Лента новостей

Севастополь

14210
104

Сбор подписей под обращением к Путину обошелся инициаторам в «копейку»

ForPost - Новости : Сбор подписей под обращением к Путину обошелся инициаторам в «копейку»

Сегодня ночью у члена общественной группы «Служу Севастополю» Григория Донца угнали машину. ВАЗ – 21011, 1976 года выпуска, ярко желтого цвета, госномер а048ву 92rus хозяин оставил в воскресенье у подъезда дома в 15.15 часов.

Общественник уверен, что его автомобиль не представляет никакой ценности для угонщиков. Он также исключает хулиганство подростков. «Я установил специальное самодельное противоугонное устройство. Машину нельзя завезти, если не знать порядок отключения блокировки зажигания. Тут нужен профессиональный подход. Еще есть вариант бросить «паука» из проводки, но вряд ли малолетние преступники способны на такое», - рассказал Донец.

Он уже подал заявление в полицию. Григорий Донец убежден, что угон связан с его публичными выступлениями и участием в оргкомитете по проведению митинга 12 августа, а также инициированием сбора подписей под обращением к президенту. «Кому-то наши действия очень мешают, сначала назвали пятой колонной на прогубернаторских СМИ, теперь вот такое», - говорит Донец. Он просит севастопольцев помочь в поиске машины.

Напомним, ранее ForPost сообщил о том, что владелец угнанной «копейки» Григорий Донец, покинул пост руководителя рабочей группы при правительстве Севастополя по недопущению государственной регистрации прав недвижимости, выданных с нарушением законодательства. О том, что 8 дней назад он написал заявление об уходе, общественник сообщил в радиоэфире «Севинформбюро».

Причина – игнорирование правительственными структурами поручений губернатора и замалчивание проблем бесконтрольной застройки заповедных территорий, например, бухты Ласпи, где скоро могут появиться новые жилые микрорайоны.

По странному совпадению, в минувший вторник за свою работу в инициативной группе «Служу Севастополю» «пострадал» владелец ресторана «Остров» Олег Николаев. Около полудня ко входу в заведение подъехал затонированный черный кроссовер премиум-класса Mercedes ML. Нежданными гостями оказались помощник прокурора Ленинского района Олег Родионов и сотрудницы Роспотребнадзора.

По словам визитеров, они прибыли в ресторан с внеплановой проверкой, чтобы подтвердить «доводы» гражданки Кодолы Е. С., обратившейся с заявлением в прокуратуру. Кто такая Кодола Е. С. и чем она, собственно, недовольна, проверяющие не объяснили.

После резонанса в СМИ помощник прокурора отправлен в отпуск.

Также в минувшую пятницу на Историческом бульваре, где расположен ресторан «Остров», полицией были задержаны два молодых человека, копавших яму на въезде в парк. Позже выяснилось, что на месте ямы должен появиться шлагбаум.

Очевидцы происходящего связали установку шлагбаума вовсе не с комфортом туристов и жителей города. Будущий шлагбаум, установку которого чиновники правительства объяснили мерами безопасности, мог стать «подарком» губернатора Севастополя участнику оргкомитета "Служу Севастополю", владельцу ресторана "Остров" Олегу Николаеву.

После появления материала на ForPost яму засыпали и заровняли цементом. Начальник департамента городского хозяйства Олег Казурин все же пообещал установить шлагбаум, но не сразу.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (105)

Аватар пользователя neuronaut
постов:
12
neuronaut (Севастополь)
- 17/08/2015 в 12:52

От пиара этого митинга уже тошнит просто

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 17/08/2015 в 12:53

Подленькая месть провластной структуры. Кому нужен 39-летний жигуленок? А вот нагадить смогли. Мерзавцы.

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 17/08/2015 в 12:53

От пиара этого митинга уже тошнит просто

Обратитесь за помощью к белому(ну или какой он у вас) фаянсовому доктору.

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 17/08/2015 в 12:54

подъехал затонированный черный кроссовер премиум-класса Mercedes ML. Нежданными гостями оказались помощник прокурора Ленинского района
А не хило живут несчастные помощники.

Аватар пользователя рыбачка
постов:
419
рыбачка (Москва)
- 17/08/2015 в 12:55

От пиара этого митинга уже тошнит просто
попейте водички

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 17/08/2015 в 12:56

В демократическом государстве все равны перед законом. Но попробуйте сказать это тем,кто равнее других.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 17/08/2015 в 12:56

"Я мстю и мстя моя страшна!" Жлобы они. Самые настоящие.

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 17/08/2015 в 12:57

to neuronaut (Севастополь)

А еще лучше - пойдите потошните на своем любимом Майдане Незалежности у себя в Куеве!

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 17/08/2015 в 12:58

Когда народ -верблюд,а правитель-погонщик,тогда и жизнь-лишь мираж.

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 17/08/2015 в 12:59

как бы дело дальше не зашло...надо бы приставить к Григорьевичу самооборонцев..

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 17/08/2015 в 13:01

Власть имущие-это и власть имущие,и властью имущие,и все и всех имеющие.

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 17/08/2015 в 13:05

Если стояла "самопальная" блокировка, то завести практически невозможно. Нужно влезть в схему, прозвонить, разобраться, поставить дублёр эл.схемы. Или укатили, или эвакуатор. Это не первый случай в Севастополе с машинами общественников. Бандосы рулят городом.

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 17/08/2015 в 13:09

to Александр Царицын (Севастополь)

..эти договорятся..

Аватар пользователя WATSON
постов:
1316
WATSON (Кенсингтон.)
- 17/08/2015 в 13:11

Найдут и накажут угонщиков.
А может машина в гаи на арестплощадке. Много может быть а может. Версия с причастностью к угону власти это перебор.

Аватар пользователя Corpus Juris
постов:
162
Corpus Juris (Севастополь)
- 17/08/2015 в 13:14

Не на самом деле, Форпост дает маху с конспирологическими теориями. Митинг - одно. Требования организаторов мне понятны и справедливы. Равно как и в адекватности большинства инициаторов сомневаться не приходится. Вот только "теория заговора", которую пытаются тут внушить у меня вызывает одни неприятные эмоции. Сначала у нас тут прокуратура выполняла заказ правительства по проверке ресторана, теперь у уважаемого человека угоняют машину и между строк я должен прочитать, что это чуть ли не дело властных структур... Комментарии это подтверждают. То, что угон может быть мотивирован активной гражданской позицией владельца - это вполне обоснованное предположение. Но то, что за этим стоят люди из власти... Это даже смешно предполагать. Я представляю себе соответствующее закрытое совещание. Пункт первый - устроить угон машины, пункт второй - потравить посевы на даче... Данная статья использует приемы желтой прессы. Для меня Форпост казался более интеллигентным ресурсом. А Донца по-человечески жалко, очевидно, что жигуль был старым другом. Будем надеяться, машину найдут и вернут.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 17/08/2015 в 13:23

Депутату Сергею Кисилёву, просто измяли машину. Прыгали по ней ночью ногами. Преступники не найдены

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 17/08/2015 в 13:38

От пиара этого митинга уже тошнит просто
Значит рыльце в пушку.

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 17/08/2015 в 13:42

Есть шанс попиарится ГАИ и сыскарям быстро обнаружив пропажу.Григорьевича жаль, за правое дело страдает.

Аватар пользователя chychka
постов:
13
chychka (г. Севастополь)
- 17/08/2015 в 13:49

У участников и сторонников митинга уже началась паранойя. А если митинг разрешат, но в этот день ураган налетит- тоже скажут, что Меняйло и его соратники нагадили?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 17/08/2015 в 13:55

Жигули такого типа стоят то 30 до 60 тыс.Взять да скинуться что ли рублей по 100.)))

Аватар пользователя Женя Рыбонька
постов:
33
Женя Рыбонька ()
- 17/08/2015 в 14:01

Действительно давайте скинемся. Я предлагаю сразу по 500

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 17/08/2015 в 14:03

У меня в соседнем доме знакомого обворовали. То же на митинг собирался идти. С запретом митинга как раз луна с неба пропала. Я так подозреваю,это точно происки губернатора.))))))) А Григорьевичу сочувствую. Руки бы им отрубить.(((((

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 17/08/2015 в 14:07

Стану губернатором, подарю ему машину.

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 17/08/2015 в 14:07

Такие машины только шпана покататься угоняет. Может хватит себе цену набивать? Бунтуйте спокойнее...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 17/08/2015 в 14:09

to chychka (г. Севастополь)

Ну. что так примитивно отрабатываешь, поучись у Коли Рыбакова

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 17/08/2015 в 14:13

Слабенько и подленько как - то мстят. А Григорьевичу если что, всем миром соберем на новую машину.

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 17/08/2015 в 14:13

К вечеру выйдет статья, что машину нашли на Ленина,2.

Аватар пользователя Дума
постов:
378
Дума (Севастополь- русский с 1783 года)
- 17/08/2015 в 14:15

to neuronaut (Севастополь)

Хорошее средство от тошноты - цианистый калий. to chychka (г. Севастополь) Брысь под лавку, не лезь на форум. Рано о чём то говорить, кто виноват. Естественно, всё это наводит на МЫСЛЬ. Но может угнали на запчасти, а может когда поймают, скажут "пьяные подростки пошухарили", но мы то будем знать, кто этот ПЬЯНЫЙ ПОДРОСТОК

Аватар пользователя рыбачка
постов:
419
рыбачка (Москва)
- 17/08/2015 в 14:23

Слабенько и подленько как - то мстят. А Григорьевичу если что, всем миром соберем на новую машину.
Это они типа намекают

Аватар пользователя chychka
постов:
13
chychka (г. Севастополь)
- 17/08/2015 в 14:29

to allusa Что хоть отрабатываю? и кто такой Коля Рыбаков?

to Дума (Севастополь- русский с 1783 года) Брысь под лавку, не лезь на форум.
Вас забыла спросить, хамло!!!! Еще говорят, что севастопольцы - интеллигентные люди. Вы, наверное, не из их числа.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 17/08/2015 в 14:33

to chychka (г. Севастополь) Вас забыла спросить, хамло!!!!

Ну, вот и показала себя во всей красе, требуя к себе интеллигентного отношения.

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 17/08/2015 в 14:35

Да. Есть в славном городе подонки. Вот бы поймать гаденышей на месте их действа. Не иначе, укропитеки работают. С их позиции, чем хуже городу и его защитникам, тем лучше.

Аватар пользователя Анатолий Марета
постов:
267
Анатолий Марета (Севастополь)
- 17/08/2015 в 14:42

to chychka (г. Севастополь) to neuronaut (Севастополь)

Если тошнит в понедельник с утра - то значит перебрал накануне. Проблеваться надо - поможет. Патриоту города и страны Сергею Киселёву машину зимой разбили за его деятельность. Тоже паранойя? Если сам шизик - так и другие кажутся психами.

Аватар пользователя Yuras
постов:
981
Yuras (Севастополь)
- 17/08/2015 в 14:50

Может сначала разобраться кто украл, поймать злодеев. А потом собирать на новую машину, иначе всё может повториться.

Аватар пользователя WATSON
постов:
1316
WATSON (Кенсингтон.)
- 17/08/2015 в 14:55

Женя Рыбонька Тимур (Севастополь)

Жигули такого типа стоят то 30 до 60 тыс.Взять да скинуться что ли рублей по 100.)))
Действительно давайте скинемся. Я предлагаю сразу по 500

Моя семья скидывается и отправляет деньги в Русфонд, для детей, которые в них нуждаются. У Г.Донца есть руки, ноги, голова, он здоров и не бедствует. Пусть сбрасываются гаишники, если не раскроют преступление. Имхо.

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 17/08/2015 в 15:03

Похоже за правое дело пострадал Григорий Григорьевич. Надежды на гайцов, как и на власть мало. Так, что давайте скинемся.

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX ()
- 17/08/2015 в 15:05

Его самого надо беречь Один он такой оказался

Аватар пользователя WATSON
постов:
1316
WATSON (Кенсингтон.)
- 17/08/2015 в 15:09

against everibody (Назарет)

Пом. прокурора вернуться из отпуска, подарить Донцу свой КРАСОВЕР.И в отставку Если получится-по собственному..От греха подальше.Ибо к нам едет сам...Волкам сворачиваться и на историческую родину.Застройщикам-по Кипрам.И не высовываться.Ибо будет некомфортно.На ЮБМЛ (моря Лаптевых) и климат не ахти,и пайка не очень.И зима длинная.Сегодня в Херсонесе (ОБС) с колокола спиливали фамилии Яцубы и еще одного дарителя ,запамятовал фамилее.ЭлектрШлифМашинкой.Быстренько.Люди в черном молились и плакали.Люди в белом были невозмутимы.

Не унижайте своими комментариями достоинство уважаемого Г.Донца. Потерпевший, коль о нем идёт речь, может сам обратиться к жителям за помощью, если он в ней нуждается.
Если вы не бредите по поводу церковного колокола, то в истории такое уже было и известно, чем все закончилось.

Аватар пользователя predenvb
постов:
614
predenvb (Sevastopol)
- 17/08/2015 в 15:15

постов: 13 neuronaut (Севастополь) Игнорировать добавлено 2015-08-17 12:52:01 Цитировать От пиара этого митинга уже тошнит просто /////////////////////////////////////////////////////////// Примите слабительное, тошнота пройдет.

Аватар пользователя predenvb
постов:
614
predenvb (Sevastopol)
- 17/08/2015 в 15:17

постов: 447 Либава (Севастополь) Игнорировать добавлено 2015-08-17 13:05:59 Цитировать Если стояла "самопальная" блокировка, то завести практически невозможно. Нужно влезть в схему, прозвонить, разобраться, поставить дублёр эл.схемы. Или укатили, или эвакуатор. Это не первый случай в Севастополе с машинами общественников. Бандосы рулят городом. //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Странные совпадения. То с машиной Карлюка, то Киселева. Теперь с машиной Гр. Донца.

Аватар пользователя predenvb
постов:
614
predenvb (Sevastopol)
- 17/08/2015 в 15:21

По странному совпадению, в минувший вторник за свою работу в инициативной группе «Служу Севастополю» «пострадал» владелец ресторана «Остров» Олег Николаев. Около полудня ко входу в заведение подъехал затонированный черный кроссовер премиум-класса Mercedes ML. Нежданными гостями оказались помощник прокурора Ленинского района Олег Родионов и сотрудницы Роспотребнадзора. По словам визитеров, они прибыли в ресторан с внеплановой проверкой, чтобы подтвердить «доводы» гражданки Кодолы Е. С., обратившейся с заявлением в прокуратуру. Кто такая Кодола Е. С. и чем она, собственно, недовольна, проверяющие не объяснили. После резонанса в СМИ помощник прокурора отправлен в отпуск. ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Почему только в отпуск? Были ли у него (помощника прокурора) законные основания для проведения проверки? Может Форпост запросить прокуратуру? Очень интересное расследование работы гаденышей из прокуратуры намечается.

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Питер-Севастополь)
- 17/08/2015 в 15:27

Мда..Скоро кошку на дверях повесят и чёрную метку в почтовый ящик подкинут. Наивно как-то . Я бы на месте ForPost не поднимал бури в стакане из-за совершенно обыденного (хоть и криминального) случая . Необъективностью попахивает ....

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 17/08/2015 в 15:34

Губернатор будет лично контролировать расследование дела?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 17/08/2015 в 15:42

Пока не увижу комментария самого ГРИГОРЬЕВИЧА...молчу как рыба.

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 17/08/2015 в 15:44

харе флудить! у человека проблема и, зная, что Г.Донец не отступит от своих постулатов - возможно, это только начало

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 17/08/2015 в 15:46

to chychka (г. Севастополь)

to allusa Что хоть отрабатываю? и кто такой Коля Рыбаков? to Дума (Севастополь- русский с 1783 года) Брысь под лавку, не лезь на форум. Вас забыла спросить, хамло!!!! Еще говорят, что севастопольцы - интеллигентные люди. Вы, наверное, не из их числа.
Севастопольцы разные,к сожалению больше 50%- приезжие.Но обзывать хамлом, это не по-севастопольски.Вы только появились на сайте, и уже хамите,некрасиво госпожа.

Аватар пользователя умник
постов:
458
умник (Севастополь)
- 17/08/2015 в 16:00

От пиара этого митинга уже тошнит просто
не смешите, если сборы на болотную либерастов это внутренний рвотный порыв, а объявление на митинг это пиар!!?

Аватар пользователя xfxgbrjbl
постов:
2
xfxgbrjbl (Севастополь)
- 17/08/2015 в 16:07

Машина стоит с утра в районе проходной ЦКБ "Коралл" Репина 1

Аватар пользователя chychka
постов:
13
chychka (г. Севастополь)
- 17/08/2015 в 16:08

to Любимый Севастополь (Севастополь)

Вообще-то не я начала. Это мне указали, цитирую: "Брысь под лавку, не лезь на форум". Кроме как хамским, это выражение воспринимать не могу.

Аватар пользователя chychka
постов:
13
chychka (г. Севастополь)
- 17/08/2015 в 16:12

to Анатолий Марета (Севастополь) Если сам шизик - так и другие кажутся психами

Вот и я про тоже, по себе ровняете? Сами такими же методами действуете?

Страницы