Курсы валют:

61.67
72.12
Погода:
Неплохой

Севастополь 17 °C

Подписаться:
17
Аватар пользователя бегемот
бегемот

СБУ похитила в Крыму двух российских военных

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали и вывезли из Крыма на Украину двух российских военнослужащих, сообщило Минобороны России. "Двадцатого ноября около 13.00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Банщик
постов:
16604
Банщик ()
- 22/11/2016 в 8:23

Надеются обменять на своих диверсантов... Не боятся, что завтра Грицак проснётся в камере МГБ ДНР?...

Аватар пользователя PPSh
постов:
2476
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 22/11/2016 в 8:29

Когда спецслужбы одной страны похищают на территории другой страны её граждан и вывозят через охраняемый участок границы - это повод к ультиматуму. А пока много непоняток. 1. как это СБУ вольготно гуляет по Крыму? 2. где задержали этих людей (наверно ездили к родичам на у....). 3. Граница на замке? контроль налажен? 4. Почему молчит МО РФ, нет официальных заявлений. Короче - Луна опять не в той фазе...

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 22/11/2016 в 8:36

Как это они смогли ВЫВЕСТИ??? Это ж что у нас за пограничники.?? Они , что машины не проверяют??? В следующий раз услышим , что украинцы вывезли от нас"Бастион"? Или лопухи прокололись и поехали на Украину??

Аватар пользователя Иценков
постов:
7180
Иценков (Севастополь)
- 22/11/2016 в 8:40

Украинские спецслужбы что хотят, то и делают в Крыму. А чем заняты российские спецслужбы? Я все понимаю, я не понимаю, как можно ВЫВЕСТИ военнослужащих. а на хрена таможня и погранцы?

Аватар пользователя narumbol
постов:
14567
narumbol (Севастополь)
- 22/11/2016 в 8:42

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали и вывезли из Крыма на Украину двух российских военнослужащих
Как?!

Аватар пользователя Банщик
постов:
16604
Банщик ()
- 22/11/2016 в 8:44

to Иценков (Севастополь)

как можно ВЫВЕСТИ военнослужащих
Так же как и незаметно снять гипс.Напоить, усыпить и т.д...

Аватар пользователя PPSh
постов:
2476
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 22/11/2016 в 8:48

Ну вот начинает проясняться. Эти бывшие укросолдаты умом, как видно не отличающиеся, решили поехать на преданную ими родину и естественно на границе были взяты СБУ. Поделом, поделом...
ИМХО: хочешь служить в Российской армии - пройди люстрацию в ДВО...

Аватар пользователя АРБИТР
постов:
3275
АРБИТР ()
- 22/11/2016 в 9:20

.. чудеса какие то ...

Аватар пользователя Чарли Бешеный
постов:
179
Чарли Бешеный (Севастополь)
- 22/11/2016 в 9:32

СБУ похитила в Крыму двух российских военных
Ну и заголовочки. Прям из Симферополя их похитили??? Сохранили мужики Украинские паспорта и въехали по ним на территорию Украины, где и попали к СБУ. Думать надо было.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7180
Иценков (Севастополь)
- 22/11/2016 в 11:00

to Банщик

to Иценков (Севастополь) как можно ВЫВЕСТИ военнослужащихТак же как и незаметно снять гипс.Напоить, усыпить и т.д...
Кого напоить? Погранцов и таможенников? Это же сколько потребуется спиртного! Одно дело - сами перешли границу, продемонстрировав всем, что они конченные дебилы и совсем иное дело, когда их ВЫВЕЗЛИ. Это означает, что погранконтроль бездействует. Это означает, что таможенный досмотр отсутствует. Как то ведь похитители попали на территорию Крыма и их что, никто и никак? А обратный путь!!! Тут либо "утка", либо сажать надо весь наряд погранцов и таможенников.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
2761
Алексеевич ( Севастополь)
- 22/11/2016 в 11:03

ПОЗОРИЩЕ всем этим защитникам . Вот вам и граница на замке

Аватар пользователя AShultin
постов:
271
AShultin (Севастополь)
- 22/11/2016 в 11:12

Задержали двух российских военнослужащих. И следовательно - российских граждан, кем бы они не были до этого. Пора бы вспоминать историю повнимательней и делать выводы, а то она так и будет повторяться в виде фарса. Наши спецслужбы изымали врагов СССР из Европы: Кутепова, Миллера, Анненкова и других. Теперь вот наоборот. И будем "требовать немедленных возвращений"

Аватар пользователя mila710
постов:
10926
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/11/2016 в 11:12

В ведомстве утверждают, что Баранова и Одинцова задержали при попытке пересечь пункт пропуска на границе с Крымом.
СБУ похитила в Крыму двух российских военных
Наглядный пример выражения "две большие разницы".

Аватар пользователя Vandi
постов:
176
Vandi (Томск)
- 22/11/2016 в 13:36

Задержали их на территории Украины, на пункте пропуска "Джанкой", куда они направились за, якобы, документами о высшем образовании, полученном на Украине. Все это немного странно.., и совсем не хочется верить в их гремучую наивность.

Аватар пользователя x-sunboy-x
постов:
66
x-sunboy-x (Севастополь)
- 22/11/2016 в 15:27

В Минобороны назвали действия СБУ "очередной грубой провокацией" и потребовали немедленного возвращения задержанных. А у меня вопрос - Что сделали бы штаты, если бы у них Мексиканцы похитили двух военных?

Аватар пользователя veritatisinquisitor
постов:
39
veritatisinquisitor (Севастополь)
- 22/11/2016 в 22:12

Красавцы, они бы ещё в Одессу съездили)). Удивляет борзота укропская пора опускать уродов на землю. Ну и пассивность наших раздражает, время ассимитричного ответа в воспитательных целях уже давно наступило.

Аватар пользователя OlegY
постов:
2785
OlegY (Севастополь)
- 22/11/2016 в 23:39

Уже видео есть на котором видно как воруют двух граждан России с территории России. Одного точно уже со стороны нашего флага украли, а второго ракурс съёмки не очень и может его украли из нейтралки. 2 слабоумных каклы выманили поближе к себе, а в 404 помойку они не совались.