнениями. Если смотреть цифры по летальным исходам, то грипп превосходит коронавирус.
Конечно, у Covid-19 есть свои особенности, которыми нельзя пренебрегать.
Главный врач "Коммунарки" доктор Проценко сам переболел прошлым летом и сделал прививку через полгода, накануне НГ-2021. Об этом он сам сказал по федеральному каналу. Полагаю, что его мнение можно считать вполне авторитетным и внушающим доверие. Доктор Рошаль тоже привился и призывает людей сделать прививки. Кто-то сомневается в их честности и профессионализме?
А тут ПОНАЕХИ (любимые ВАМИ) пишут, или мои родные СЕВАСТОПОЛЬЦЫ?
Я не понимаю, почему в одной ветке форума гнобят ДепЗдрав, а тут топят за вакцину???? Деп Здрав же ее рекламирует) Вакцина Спутник V является продуктом генной инженерии. Вам вводят кусок ЖИВОГО вируса.
ДА! Здоровые люди справятся. Но те, кто более слаб, помрет так же, как и от самого Ковид-19.
to Ррлпноирд Ррлиаглм:
Видимо, даже не фельдшер. Раз понять не может, что вводят под видом Стутник V.
вам не нужно прививаться, вам нужно истово помолиться. никто никого живым вирусом не прививает, чай не 18 век на дворе!
возможно взаимодействие этих препаратов недастаточно изучено? без всякой коспирологии!
Уважаемый Torque и др.! Я совсем не против прививки. Но Проценко и Рошаль меня, например, совсем не впечатлили. Пусть те, кто её разрабатывал и проводил испытания с полной ответственностью донесут людям информацию об её необходимости переболевшим. Именно переболевшим. Причём не на уровне эмоций, а на достоверном научном уровне. С результатами испытаний.Мы имеем право знать.
to Torque: Главврач Коммунарки ("герой" Труда и анестезиолог по специальности) зимой сообщал об увеличении смертности с мая по ноябрь 20 г. в больнице в 10 раз, при этом 3/4 смертей происходили от бнутрибольничных инфекций. Такими "выдающимися" показателями должны заниматься следственные органы! ( Доктор Рошаль давно медийное лицо, связанное с чиновниками. Такие "рекомендации" не стоят ничего (
вы дурак? или притворяетесь? прививку от бешенства и столбнака делают ВСЕМ у кого мог быть контакт с бешеным животным т.к. вред этой прививки несопоставим с возможными последствиями бешенства или столбняка... у бешентсва 100% летальность! без вариантов! покажите ка фото того травмпункта и этого объявления на нем! или опять "кто-то сказал"?
в одном посте просят "ну дайте хоть какое-то светило" - им дают) но в следующем посте "ну это не то светило что мне светило, оно так себе светило, дайте другое") или "врачи знакомые не прививаются и другим не советуют", а на поверку выясняется что "знакомые врачи" - это медсестрый, гомеопаты и прочие астрологи
да сидите вы на попе ровно и не прививайтесь до последнего, авось пронесет лично вас, как и многих других, кто проскакивает с легкой формой... зачем тут устраивать вот это вот все?
Вот - вот. Дайте нам такое "светило", которое бы всё осветило и высветило. :))) Для всех. И обязательно всё. :)))) Потому что люди должны знать правду. На кону - здоровьё и жизнь. Риски очень велики. А непроверенная информация как руководство к действию - есть преступление.
to Elena Elena: Если хотите разобраться-наберите в поисковике "Надежда Жолобак - микробиолог и вирусолог". Понятным языком просто, легко, интересно, получите удовольствие и ответы на свои вопросы.
to sonn.:
Ну не считая того, что "патриотичный" выбор источника, в целом Надежда вещает вполне здраво, выводы только странные делает местами и, самое печальное, что многие как раз ее послушав оправдают свои действия (или бездействие) ее словами т.к. "вон какая умная тетка сказала"!
Минимум 20е столетие на всей протяженности показало, что прививки часто если не единственный, то очень эффективный метод для прерывания эпидемий. Ну кроме отстрела и сжигания зараженных особей)) При всей специализации микробиолога и вирусолога - она явно не эпидемиолог. Посмотреть ее полезно, но каждый из ее речей все равно сделает выводы свои. Причем 90% ее речи вполне здравые и слаженные. Только выводы, как я уже сказал, странные: избавиться от стресса и поднять иммунитет и будет типа тебе счастье. Очень стремный вывод, который только в моем окружении погубил за последний год человек 5 типа "я же здоров и никогда не болею ничем и иммунитет у меня огого". И тут бац - досвидос всем говорят. Что вы тут скажете? С чего вдруг косит вполне здоровых, часто незастрессованных людей?
to Luntikoff: Уже только одно, что источник вам не"патриотичный" говорит о многом. А как же статья Путина? Ничего не слышали? А о "Учёные без границ"? Тоже не слышали? Тогда Вам лучше читать источники из братского Израиля. Там источники верные. А выводы...выводы она практически не делает. Она учёный. Уходит от этой скользкой и опасной сейчас темы. Говорит то, что должен знать 2 курс микробиологии. Кстати ВВП недавно заявлял, что 5 человек из его окружения получили осложнения после прививки )).
to sonn.: про "патриотичность"в кавычках и больше стеб, умные люди к географии не привязаны) При чем тут Путин и его статья? При чем тут "ученые без границ" и братский вам Израиль? Написали кучу букв не ясно к чему...
И да, в моем окружении, причем ближайшем, осложнения после прививки были у 8 из 10 человек (лично у меня вообще ничего небыло), но эти осложнения сводились к ломоте в теле, болезненности в месте укола и краткосрочному небольшому (не более 37.5) повышению температу т.е. ровно к тому, о чем предупреждали! Зато после ковида последствий и осложнений хоть отбавляй. Начиная с самой болезни которая вообще не кайфовая (проверено на себе, хоть и в легкой форме), заканчивая долгосрочными последствиями, которые у многих месяцами не проходят.