Новости Севастополя

Семерых ждут: общественную палату продолжат формировать в Севастополе

В Севастополе объяснили, почему не до конца сформировали общественную палату. Всё дело в поданных документах

Служба новостей ForPost

В общественной палате Севастополя объяснили, почему не сформировали организацию в полном составе.

«В новый состав выдвинули своих кандидатов часть общественных организаций. После проверки документов по разным причинам часть отсеялась. В итоге остались четыре человека, которые пополнили новый состав общественной палаты», — рассказал проекту «ForPost.Политика» и.о. председателя общественной палаты Севастополя Александр Трошев.

Он напомнил, что необходимо выбрать ещё по одному представителю из семи общественных организаций, и тогда палата будет сформирована в полном составе.

Напомним, на прошлой неделе в обновляющийся состав ОП вошли четыре новых члена.

«Все общественные организации, в том числе и те, кто уже подавал документы, но чьи кандидаты не прошли по организационным моментам, имеют полное право и возможность сделать это повторно», — отметил Трошев.

При этом и. о. главы палаты подчеркнул, что, согласно законодательству, ОП должна быть укомплектована не менее, чем на три четверти.

«Таким образом, новая общественная палата в принципе уже была бы правомочна. Но есть ещё время доформировать её состав», — добавил Трошев.

Прежде проект «ForPost.Политика» писал, депутаты Севастополя избрали 11 членов нового состава городской общественной палаты. Столько же человек представил по губернаторской квоте Михаил Развожаев.

Трошев уточнил, что каденция действующего состава ОП заканчивается 23 марта. Новый состав организации начнёт работать после распоряжения губернатора. Такое распоряжение должно появиться в течение 10 дней после 23 марта.

Напомним, общественная палата Севастополя состоит из 33 членов. 11 из них предлагает губернатор Севастополя, 11 — выбирает законодательное собрание, и ещё 11 участников ОП выбирают из кандидатов от общественных организаций.

Срок полномочий палаты — три года от даты первого заседания.

1286
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1196

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1362

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8753

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10574

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5703
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5795

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4788

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7614

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4913

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6056