Новости Севастополя

Сергей Куницын: «К 9 Мая сдадим обновленный парк Победы»

Служба новостей ForPost

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын провел рабочее заседание по приведению в порядок парка Победы.

 

В этом районе сейчас идет активное строительство Банковского института. Работы финансирует Нацбанк Украины. По достигнутой договоренности, Нацбанк выделил 12 миллионов гривен на приведение в порядок парка Победы.

 

Среди первоочередных мер, по мнению участников рабочего совещания, уборка парка, обрезка зеленых насаждений, посадка деревьев, обустройство газонов, системы полива, приведение в порядок аллей, ремонт и прокладка сетей освещения, установка урн и скамеек. «Это комплекс работ, - считает главный архитектор города Валерий Солодов, - надо полностью восстановить центральную аллею, площадь у памятника Георгию Победоносцу. А еще порядка 40 000 квадратных метров – это только газоны».

 

«Проблем с финансированием нет, - утверждает председатель правления ОАО «Озеленитель» Леонид Золотухин,- мало того, часть парка мы приведем в порядок за свой счет».

 

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын подержал почин и призвал всех субъектов хозяйственной деятельности, ведущих свой бизнес в районе парка Победы, «включаться в общую работу».

 

«Задача простая, - заявил на заседании Коллегии Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, - к 9 Мая, Дню Победы, дню 65-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, завершить работы в парке Победы. Это будет наш подарок ветеранам и всем севастопольцам. Столько лет этот парк был настоящим городским позором. Сейчас мы можем привести его в порядок. Тем более, что нам помогает Нацбанк, который от своих планов не отказывается и собирается открывать Банковский институт 1 сентября».

 

2867
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Местный
51
Местный

Лучше б он сам сел к 9 мая, это б точно была победа!:))

Легат
509
Легат

ЧЕ ЗА ХРЕНЬ !!!!!!!!!!!!!!



Пусть пишут Матвиенко....пусть пишут депутатам из Питера...писть пишу Медведеву...ну и Путину...



ТАКИХ ВЕЩЕЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО !!!!



PS. Очередной бюрократ решил нажиться...скотина...

ty
7357
ty

Из последнего, так сказать, мне понравилось,как Виктор Федорович Бебеля обозвал великим одесским писателем. Как я понимаю, имелся ввиду Бабель.

Параноик
25
Параноик

Направить их надо на общественные работы в качестве грузчиков на ликеро - водочные заводы . И тогда ихния печень , заплатит за все . А кто выживет , того от водки трясти будет по жизне .

Юрий.
3618
Юрий.

Начальник Приморского РУВД подтвердил, что покидает пост: Мне тяжело, даже нет слов





27.02.2009 12:34



Глава Приморского РУВД подтвердил, что вчера написал рапорт по выслуге лет и подал его руководителю ГУВД Петербурга и Ленобласти Владиславу Пиотровскому.



Как рассказал корреспонденту АЖУРа сам Владимир Крецу, рапорт пошел по инстанциям, и он не знает, подписан документ или нет. Сам Крецу сейчас находится в больнице. По его словам, у него больное сердце.



Начальник Приморского РУВД признался АЖУРу, что ему «тяжело»: «Любые слова, комментарии, сейчас будут неуместны. У меня даже нет слов», - сказал он.



Напомним, что 25 февраля стало известно, что человек, похожий на начальника Приморского РУВД, неадекватно вел себя в ресторане «Гин-но Таки» на Черной речке: будучи сильно нетрезвым, отказывался уйти из заведения и даже справил малую нужду прямо в зале. После этого в милицейских и околомилицейских кругах города разразился скандал.



Заметим, что 2 апреля Владимиру Крецу исполнится 50 лет. Если его рапорт подпишут, за офицером сохранятся все причитающиеся привилегии и льготы.

ГОТ
18143
ГОТ

При этом Скрипниченко отметил, что согласно украинскому законодательству, общественность может участвовать в формировании языковой политики региональных СМИ путем обращений в тот же Нацсовет. "Ни одного обращения на сегодняшний день нет. И в этой ситуации СТВ бьется за интересы телезрителей в гордом одиночестве", - сказал гендиректор.

Как мило ! То есть МЫ должны просить

это бандеровское сборище ?!

Ну УКРы и обнаглели ! Просит их должны !

ГОТ
18143
ГОТ

Лагерь примет 400 детей социальных категорий из всех административных областей Украины, кроме Севастополя.

Ну и чудненько, а у нас, в Ласпи,

нечего бандеровцам делать .Или пусть

поют "Гордость РУССКИХ моряков" .

фиолент
31
фиолент

to дед мороз (на горке той) идиоты кремлёвские. писец.

Ага, руссо-ГУНН, а это на фотке, тоже

твои родичи из славен ?

Они у тебя типа яйце-курносые !

Верещагин
15564
Верещагин

0orro (Севастополь),

ты бы, лучше по существу, говорил! а,не провакационные и лживые словечки выдумывал!

Влад
711
Влад

to Адмирал (Севастополь) ...когда его закладывали тебя лучше бы не делали родители Это была ошибка с их стороны.........Гав...юк

Верещагин
15564
Верещагин

vad26 ты совершено прав есть еше однотипный ,,Нью-Джерси,,обстреливаюший в свое время Ливан,он первым прошел модернизацию.В отличии от нас америкосы такие корабли не режут в металолом а ствят на консервацию.В Балтике глубины позваляют многое ,ведь знаменитые линкоры,,Бисмарк,,и,,Тирпиц,,были построены немцами в Данцинге ныне Гданьск

vad26
2752
vad26

Просто я не слышал о заходе ликора класса "Нью-Джерси" на Балтику, того и спрашиваю... Событие должно быть громкое....

А что касается бережлиости амеров, то у них в качестве музеев не один линкор числится... И не два... И не только линкоры.... Бережливые очень они... Гады.... В отличи от нас.... (делее следуют непереводимые обороты)

Вадим
4382
Вадим

to Юрий-запад (Koenigsberg) Вряд ли. Но в душе, конечно же, мечтает об этом. Потому что любая провокация даст ему возможность ввести ЧП. Преимущества ЧП для Юща Вам наверняка известны.

ГОТ
18143
ГОТ

И пришёл хаос...



в начале-середине 2011 США переходят к активной фазе энергетической войны. Т.е. наносят удар по С.Аравии (одновременно с ликивдацией аравийской нефти, закрывают для всех Персидский пролив и Суэцкий канал), провоцируют турецко-курдскую войну (отрубают южный нефтегазовый транзит в ЕС), спонсируют новые гражданские войны в Алжире и Нигерии, организуют новый майдан на Украине и трубную украинско-русскую "войну". Одновременно закрывают сырьевой экспорт из обеих Америк за пределы континента.



Всемирный кризис приобретает вид всемирного хаоса. Большой Восток от Алжира до Афганистана, от Узбекистана до С. Аравии и от Азербайджана до Судана полыхает. Пакистан развязывает войну с Индией. В ЕС мощнейший экономический и энергетический кризис, а также заваруха на Б.Востоке вызывает не только коллапс рынка труда и системы соц. обеспечения, но и социальные бунты, исламский террор, беспорядки и мятежи, сепаратизм и т.п. Выживание Латинской Америки полностью зависит от США. Так какая валюта будет пользоваться спросом во всех этих странах? Явно не евро дезинтегрирующейся Европы. И не йена впадающей во все более глубокую депрессию Японии. Ясное дело - доллар США. После своей резкой девальвации он стал абсолютно стабилен и тверд, а США остаются единственной державой у которой не только достаточно авианосцев и ядерных ракет, чтобы на них никто не напал, но и экономика не коллапсирует, а наоборот - растет.



В течение 3-4-х лет мир дойдет практически до ручки, когда все будут готовы почти на любые условия, только бы весь этот бардак закончился. Но остается еще два проблемных клиента - Китай и Россия. Они могут перейти к состоянию экономического симбиоза - наши ресурсы и научные разработки, китайская промышленность, технологии и потребители, плюс нехилая военная машина на двоих. В таком состоянии Россия и Китай могут жить и бодро развиваться очень долго, ставя под вопрос все сценарные цели США. Но если убрать хотя бы одного из этой пары, то второй загнется сам. Россия начнет потихоньку, но неизбежно загибаться без китайского рынка сбыта, а Китай быстро отбросит копыта без российского сырья. Так что весь вопрос в том - кого легче отправить на тот свет физическим путем. И это явно не Россия. Как бы американцы ни выстраивали ПРО, на первый ракетный удар Россия отгавкнется своим стратегическим арсеналом так, что у США пропадут любые желания на ближайшие 80 миллионов лет. А вот с Китаем вроде попроще. У них и арсенал поменьше, и ракеты не той системы. Если интересно, я покопаюсь в соей ветке и найду дискуссию на эту тему. Но в целом, я считаю, что вероятность разоруживающего ядерного удара по Китаю достаточно велика. И датировка его примерно понятна из тех сроков, которые указаны выше - 2014. Естественно возможны девиации, более интересные сценарные завитки или более проблемная реализация тех или иных ходов, но думаю 2017-18гг - крайний срок. Там начинают играть роль уже другие факторы. Например то, что к 17-18гг Россия может полностью оправиться и встать на ноги и вынос Китая ее уже не остановит. А также то, что в условиях глобального хаоса Китай может сверхфорсировать перевооружение и быть готов нанести полномасштабный ответный ядерный удар независимо от неожиданности и

krisenok
45
krisenok

to дед мороз (на горке той)Слушай, дед, сознайся, что ты у себя на кухоньке за бутылочкой пивка кроешь свою власть всем словарным запасом, но не дай Бог, если кто-то согласится. Тогда ты рвёшь на груди тельняшку и в бой. Мы - так же.

Кстати, скажем так, "наши" ругают власть, государство, а "ваши" валят в кучу государство, Путина, Россию, россиян - всех.

Я никогда не вступаю в разговор по поводу благоустройства города и обсуждения местного руководства. Потому что я - не коренной житель, живу здесь недавно и элементарно не в курсе происходящего. Ты то из Киева зачем вмешиваешься, неужели тебе видней, чем местному населению, бесспорно знающему и обожающему свой город?

Банщик
24877
Банщик

Камрады, утро доброе !

Bonum mane !



to SANDRIN (Севастополь)

как-то не comme il faut, а?

Санди , да помилуйте о чём вы ?

Я ,как раз , и писал, что тут ФОРУМ

и люди высказывают свои МЫСЛИ и

ПОЗИЦИЮ , по предложенным темам !

Я это и хотел подчекнуть , что мы

занимаемся обсуждением темы !

А этот селюк, который СПИТ, влез

в диспут совершенно не по теме

,да ещё и КОРЯВО .

Вот я ему и сказал , что его

привлекательность как собеседника

равна , примерно, как козопасу по сравнению

с офицером Гвардии.

Ну это же АЛЛЕГОРИЯ в диспуте !

Ну а то что ,Слиппи , тут же переходит

на личности , и переводит разговор

в базарно-хуторскую плоскость,

просто говорит о его общем уровне

, а именно селюка козо-свинопаса !

Aleks@Ndr@
111
Aleks@Ndr@

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to СОН(вчерашний) Хе хе хе ! Ну ведь Санди Евгена предпочитает , а не тебя Анику- пахаря !

Двусмысленно звучит, не находишь?

Turn
36298
Turn

to дед мороз (на горке той) ....захват земель начался когда .........ВЫ поставили первого своего ставленника в Русском городе Севастополе Хоть бы слетали в Москву и выяснили как быть с Севастополем....а кого спрашивать пьяного ЕБН лучше приберем на тиую город в свои руки а там посмотрим Что и сделали......

ГОТ
18143
ГОТ

to Степан (Москва) ....Степан у меня внук Степан .........Для тебя и иногородних ХУТОР ПЯТНИЦКОГО у нас в Севастополе это ДУРКА для чего он взял ник такой не понятно......

Главное за день

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
388

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
2906

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
2484

В Южной бухте Севастополя произошел крупный пожар

Столб густого дыма с утра затянул центральную часть города.
10:00
6
4430

Право силы возвращается через венесуэльский кейс

Нефтяной «карантин» стал новой формой принуждения.
09:50
1
247
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
536

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
17849

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
1041

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2094

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
974