Лента новостей

Россия

30 декабря 2019 - 15:26
496
10

Самые богатые россияне стали еще богаче в 2019 году

Совокупное состояние богачей по всему миру продолжает расти.
Служба новостей ForPost
Фото: Wallpaperbro

Порадуемся за россиян, входящих в рейтинг самых богатых граждан планеты, — их состояние в 2019 году увеличилось на 21% и достигло 51 млрд долларов. Об этом говорится в исследовании Bloomberg, передает «Коммерсант».

По версии аналитиков, в России больше всего преумножил свое состояние бизнесмен — президент холдинга «Интерросс» Владимир Потанин. За год ему удалось стать богаче на 8,5 млрд долларов.

Топ-10 богатейших российских бизнесменов:

Владимир Потанин — 28,2 млрд долл. (+8,54 млрд долл.);

Леонид Михельсон — 24,6 млрд долл. (+5,20 млрд долл.);

Вагит Алекперов — 22,3 млрд долл. (+6,22 млрд долл.);

Владимир Лисин — 21,3 млрд долл. (+3,46 млрд долл.);

Алексей Мордашов — 20 млрд долл. (+2,51 млрд долл.);

Геннадий Тимченко — 18.2 млрд долл. (+4,35 млрд долл.);

Алишер Усманов — 16,7 млрд долл. (+2,51 млрд долл.);

Роман Абрамович — 16,2 млрд долл. (+2,10 млрд долл.);

Андрей Мельниченко — 15,3 млрд долл. (+2,83 млрд долл.);

Виктор Вексельберг — 14,8 млрд долл. (+1,67 млрд долл.).

Если говорить о состоянии 500 богатейших людей мира, то оно выросло в 2019 году на 25% и составило 5,9 трлн долларов. Лидером роста стал французский бизнесмен Бернар Арно — владелец брендов Louis Vuitton, Christian Dior, Hennessy и Dom Perignon. За год его состояние увеличилось на $36,5 млрд.

Топ-5 богатейших людей в мире:

Джефф Безос — 116 млрд долл. (-8,75 млрд долл.);

Билл Гейтс — 113 млрд долл. (+23,1 млрд долл.);

Бернар Арно — 106 млрд долл. (+37,7 млрд долл.);

Уоррен Баффет — 89,1 млрд долл. (+5,26 млрд долл.);

Марк Цукерберг — 79.4 млрд долл. (+27,4 млрд долл.).

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
591
AlexNSN ( Севастополь)
- 30/12/2019 в 15:42

На вопрос "Кто виноват?", что в России подняли пенсионный возраст и большинство граждан живут в нищите, ответ дали. Теперь вопрос к ВВП "Что делать?" с этим знанием.

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
186
ОЗОН ()
- 30/12/2019 в 17:19

Что же это такое "классовая ненависть" ???

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1278
Александр Коломинов (Севастополь)
- 30/12/2019 в 18:00

Но ведь ни один капиталист никогда и ни за что не согласится на полную ликвидацию безработицы, на уничтожение резервной армии безработных, назначение которой — давить на рынок труда, обеспечивать дешевле оплачиваемые рабочие руки.
 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11345
Serggio (Севастополь)
- 30/12/2019 в 18:38

Прочитал комментарии. Как-то слабо мы ещё, товарищи, радуемся за неуклонный рост благосостояния наших миллиардеров.

Аватар пользователя mila710
постов:
13475
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/12/2019 в 19:26

to Serggio:  
Прочитал комментарии. Как-то слабо мы ещё, товарищи, радуемся за неуклонный рост благосостояния наших миллиардеров.

Количество денег ограничено, значит, чем больше у них, тем меньше у нас. ok

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 30/12/2019 в 19:33

to AlexNSN:  
 Теперь вопрос к ВВП "Что делать?" с этим знанием.

 Невольно напрашиваются вопросы: А такой ли уж он бессеребрянник? Почему так в стране происходит, что богатые богатеют, а бедные при этом обязательно беднеют? Без его подписи ни один антинародный закон не вступит в силу. Мы на разных берегах? Элита с ним считается или, как сказала ему журналистка Екатерина Винокурова: "Ой, послушали, да и... извините... ну и... всё с ним".

Аватар пользователя strelec
постов:
19862
strelec (Севастополь)
- 30/12/2019 в 20:59

   Итого почти сорок миллиардов долларов  могло оказаться в национальном доходе и расходоваться на бесплатное жилье,лечение,обучение др.нужды народа,если бы общенародную собственность не прибрала к рукам  "могучая кучка",присвоившая себе недра и средства производства.

Аватар пользователя ссср28
постов:
114
ссср28
- 30/12/2019 в 23:19

я б, за них радовался, когда Народ был бы сыт и доволен. Страна росла и развивалась. а так это пир во время чумы. всё, что строилось общими усилиями в Советские годы оказалось у этих...

Аватар пользователя кучер2017
постов:
804
кучер2017 (Севастополь)
- 31/12/2019 в 12:46

И все они друзья Путина!  Пока это будет происходить, россияне будут продолжать нищать!

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 31/12/2019 в 12:54

to кучер2017:  подозреваю, что они не друзья, а те, кто дают ему задания, как не самостоятельной фигуре.