Новости мира

С 1 августа движение по трассе Симферополь-Керчь будет ограничено

С 1 августа движение автотранспорта по трассе Симферополь-Керчь будет ограничено в связи с проведением ремонтных работ. Об этом корреспонденту РИА Новости сообщил начальник управления ГИБДД Крыма Анатолий Борисенко.

По словам Борисенко, речь идет о большегрузном и транзитном транспорте. Ограничения не коснутся рейсовых автобусов и владельцев личного легкового автотранспорта, живущих в населенных пунктах, прилегающих к трассе. По объездному маршруту направятся легковой транзитный транспорт и грузовые фуры.

Капитальный ремонт трассы Симферополь-Керчь планируется завершить к 1 октября 2015 года. На эти цели выделено 1,7 миллиарда рублей. Интенсивность движения на трассе высока – от 23 до 40 тысяч автомобилей в сутки. Многие участки трассы находятся в аварийном состоянии.

5672
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
karpukhin
416
karpukhin

В Крыму есть хозяин а Севастополь лишен этого удовольствия.

Constant_Sevas
51
Constant_Sevas

С августа по октябрь! В Крыму ограничить движение по единственной транспортной артерии!
Снимаю шлюпу!Низкий поклон!

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Подытожу: Приезжайте в Крым!

За Союз
15634
За Союз

Вообще-то, эта трасса нуждается в срочном ремонте. Там всего по одной полосе в каждую сторону. Если едет тихоход, то все вынуждены плестись за ним. Да и особо не разгонишься если яма на яме. Но там не только нужен ремонт, но и расширение трассы, чтоб хотя бы по паре полос было в каждую сторону. С той стороны (в Краснодарском крае) дорога хорошая, правда такая же узкая...

Всё просто
2361
Всё просто

Конечно, ремонт нужен. Расширить трассу нужно. Ну, блин, почему в разгар туристического сезона?

За Союз
15634
За Союз

Конечно, ремонт нужен. Расширить трассу нужно. Ну, блин, почему в разгар туристического сезона? У меня нет ответа на этот вопрос. Может быть, это связано с особенностями выделения бюджетных средств на ремонт, которые, если не использовать вовремя, придётся возвращать в казну.

Мудрый
686
Мудрый

Бред... Самый разгар сезона... Дорогу делать надо, но не в августе и не ограничивая движение особенно транзитного транспорта и большегрузов с продуктами и товарами! Цены снова могут взлететь! А туристы начнут разворачиваться в сторону Сочи, Анапы и т.д.

Dobrojelatel
220
Dobrojelatel

В декабре надо?

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to За Союз (Крым) Может быть, это связано с особенностями выделения бюджетных средств...

Это связано с особенностями страны. Из разряда "Только в России..." Но это нормально. Бывает и хлеще.

.

A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

Всё же асфальт лучше всего укладывать летом

Topgun
437
Topgun

где карта объезда

Adamson
2270
Adamson

Когда же в Севастополе сделают развязку на 5-м километре???? Позорищщщщще!!!

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Очень продуманно... самый разгар сезона...диверсанты нервно курят в сторонке.

Шаман
1027
Шаман

to Александр Царицын (Севастополь)

Не путайте мокрое с мягким. Ограничение не значит полную остановку. Жители Москвы и Подмосковья сталкиваются с этой проблемой каждый год и представьте никто не помер. Нет , ну если Вы сторонник ежегодного зимнего шоу по укладке асфальта и готовы спонсировать , то оно конечно.

myka1785
1775
myka1785

а что там разве есть трасса??? еще бы написали автомагистраль...

joseff
1733
joseff

15 июля, трассу Симферополь – Керчь закрыли на капитальный ремонт, который продлится до 1 октября. Администрация Симферополя опубликовала схему объезда этого участка дороги на период проведения ремонтных работ.">http://15minut.org/article/krymskij-chinovnik-vozmutilsya-zakrytiem-feodosijskoj-trassy-2015-07-16-10-28-24

joseff
1733
joseff

"В этом году в бюджете Крыма на дороги общего пользования заложено 3,135 миллиарда. Большая часть - 1,702 миллиарда - пойдет на ремонт трассы Симферополь - Керчь, остальные деньги - на капремонт и содержание. Кроме того, в ФЦП предусмотрено 5,780 миллиарда на проектно-изыскательские работы для строительства трассы "Таврида" (Керчь - Севастополь) и подходов к керченскому мосту. Отдельно выделены средства на муниципальные дороги. В частности, столица КФО в этом году должна освоить 800 миллионов из республиканского бюджета."
http://www.rg.ru/2015/07/09/reg-kfo/dorogi.html

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
511

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1685

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
605

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1137

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1611