Новости Севастополя

С 1 июля юрлица, зарегистрированные в Крыму и Севастополе, смогут внести сведения в российский ЕГРЮЛ

Служба новостей ForPost

ФНС РФ напоминает, что с 1 июля 2014 года вступает в силу Федеральный закон от 5 мая 2014 года № 124-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О введении в действие части первой Гражданского кодекса РФ и статью 1202 части третьей Гражданского кодекса РФ».

Согласно документу, действующие юрлица, которые в соответствии с учредительными документами имели место нахождения на территории Крыма или Севастополя на день принятия их в состав РФ, могут привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством РФ и обратиться с соответствующим заявлением о внесении сведений в ЕГРЮЛ в срок до 1 января 2015 года.

В ведомстве при этом отмечают, что в целях реализации указанного федерального закона издан приказ ФНС России от 9 июня 2014 года № ММВ-7-14/316@.

При этом юридические лица, которые до 1 января 2015 года не обратились с заявлением о внесении сведений о них в Единый государственный реестр юридических лиц, имеют право осуществлять деятельность на территории РФ с момента приобретения статуса филиала (представительства) иностранного юридического лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, передает пресс-служба ФНС РФ.

3794
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Тихон-2014
240
Тихон-2014

При этом юридические лица, которые до 1 января 2015 года не обратились с заявлением о внесении сведений о них в Единый государственный реестр юридических лиц, имеют право осуществлять деятельность на территории РФ с момента приобретения статуса филиала (представительства) иностранного юридического лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, передает пресс-служба ФНС РФ.

Вопрос: Что делать если укр предприятие не хочет быть филиалом иностранного юр. лица, не желает вести далее хозяйственную деятельность и не понятно каким образом может "закрыться"?

Sandrina13
253
Sandrina13

to Тихон-2014 (Севастополь)

Меня вот тоже этот вопрос интересует. Допустим, мои работодатели часть бизнеса - одно предприятие, которое находится здесь хотят закрыть. Но как это сделать? А как осуществить одновременно перерегистрацию и смену директора?Подскажите, кто что знает по этому поводу?

Po-tok
18
Po-tok

to Тихон-2014 (Севастополь) Меня вот тоже этот вопрос интересует. Допустим, мои работодатели часть бизнеса - одно предприятие, которое находится здесь хотят закрыть. Но как это сделать? А как осуществить одновременно перерегистрацию и смену директора?Подскажите, кто что знает по этому поводу?
У меня на компании "висели" пара патентов и лицензий укровских, которые стали не актуальны. Я позвонил на Укр материк товарищу и Новой Почтой отправил регистрационные документы с протоколом и печатью о его назначении директором и смене юр адреса. Он пошел к регистратору, там немного потормозили, пока я не скинул ссылку на соответствующий укр закон "об окупации"))) Регистратор растормозился и зарегистрировал предприятие на новый юр. адрес. Товарищ работает, а можно еще продать, а можно и закрыть. Но если цель закрыть, то проще забить, ФНС России за грехи перед ГНИ Украины наказывать не будет))

Главное за день

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
815

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
0
1415

Синоптики обещают снег в Севастополе в канун Нового года

Традиционный прогноз погоды на неделю в Севастополе и в Крыму.
08:00
1
1941

Более 30 пассажирских поездов идут с отставанием из-за схода локомотива у Ростова-на-Дону

Из них – 8 поездов, следующих в Крым и из Крыма, включая направление из Севастополя.
19:14
0
2396

Как объясняется и понимается рост тарифов ЖКХ в Севастополе

Объективная необходимость требует четкого обоснования.
18:00
27
3655

Что Европа так и не простила Брижит Бардо

Красивая, жёсткая, неудобная: какой мир запомнит французскую актрису.
17:38
4
1247
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
21696

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
996

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
847

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
200

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
592