Лента новостей

Россия

1314
15

Сенатор Лахова напомнила жалующимся на прожиточный минимум об "ужасах войны"

Новое высказывание представителя власти обескуражило россиян.
ForPost - Новости : Сенатор Лахова напомнила жалующимся на прожиточный минимум об "ужасах войны"
Екатерина Лахова
Фото: Наш Брянск

Член Совета Федерации от Брянской области Екатерина Лахова прокомментировала вопрос повышения прожиточного минимума, в который в среднем по стране заложено на продукты около 3,5 тыс. рублей, сообщает агентство Regions.ru.

Она признала, что питаться на эту сумму трудно и организму нужно разнообразие.

"Я, например, иногда весь день гречкой питаюсь. Для здоровья полезно периодически устраивать такие дни. На следующие день желания уже нет продолжать в том же духе. Понятное дело, что организму нужно разнообразие", - сказала Лахова.

Однако сенатор вспомнила про ветеранов Великой Отечественной войны.

Я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?

Ранее в споре с депутатом министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что реально прожить, питаясь на три с половиной тысячи рублей в месяц. При этом она отказалась доказать это на себе, поскольку ей "не позволит статус министра". На следующий день Соколова была уволена. 

Источник: ruposters

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 20/11/2018 в 17:44

 совсем совесть потеряла- ЗАЖРАЛАСЬ

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 20/11/2018 в 17:47

Во циник. Откуда такие конченные вообще у власти? Что вообще происходит, откуда у власти столько упырей, потерявших берега давно?

У нее только зарплата почти поллима рублей в месяц, за наши налоги, при этом в голове - черти и чернота. И это вот будет рассуждать при таких раскладах о потребительской корзине во время самой страшной войны в истории человечества?

Что вообще происходит? Или это специально все уже?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 20/11/2018 в 17:49

ещё одна посадки на мрот просит. допросится.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 20/11/2018 в 18:24

А что у нас война ?? А почему мы её не выигрываем ??!А не пора  за такой её ход  ответить ??!!

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 20/11/2018 в 18:45

Даже у работяги с неполным средним образованием не хватило бы ума выдать такой пассаж...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/11/2018 в 19:49

Еще одна кандидатка на вылет.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 20/11/2018 в 20:36

to Алексеевич:  
Это полное отсутствие стыда, цинизм по отношению к народу и его памяти. Во имя спасения своей Родины народ терпел, а сейчас во имя кого терпеть надо? И эти люди нами управляют.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/11/2018 в 20:54

Кто накми правит, - одуреть же можно, гадюшник какой-то!

Сенаторше не гречкой питаться надо в целях оздоровления, - к чёрным сухарям приобщаться надо!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 20/11/2018 в 21:50

Обязательно сделаю машину времени и отправлю эту овцу в болкадный Ленинград!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 20/11/2018 в 22:00

Явно не бедствует.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 20/11/2018 в 22:27

Член Совета Федерации от Брянской области Екатерина Лахова прокомментировала вопрос повышения прожиточного минимума, в который в среднем по стране заложено на продукты около 3,5 тыс. рублей, сообщает агентство Regions.ru.

Вспомнила бы рабовладельческий строй.  Но, по большому счету, вся верхушка страны ведет себя как рабовладельцы с рабами, сами жируют на свои доходы, а нас учат жить не желая благополучия, как вещал патриарх Гундяев. 

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 20/11/2018 в 22:28

Какие конченые и циничные люди у власти в нашей стране.... 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/11/2018 в 22:48

Всё чаще прихожу к выводу о том, что моя Родина-страна-государство, осталась где-то там... далеко, а нынешняя страна-субстанция, питающая паразитов и наполненая ими до краёв, не моя, она совершенно чужая.crybaby

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
228
Вера Косая (Ялта)
- 20/11/2018 в 23:47

Это прорывается коллективное бессознательное т.н. российской элиты,давно превратившейся в распухшую надстройку с огромной разноцветной охранкой

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 21/11/2018 в 12:50

Ну вы же сами себе такую жизнь выбрали и будете выбирать! Кто то СМД поверил, у кого то кретиноскоп последние извилины выпрямил, кто то на всё забил. Так что кушать подано! Наслаждайтесь!