Новости Севастополя

Саратовская делегация провела ряд встреч в Севастополе

Служба новостей ForPost

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев и заместитель председателя правительства региона Юрий Моисеев возглавили саратовскую делегацию. Саратовцы прибыли в Севастополь для переговоров с руководителями города и участия в праздновании дня Военно-морского флота.

Саратовская делегация посетила штаб Черноморского флота. Там чиновники вместе с командующим Черноморским флотом вице-адмиралом Александром Витко обсуждали укрепление сотрудничества между Саратовской областью и Черноморским флотом.

Председатель думы Владимир Капкаев провел встречу с мэром Севастополя Владимиром Яцубой. Они обсуждали сотрудничество двух регионов в сферах культуры, образования и промышленности.

Саратовским гостям предоставили возможность обойти на катере берега Севастопольской и Артиллерисйкой бухт, осмотреть предприятия и военные корабли. В завершение визита саратовская делегация участвовала в юбилейном параде военных кораблей.

 

1684
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
ВВС
97
ВВС

Дружба вай!

altadena
1066
altadena

Да уж лучше саратовцы и москвичи,чем одесситы и тырнопольцы!!!

КРЫМЧАК
16745
КРЫМЧАК

Как что-то вылезает с корнем "саратов" - я начинаю бояться.

topol
2073
topol

Давненько дружим.

TanyaR
6247
TanyaR

Это после того, как там позорно разгоняют "Пугачевский бунт" они сюда приехали? "желтая гора". Когда-то Саратов в конце 80-х был город- сказка. теперь он полностью дан на разграбление азерам.

Lady in red
8308
Lady in red

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Как что-то вылезает с корнем саратов - я начинаю бояться.
А Вы не бойтесь однокоренное слово ,,,не более

КРЫМЧАК
16745
КРЫМЧАК

to Lady in red (русский и родной Севастополь) А Вы не бойтесь однокоренное слово ,,,не более

Я рад, что мой тонкий намёк на толстые обстоятельства хоть кем-то понят правильно.

Lady in red
8308
Lady in red

to TanyaR (севастополь) Это после того, как там позорно разгоняют Пугачевский бунт они сюда приехали? желтая гора . Когда-то Саратов в конце 80-х был город- сказка. теперь он полностью дан на разграбление азерам.
С Вами категорически не согласна!!!!Никакого разграбления НЕТ!!!!!
В САратове и в области развиты такие виды промышленности как
легкая(есть несколько мебельных фабрик, производящих хорошую мебель),
деревообрабатывающая(12 предприятий),
машиностроение- 125 предриятий( пример СЭПО, производящее холодильное оборудование, поставляемое в дальнее зарубежье, а африканских странах очень ценят саратовские холодильники!),
Нефтедобыча и нефтепереработка-49 предприятий(среди крупных Саратовнефтегаз, добывающее нефть и газ на территории области),
пищевая представлена 103 предприятиями,
строительная представлена 86 предприятиями по произв-ву стройматериалов(кирпича, трот.плитки, бетона и сопут,товаров),
Химическая промышленность -27 предприятий,деревообрабатывающая -12 предприятий,
Электроэнергетика (31предприятие)-чего только стоит Балаковская АЭС, производящая электроэнергию на нужды не только области , но в "копилку" общей энергетической системы России,
Про культуру даже говорить не стану, столько область поставила известных и любимых актеров,
В городе и области много театров, домов отдыха и санаториев, горный курорт в Хвалынске, на который съежаются спортсмены со всей страны.,
Говорить можно бесконечно.,,
В Севастополе есть филиал отСаратовского государственного социально-экономического университета, который недавно вошел в состав экономакадемии им,Плеханова,.
Пишу не по наслышке, в Саратове живут мои близкие родственники,.,часто бываю там
Что касается Вашего выссказывания про азеров.,,
да в области проживают немало корейцев, армян, татар(кстати название города от татарского слова "Саратау", ),Но все живут мирно,уверяю Вас!Не русские нации в основном живут в областных поселках, где и трудятся,
Случай в Пугачеве просто нонсенс- просто молодые люди , "горячие" дагестанцы, неподелили девушку,..таких случаев много по всей стране, просто о них никто не извещает,..а здесь случилось убийство, с этого все и началось, в смысле волнения,,,

TanyaR
6247
TanyaR

А это ничего, что у меня там квартира на Кирова, и я как бы знаю все не из гугля?

Главное за день

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
0
233

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
26268

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
7
2505

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1654

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1732

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2835
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
5
973

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
26268

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
493

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4463

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1370

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2413