Россия

Сергей Шойгу рассказал об одиночестве на вершине карьерной лестницы

«Там очень холодно и очень одиноко, поверьте мне».

Фото:
скрин видео / Смотрим.ру

По мере продвижения по служебной лестнице всё сильнее ощущается одиночество. Такое признание сделал секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу в интервью фильму «Шойгу 70. Правила жизни», посвященному его 70-летию.

По мнению чиновника, который долгие годы возглавлял МЧС и Министерство обороны, на руководителе любого уровня лежит огромная ответственность, и для него вершина служебной иерархии — это одиночество и холод.

«Поверьте мне, чем выше человек поднимается по служебной лестнице, тем отчетливее он ощущает одиночество. Там очень холодно и очень одиноко, поверьте мне», — отметил Шойгу.

Он объяснил, что, занимая столь высокий пост, он самостоятельно принимает решения и несёт за них полную ответственность — «перекладывать вину на кого-то невозможно».

Если решение оказывается неудачным, он отвечает не только за результат, но и за ошибку.

Последние пять лет Шойгу называет насыщенными и сложными как для себя лично, так и для всей страны.

За это время он глубже осознал огромную тяжесть ответственности, которую несут руководители любого уровня.

Кратко о карьере Шойгу: он занимал пост председателя Госкомитета по ГО и ЧС с 1991 по 1994 год, затем руководил МЧС до 2012 года, несколько месяцев работал губернатором Московской области.

В период 2012–2024 годы занимал пост министра обороны России, с мая 2024 года работает секретарём Совета безопасности РФ.

В 2024 году Сергей Шойгу в должности Секретаря Совета безопасности России участвовал в переговорах по безопасности в Китае.

Документальный фильм «Шойгу 70. Правила жизни» посвящён его 70-летнему юбилею и рассказывает о главных этапах жизни и карьеры секретаря Совбеза.

1135
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user СевЧайка
175
СевЧайка

Конечно холодно и одиноко. А как тем бойцам которые погибли потому что не было качественных бронежилетов и другого качественного оборудования? 

Profile picture for user Антонина Кузнецова-Стонога
647
Антонина Кузне…

Прям щас расплачусь...

Profile picture for user Atlas
212
Atlas

Бедненький, так жалко его...

Главное за день

Не рано ли Севастополь забыл о концлагере для животных

Рассказанные нашими читателями истории заставляют в этом усомниться.
19:02
20
1207

Минобороны РФ уточнило число уничтоженных за неделю в Чёрном море дронов

Черноморский флот надёжно охраняет побережье Крыма.
13:55
2
727

Грозивший Земле астероид «выбрал» новую цель

Возросла вероятность того, что он стоклнётся с Луной.
13:50
0
828

Известный математик вычислил год окончания СВО

Для прогноза Кваша использовал собственную методику.
13:26
10
2873

Зной ненадолго покидает Севастополь

На выходных в Крыму повеет прохладой.
09:00
3
2391