Лента новостей

Севастополь

6526
56

Сергей Меняйло о коррупции в Севастополе: «Во власти еще остались «государевы люди», те, которые радеют за дело»

ForPost - Новости : Сергей Меняйло о коррупции в Севастополе: «Во власти еще остались «государевы люди», те, которые радеют за дело»

Об этом 24 апреля он заявил в своем телеинтервью, говоря о коррупции в чиновничьем госаппарате.

Сергей Меняйло считает, что сама по себе коррупция «вне общечеловеческих рамок».

«Коррупция – это значит у кого-то что-то отобрать, у кого-то что-то взять, кому-то что-то недодать, у кого-то что-то украсть», – пояснил он и добавил, что все это наносит не только материальный вред, но отбивает у человека желание работать и «морально убивает его».

По мнению и.о. главы города, это губительно, потому что крушит веру людей в справедливость и подрывает основы государства.

«Вы знаете, что очень многие на улицах, в кулуарах говорят о том, что у нас не осталось честных людей, что у нас вся власть пропитана коррупцией. Хочу заверить, что не вся власть, есть еще в большинстве своем «государевы люди», как я их называю, те люди, которые радеют за дело. Помните фильм «Белое солнце пустыни», когда ему сказали: «хорошая жена, хороший дом, что еще нужно, чтобы встретить старость?», а он сказал: «за державу обидно!», – так вот, есть такие люди», – сказал Сергей Меняйло.

Он назвал коррупцию болезнью общества и уверен, что ее нужно лечить, не исключая даже крайних мер. По мнению чиновника, кроме норм морали существуют еще и государственные законы.

«И тут никакой пощады и поблажки не будет. Есть законы и их надо соблюдать. Тот, кто не хочет соблюдать, того мы заставим», – пояснил и.о. главы города Севастополя.

«Вы же понимаете, что некоторые болезни лечатся только хирургическим вмешательством. Есть принципы, которые нельзя нарушать, независимо от того кум, брат, сват, там друг, товарищ и так далее», – однозначно выразил свою точку зрения и.о губернатор.

В заключении Сергей Меняйло поделился своим широким видением жизни в целом, а в этом просматриваются частные принципы, в том числе и в отношении к коррупции.

«Мы вообще все живем не для себя, а для людей. Все мы – вы, я, другой, даже люди, которые по улицам ходят. Они думают, что они живут для себя – нет, они живут для всех, кто рядом с ними», – сказал он и добавил, что все мы вместе живем для нашего города и для нашей страны.

Елена Озаренко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (56)

Аватар пользователя Belka_Belka
постов:
95
Belka_Belka (Sevastopol)
- 25/04/2014 в 14:50

Уж коли коррупцию называют болезнью , то и лечите ее оперативными методами , а то в у власти в городе , уж очень много """" заболевших коррупционеров """" причем многие из них приспосабливались , при любой смене власти По принципу, белые пришли- белый флаг . красные пришли -красный флаг .

Аватар пользователя Татьяна ТМ
постов:
998
Татьяна ТМ (Севастополь)
- 25/04/2014 в 14:57

любопытно, это о ком??? знаю только одного государева ЧЕЛОВЕКА - Алексей Михайлович Чалый!!!!!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5186
dimitro (Севастополь)
- 25/04/2014 в 14:58

Блин, может дождались нормального руководителя наконец. Заявления хорошие, посмотрим на дела.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6818
Просто врач (Севастополь)
- 25/04/2014 в 14:59

Лучше всего про коррупцию сказано в "Кавказской пленнице":"А ты не путай свою личную шерсть с государственной!"Умный коррупционер никогда, не будет "у кого-то что-то отобрать, у кого-то что-то взять, кому-то что-то недодать, у кого-то что-то украсть," но будет заниматься только теми проблемами и деятельностью, которые могут принести личную выгоду. И выгода, зачастую, это не только вещи и деньги. Можно еще зарабатывать связи, распространять личное административное влияние, расставлять нужных исполнителей. Вот и получается, что начальник лично ничего не ворует, не зажимает, но дело в его ответственности гибнет.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 25/04/2014 в 15:02

И в чем прикол заявления? если рулят Севастополем все те-же. Херсонес платный, Озера в частной собственности, стройки в заповедных местах растут как грибы после дождя. Цены, барыги лепят какие хотят, Реклама, и сараи МАФ продолжают поганить весь город. С общественным транспортом все хуже. Отчитались бы уважаемый, что уже сделано.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26192
Линьков (Севастополь)
- 25/04/2014 в 15:04

При всем уважении к и.о.губернатора, с коррупцией должны бороться борцы с коррупцией. А, еще есть казнокрады: носители государственных полномочий, кто рассматривает «государственную казну», как свою. Может эту борьбу нужно начинать не с самих себя, а с законов, которые должно принимать Законодательное Собрание, причем, таких законов, которые бы исключали возможность посылать человека "по кругу" или "по рукам".

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 25/04/2014 в 15:16

Пока не будет громких дел и не малого списка людей превысивших свои полномочия - ГРОШ ЦЕНА ПОДОБНОГО РОДА ЗАЯВЛЕНИЯМ.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 25/04/2014 в 15:16

to Просто врач (Севастополь)

Док, я, честно говоря и задумался! во власть идут люди (знаешь, мне не хочется) знаешь и определить не могу! В наших шкафах еще столько скелетов лежит, что мы все ваши (не персонализирую) пациенты, не смотря на возраст, болезни и опыт! Где взять других?

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 25/04/2014 в 15:27

to dimitro (Севастополь)

Блин, может дождались нормального руководителя наконец. Заявления хорошие, посмотрим на дела.
Заявлений хороших у нас выше крыши . а дела как не решались , так и не решаются . Российский паспорт в каком году реально получить Севастопольцам ?

Аватар пользователя pops5024
постов:
7
pops5024 (Севастополь)
- 25/04/2014 в 15:29

Будет очень тяжко, но начинать нужно. Это чума а нашем обществе.

Аватар пользователя veter
постов:
82
veter (Севастополь)
- 25/04/2014 в 15:40

ОДНИ СЛОВА. Где координальные действия в отношении директоров КП.Начальников рай.администраций. Иль увесистую сумку с американскими деньгами уже занесли?.Старые расценки директора КП "Благоустройство"в 200000 зеленых все еще в силе ?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6818
Просто врач (Севастополь)
- 25/04/2014 в 15:48

to володя (Севастополь)

Вот смотри. Электрик взял на складе две новых лампочки и пошел менять перегоревшие. Из старых лампочек одна еще светилась и он ее не поменял. С чистым сердцем вторую, неустановленную, он унес домой. Что он сделал? Украл. А если таким-же образом не поменять участок водопроводной сети, хоть и срок его службы вышел, но он еще "ничегопоработает"? Один начальник трубопроводной, какой-нить, СМУ без привлечения в сговор других начальников это не сделает и дохера километров труб дома как-то не нужны. Трубы тупо сдали на вторчермет и поделили. Это воровство или уже коррупция? Сам термин "коррупция" уводит от примитивного преступления ВОРОВСТВА в сторону политики. Типа явление социально-политическое. На лицо подмена понятий. Поковыряй "коррупционера" вылезет ВОР. Вот весь хер до копейки. Просто кто-то считает воровство грехом и не полагает возможным преступить принципы, которым его учили еще в садике, а кто-то нет. Любое воровство это бесчестие. Бесчестие это предательство. Дальше по аналогии... Если ты не обманываешь жену и не бегаешь, тайком, по девкам, то ты, скорее всего, и лампочку не украдешь. Ну это я, конечно, утрирую...

Аватар пользователя Danilov-7979
постов:
169
Danilov-7979 (Симферополь)
- 25/04/2014 в 16:44

Еще остались? Они никуда и не девались))) причем все как один сидят в тех же деп.ложах

Аватар пользователя tortuga
постов:
47
tortuga (Севастополь)
- 25/04/2014 в 16:55

Судьи и работники прокуратуры "плавно перешли" в Россию, именно от них, да и не только, исходит коррупция...

Аватар пользователя Виринея
постов:
272
Виринея (Севастополь)
- 25/04/2014 в 17:39

to Просто врач (Севастополь)

И раньше всегда с интересом читала ваши и Банщика комменты, а сейчас, после заявления о жене и лампочке - "Ваня, я ваша навеки!"

Аватар пользователя BACuLuCK2
постов:
102
BACuLuCK2 (Севастополь)
- 25/04/2014 в 18:14

мне так кажется , что касается баров - то лучше не стало. у дельфинария снова вырос бар на балконе, джем пристроил свое, в парке победы все расстраиваются... может и идет какая то скрытая борьба...но явное вылезает сильнее.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4363
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 25/04/2014 в 18:20

Он назвал коррупцию болезнью общества и уверен, что ее нужно лечить, не исключая даже крайних мер.
Расстрел??

Аватар пользователя pavel&co
постов:
303
pavel&co (Sevastopol)
- 25/04/2014 в 18:28

Пока слышны лиш декларации... красивые... а на деле - в горсовете - теже, в СГГА (Губернаторстве) - теже (кроме самого Губернатора), в полиции - теже менты, в прокуратуре - теже рожи, в судах - вообще юродство полное из жовтоблакитной братии уже перекрашенной в триколор... Зато заявления, обещания и желания - красивые... но как бы не осталось это только намерениями, на что уж оооочень похоже

Аватар пользователя Мудрый
постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 25/04/2014 в 18:30

В чём суть? Какая новость в этой заметке? Что нового или удивительного?

Аватар пользователя pavel&co
постов:
303
pavel&co (Sevastopol)
- 25/04/2014 в 18:36

володя (Севастополь) Просто врач (Севастополь)

Да коррупция это не лампочки тырить или водовод подмутить - это тупое мошенничество, коррупция, это когда, что бы наесть своё брюшко, прокурор заводит уголовное дело, а потом начинает доить и терпилу и заказчика... Это когда мент подкидывает наркотик и патроны бизнесмену... Это когда судья, видя невиновность подсудимого, идёт на сговор с прокурором, получает мзду от рейдеров и выносит заведомо ложный приговор, спрятавшись за формализмом словоблудия... Коррупция - это когда чиновник выстраивает свою работу так, что не подмазав и не отслюнявив если - ничего ты не получишь, не согласуешь и не найдёшь ни справедливости, ни элементарного исполнения закона. Коррупция - это гангрена, поразившая всю власть Украины, а теперь её отрезали и пришивают к России... где своего г... хватает... Что получим? Ху из дохтер?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6818
Просто врач (Севастополь)
- 25/04/2014 в 18:37

Поминтся, кто-то из активных военпенсов форума писал, что адмирал вицин, пардон, вице-адмирал, порядок наведет. Посетовал публично на коррупцию, сказал, что укропамятники свалит... Мля... Сильные ходы губернатора! Именно это мы от него и ждали!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6818
Просто врач (Севастополь)
- 25/04/2014 в 18:39

to pavel&co (Sevastopol) Ху из дохтер?

Это я! Просто врач!

Аватар пользователя балаклава
постов:
199
балаклава (севастополь)
- 25/04/2014 в 18:39

to dimitro (Севастополь) Блин, может дождались нормального руководителя наконец. Заявления хорошие, посмотрим на дела. Заявлений хороших у нас выше крыши . а дела как не решались , так и не решаются . Российский паспорт в каком году реально получить Севастопольцам ?
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО,КАК ВСЕХ СЕВАСТОПОЛЬСКИХ ФМС РАБОТНИКОВ ПОМЕНЯЮТ.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2094
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 25/04/2014 в 18:40

О борьбе с коррупцией в Украине говорили ВСЕ, не боролся - никто. Посмотрим, как в России.

Аватар пользователя Лаврентий Павлович
постов:
104
Лаврентий Павлович ()
- 25/04/2014 в 19:11

Стесняюсь спросить у Елены Озаренко. "В заключении Сергей Меняйло поделился своим широким видением жизни в целом...". Откуда информация, что он в заключении?

Аватар пользователя Александр Мешков
постов:
69
Александр Мешков ()
- 25/04/2014 в 19:13

"Положение хуже губернаторского" - это про Сергея Ивановича поговорка (а до того на Чалого распространялась). Довелось поработать на госслужбе в России - тоже коррупции хватает, но с нею БОРЮТСЯ, чиновники не такие "смелые" (правильнее - оборзевшие, судя по комментариям на Форпосте и личному опыту). Непростая это задача, шашкой махнешь - тебя же порубят. Нужна не просто решимость, а правильный план действий. Удачи и мудрости, Сергей Иванович!

Аватар пользователя Александр Мешков
постов:
69
Александр Мешков ()
- 25/04/2014 в 19:14

Стесняюсь спросить у Елены Озаренко. В заключении Сергей Меняйло поделился своим широким видением жизни в целом... . Откуда информация, что он в заключении?
Да уж, пора на русский переходить. А заодно и "громадой" нас перестать обзывать.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 25/04/2014 в 19:37

.....Меняйло начинайте разгребать -поможем городом.....Город устал от этих воровских брехливых рож "отцов города"

Аватар пользователя loran
постов:
473
loran (Sudak)
- 25/04/2014 в 19:51

В управлении по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства длительное время занимаются коррупцией начальник управления Виктория Крадышева, заместитель начальника Мария Скарбенчук, Евгений Заулочный. В марте месяце на сессии ЗК дерибанили землю вместе с депутатами. И никакой реакции прокуратуры и правоохранительных органов.

Аватар пользователя Belaya Strela
постов:
64
Belaya Strela (Севастополь)
- 25/04/2014 в 20:17

С этими вопросами идите на Ленина 41- следственное управление, а комменты вряд ли помогут

Аватар пользователя Тринити
постов:
139
Тринити (севастополь)
- 25/04/2014 в 20:27

Пока не будет громких дел и не малого списка людей превысивших свои полномочия - ГРОШ ЦЕНА ПОДОБНОГО РОДА ЗАЯВЛЕНИЯМ. СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2410
Jemby (Севастополь, Россия)
- 25/04/2014 в 20:53

Коррупция - это то же воровство, только назвали поприличнее, т.к это имеет отношение к чиновникам..

Аватар пользователя Девушка в красном
постов:
203
Девушка в красном ()
- 25/04/2014 в 21:02

«Коррупция – это значит у кого-то что-то отобрать, у кого-то что-то взять, кому-то что-то недодать, у кого-то что-то украсть», – пояснил он и добавил, что все это наносит не только материальный вред, но отбивает у человека желание работать и «морально убивает его».Пусть сходит в гости к в управление культуры. Тётка не парится патриотикой и под шумок решает исключительно вопросы устройства своего семейства, как кадрового, так и материального. Говорят же - внешность обманчива.

Аватар пользователя love19596
постов:
2300
love19596 (Севастополь)
- 25/04/2014 в 21:10

Очередные красивые заявления, а где же итоги работы?

Аватар пользователя Александр Евгеньевич
постов:
46
Александр Евгеньевич (Севастополь)
- 25/04/2014 в 21:45

to dimitro (Севастополь) Заявлений хороших у нас выше крыши . а дела как не решались , так и не решаются . Российский паспорт в каком году реально получить Севастопольцам ? ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО,КАК ВСЕХ СЕВАСТОПОЛЬСКИХ ФМС РАБОТНИКОВ ПОМЕНЯЮТ.
Выборы 14 сентября пройдут и всем паспорта выдадут.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 25/04/2014 в 21:45

"Государевы люди", которые приличные, на раз-два расчитайсь! Раз-два...

Аватар пользователя gosha72
постов:
25
gosha72 (Севастополь)
- 25/04/2014 в 22:41

Надо всех бывших руковадителей срочно убирать от кормушки и начинать с нового листа

Аватар пользователя andreu1966
постов:
74
andreu1966 (Севастополь)
- 25/04/2014 в 23:48

И в чем прикол заявления? если рулят Севастополем все те-же. Херсонес платный, Озера в частной собственности, стройки в заповедных местах растут как грибы после дождя. Цены, барыги лепят какие хотят, Реклама, и сараи МАФ продолжают поганить весь город. С общественным транспортом все хуже. Отчитались бы уважаемый, что уже сделано.
100 пудов согласен ситуация описана еще крыловым пора ивласть употребить всех под гребенку саратовых дойниковых и прочих присосались пиявки хватит

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 25/04/2014 в 23:59

to Просто врач (Севастополь)

вот интересно а если электрик нвую поменял на старую,но старая еще работала,это как?тоже стырил,или выполнил все правильн,предупредив поломку,к примеру если лампа отжила свои часы по времени?ну это так чисто теоретически)

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 26/04/2014 в 0:23

Пустые разговоры. В администрации как сидели подонки, так и сидят. В школах как обирали родителей, так и обирают. Ничего нового. Стройки незаконные, само захват. А кому пожаловаться????? Кто услышит?????? Кто отреагирует?????? А Каветиди куда выбрали?????? Просто позор...... Люди в шоке....... Может надо менять что то в лучшую сторону?????? Люди разочарованы.................стыдно мне почему то. Ничего не можем изменить. Домитингоаалсь. Путин далеко, а наши ещё дальше.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 26/04/2014 в 0:26

Пустые разговоры. В администрации как сидели подонки, так и сидят. В школах как обирали родителей, так и обирают. Ничего нового. Стройки незаконные, само захват. А кому пожаловаться????? Кто услышит?????? Кто отреагирует?????? А Каветиди куда выбрали?????? Просто позор...... Люди в шоке....... Может надо менять что то в лучшую сторону?????? Люди разочарованы.................стыдно мне почему то. Ничего не можем изменить. Домитингоаалсь. Путин далеко, а наши ещё дальше.
Пустые разговоры. В администрации как сидели подонки, так и сидят. В школах как обирали родителей, так и обирают. Ничего нового. Стройки незаконные, само захват. А кому пожаловаться????? Кто услышит?????? Кто отреагирует?????? А Каветиди куда выбрали?????? Просто позор...... Люди в шоке....... Может надо менять что то в лучшую сторону?????? Люди разочарованы.................стыдно мне почему то. Ничего не можем изменить. Домитингоаалсь. Путин далеко, а наши ещё дальше.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 26/04/2014 в 0:26

Пустые разговоры. В администрации как сидели подонки, так и сидят. В школах как обирали родителей, так и обирают. Ничего нового. Стройки незаконные, само захват. А кому пожаловаться????? Кто услышит?????? Кто отреагирует?????? А Каветиди куда выбрали?????? Просто позор...... Люди в шоке....... Может надо менять что то в лучшую сторону?????? Люди разочарованы.................стыдно мне почему то. Ничего не можем изменить. Домитингоаалсь. Путин далеко, а наши ещё дальше.
Пустые разговоры. В администрации как сидели подонки, так и сидят. В школах как обирали родителей, так и обирают. Ничего нового. Стройки незаконные, само захват. А кому пожаловаться????? Кто услышит?????? Кто отреагирует?????? А Каветиди куда выбрали?????? Просто позор...... Люди в шоке....... Может надо менять что то в лучшую сторону?????? Люди разочарованы.................стыдно мне почему то. Ничего не можем изменить. Домитингоаалсь. Путин далеко, а наши ещё дальше.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 26/04/2014 в 0:28

Царь свитой богат, а у нашего мэра какая свита??????? Он один. Одни саботажники сидят. Пора новых людей выбрать, не испорченных, не зажравшихся

Аватар пользователя axioma
постов:
579
axioma (Севастополь)
- 26/04/2014 в 2:15

РЕЗЮМЕ: и что маршировали, лозунги на площади Нахимова орали. Вся Партия рыгов у руля.

Аватар пользователя партизан25
постов:
128
партизан25 (Севастополь)
- 26/04/2014 в 2:29

есть еще в большинстве своем «государевы люди»,- список в студию! а то пока что у власти в большинстве своём осталось УГ причём старое

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 26/04/2014 в 2:42

to axioma (Севастополь)

РЕЗЮМЕ: и что маршировали, лозунги на площади Нахимова орали. Вся Партия рыгов у руля.
Да,как-то по наивности показалось,что сразу же и начнется движуха по очистке рядов..А,увидев, уже новые назначения,понимаешь,что все возвращается на круги своя..

Аватар пользователя Туманность Андромеды
постов:
429
Туманность Андромеды (Севастополь)
- 26/04/2014 в 3:21

Он назвал коррупцию болезнью общества и уверен, что ее нужно лечить, не исключая даже крайних мер. По мнению чиновника, кроме норм морали существуют еще и государственные законы. «И тут никакой пощады и поблажки не будет. Есть законы и их надо соблюдать. Тот, кто не хочет соблюдать, того мы заставим», – пояснил и.о. главы города Севастополя. «Вы же понимаете, что некоторые болезни лечатся только хирургическим вмешательством. Есть принципы, которые нельзя нарушать, независимо от того кум, брат, сват, там друг, товарищ и так далее» Встретил недавно друга, с которым вместе форму носили сто лет тому назад. Давно уже на гражданке. Разговорились, в том числе и о жизни города. "Как сделать жизнь лучше, справедливее, честнее?". На мой вопрос друг разразился длинным страстным монологом, чувствовалось, что накипело на душе, что переживает за наш любимый город, в который с пеленок влюблены. Всего пересказывать не буду, выскажу только суть его идеи. - Понимаешь, вся коррупция растет ногами из беззакония. То есть, ни один коррупционер не боится нарушать закон. Дескать, "всё схвачено и все повязаны круговой порукой, по принципу - ты мне, я - тебе". Эту связь можно порушить только одним - страхом смерти! - Друг сделал выразительную паузу и насладился моим изумлением. - Представь себе, что для прокуроров всех мастей и судей, да и ментов-оборотней в придачу, введена смертная казнь. С одним условием: или вы обеспечиваете действенный и эффективный контроль за соблюдением имеемого законодательства и побеждаете, каждый на своем участке работы, взяточников, казнокрадов, самовольно захвативших участки, не соблюдающих нормы и правила строительства и так далее, или к стенке! В деталях рассказывать не буду, сам знаешь. Ну, если здесь по закону нельзя строить, чего ж ты суешься со своей стройкой? Кто должен следить? Прокурор! Если собраны все документы, устанавливающие истину, а судья принимает иное решение, что делать? К стенке судью! Или если мент сам покрывает наркоманов, ворюг и бандюг - его тоже к стенке!" - Не слишком ли жестоко? - только и пробормотал я. - Знаешь, эта короста, то есть коррупция, так разрослась, такие в обществе идут сейчас метастазы, что только так, - моё убеждение в этом! - можно выжечь эту погань. Говорили об этом все, кому не лень. Нет конкретного дела! Нужна только политическая воля. Если первое лицо захочет навести порядок - его первые помощники кто? - прокуроры, судьи, милиция, и мы, севастопольцы! Скажешь, жестоко? Я кивнул головой. - Голубчик, раковая опухоль приобрела такой размер и масштаб, что без хирургии не обойтись. Главная беда - перестали бояться нарушать закон. Знают, что откупятся. Знают, что примут то решение, за которое они заплатили. И обрати внимание, расплачиваются деньгами, которые украли у нас! Долго мы это будем терпеть?!" Вот коротко, что предложил мой старый друг. Головы у обоих давно поседевшие, но душа болит за Севастополь. А вдруг он в чем-то прав? Или есть другие, не хирургические пути? А приватная терапия, в виде уговоров: "Ты ж, голубчик, больше не нарушай закон. Уж мы тебя все очень просим, не обижай детишек, не строй там, где нельзя..." А ведь когда-то город боролся за звание города высокой культуры и образцового общественного порядка. Это не ностальгия, это попытка найти решение!

Аватар пользователя jltrjkjy
постов:
70
jltrjkjy (Севастополь)
- 26/04/2014 в 8:57

НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ! http://www.youtube.com/watch?v=pu6BLBM54M8 http://www.youtube.com/watch?v=rBwHN3k5jIQ

Аватар пользователя Марьяна Петренко
постов:
258
Марьяна Петренко ()
- 26/04/2014 в 9:12

Пока не будет громких дел и не малого списка людей превысивших свои полномочия - ГРОШ ЦЕНА ПОДОБНОГО РОДА ЗАЯВЛЕНИЯМ.
И тут же Удойникову Матвиенко вручила "высокое" удостоверение Всех надо выгнать Абсолютно всех А потом назначать новых незапятнанных Дойников и Саратов столько денег попилили...И сейчас все повторяется На пл.50-летия СССР- снова все в новых павильонах Наверное это никогда не закончится

Аватар пользователя 123456
постов:
1233
123456 (Севастополь)
- 26/04/2014 в 9:17

Все эти заявления...на флоте у Меняйло прозвище было - ГОВОРЯЩАЯ ГОЛОВА. Это так, для размышлений о цене его слов....

Страницы