Новости мира

Саакашвили считает, что его лишают грузинского гражданства по указанию России

Служба новостей ForPost

Экс-президент Грузии, ныне губернатор Одесской области, Михаил Саакашвили заявил, что решение лишить его грузинского гражданства принято "по указке России" и направлено на то, чтобы помешать ему участвовать в следующих выборах.

Глава грузинского минюста Тея Цулукиани заявила, что ведомство получило от украинской стороны официальное уведомление о наличии у Саакашвили украинского гражданства. По грузинским законам начата процедура лишения бывшего президента гражданства Грузии. Однако Саакашвили излагает события иначе. "Это все дело Бидзины Иванишвили. Сегодня он заявил, что исполняет один из заказов России и тем самым перекрывает мне путь к выборам, поэтому должен лишить меня грузинского гражданства после того, как вынудили меня покинуть страну", —цитирует его РИА Новости.

В Грузии возбуждено уголовное дело против Саакашвили по целому ряду статей, в том числе его обвиняют в растрате госсредств на личные нужны. Экс-президент, покинувший страну после избрания нового главы государства, объявлен в розыск.

Дипотношения между Россией и Грузией прерваны грузинской стороной в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии после вооруженной агрессии Тбилиси против Цхинвала.

3232
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
Russian_DED
3558
Russian_DED

... мишку... на ШИШКУ!!

кучер2014
690
кучер2014

Одним словом,ублюдок! Даже на фото видно!

Vaskes
2907
Vaskes

Михаил Саакашвили заявил, что лишить его грузинского гражданства направлено на то, чтобы помешать ему участвовать в следующих выборах.!!!??? Для каких выборов в Украине ему необходимо гражданство Грузии?????, или он на двух стульях решил посидеть ?????... я ничо не понимаю!!!!

Григорий Плачков
24
Григорий Плачков

В Украине разрешено двойное гражданство? Если нет, а у него имеется гражданство Грузии, тогда он должен решиться куда поддаться то ему? В любом случаи мне кажется, что в Грузии ему быть, что в Украине и то и другое продаст к чертовой матери ради своего благополучия! Нет у него родины таковой, есть только деньги, власть и галстук! :)

Mariya787
103
Mariya787

Ну, естественно, Михаила Саакашвили лишают гражданства по указанию России, по-другому и быть не может! А о чем думал, экс президент Грузии, когда заступал на должность главы одесской области? Он должен был знать, что на Украине запрещено двойное гражданство!

Катя Кабачек
66
Катя Кабачек

Есть прекрасная поговорка - нечего на зеркало пенять, коль рожа крива! Так вот, Мишико, накосячил - теперь отвечай. Так или иначе, чего дергаться, ему ли не все равно, где галстуки жевать?..

Zimnev
136
Zimnev

Нет, его лишают грузинского гражданства, потому что он предал свою страну. Был бы он честным человеком и патриотом, он бы вернулся на родину и ответил за свои преступления. Саакашвили же вместо этого предпочитает грести деньги на таможне Одессы.

Serggio
27898
Serggio

Экс-президент Грузии, ныне губернатор Одесской области, Михаил Саакашвили заявил, что решение лишить его грузинского гражданства принято "по указке России"
Он, видимо, не в курсе, что двойное гражданство запрещено и в Грузии, поэтому с принятием украинского гражданства его должны были лишить грузинского автоматически... Да и откуда ему это всё знать - он же просто был президентом Грузии...

Julia77720
90
Julia77720

Очередной клоун. Теперь Михаил Саакашвили будет страдать манией величия, и считать, что Россия его преследует, и желает ему худшего. Как, например, сейчас, он заявил, Якобы, его лишают грузинского гражданства по указанию РФ.

Tasha (Саратов)
501
Tasha (Саратов)

Миха потерял гражданство...
Это Путина подлянство!

Vechala
608
Vechala

Саакашвили считает, что его лишают грузинского гражданства по указанию России

да у него банальная мания величия

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

Когда он жевал галстук и прятался, бегая со своей охраной прячась от самолетов, было понятно что он ненормальный.Ну а сейчас глядя на "изумительное фото" этого хряка №2, и наблюдая его поведение понятно, евреи всегда останутся евреями,ведь он Сааакашвили-грузинский еврей.

shmelok7
251
shmelok7

Вот пожалуется Майкл своему американскому хозяину, узнаем, как бедного Мишико обижать!

Yakut49
1369
Yakut49

Он не грузинский еврей, он просто урод. Для этого не надо быть физиономистом.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4649

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
8984

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6040

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1037

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1926

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2075
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1338

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19808

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33204

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6174

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4982