Крым

Русский театр в Крыму обезглавили в тяжёлое время

Александр Ермачков покинул пост директора «по настоятельной рекомендации».

Русский театр в Крыму обезглавили в тяжёлое время
Фото:
kadrovyhdel.ru

Коллективу Крымского академического русского драматического театра имени Горького в Симферополе с каждым днём завидуешь всё меньше. Сначала проверки МЧС – нарушения – закрытие. Потом – встреча с чиновниками Минкульта Крыма – абстрактные обещания – туманные перспективы. Венцом же кар египетских стало увольнение директора Александра Ермачкова, занимавшего эту должность последние пять лет.

Как сообщил ForPost источник в театре, руководителю театра «настоятельно предложили» покинуть свой пост. Заявление на увольнение он написал после трёхчасового совещания в Министерстве культуры Республики Крым.

Сам уже бывший директор пояснил, что фактически его не уволили, а понизили.

«Мне предложили должность заместителя директора театра. Кто будет (новым директором – Ред.), неизвестно. Пока что исполняющим обязанности назначен мой заместитель Майоров. Он работает в театре три месяца», – констатировал Александр Ермачков.

«Мне не жаль. Мне предложили работу в театре. Буду заниматься своими прямыми функциональными обязанностями, которые мне пропишут. Пока ещё с ними не определились», – добавил он.

Читайте также: Огнетушителей нет — конец спектакля. Занавес!

Ермачков в искусстве проработал 47 лет. До того, как занять руководящий пост в театре имени Горького, работал директором симферопольского отделения Крымской филармонии. В 2003–06 годах был директором ассоциации «Русский культурный центр», а с 2006 по 2010 годы – министром культуры и искусств АР Крым. 

Новый руководитель, формально и.о. – Евгений Майоров, до этого работал председателем комиссии в Таврическом институте искусств и социокультурной деятельности и в Театральном колледе (оба учреждения ликвидированы в 2016 году путём присоединения к Крымскому университету культуры, искусств и туризма).

Впрочем, перестановки в администрации театра, которых после совещания трудового коллектива с министром культуры РК Ариной Новосельской в принципе ожидали со дня на день, на судьбу учреждения повлияют мало: театр по–прежнему остаётся закрытым на неопределённый срок.

Наталия Назарук

Использовано фото ktelegraf.com.ru

784
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
621

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
732

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
4066

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
6021

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4837