Новости Крыма

Розничные клиенты экс-РНКБ начали переход в ВТБ

2 млн. клиентов до конца 2025 года перейдут в ВТБ.

Служба новостей ForPost

ВТБ начал переводить банковские продукты и счета розничных клиентов экс-РНКБ в инфраструктуру объединенного банка. Перевод будет проходить поэтапно, и до конца 2025 года все 2 млн клиентов крымского банка полностью перейдут в ВТБ.

На первом этапе миграция затронет только владельцев текущих счетов и дебетовых карт. В дальнейшем в ВТБ будут перенесены депозиты, кредиты и другие продукты. Эскроу-счета клиентов уже переведены в систему ВТБ. За день до переноса продуктов каждый клиент получит СМС или пуш-уведомление с пояснениями, также вся информация будет доступна в мобильном приложении экс-РНКБ.

«Мы переходим к ключевому этапу интеграции — переводу розничных продуктов наших клиентов в систему ВТБ. Для комфортного перехода мы заранее информируем о каждом шаге: отправляем СМС или пуш с инструкциями и делаем всё, чтобы процесс был понятным и быстрым», — отметил управляющий ВТБ в Крыму Сергей Билецкий.

После перевода сведения о всех ранее открытых банковских продуктах клиента будут автоматически отображаться в мобильном приложении и веб-версии ВТБ Онлайн. Вместе с продуктами мигрируют автоплатежи и шаблоны в адрес договорных поставщиков, остальные автоплатежи и шаблоны клиентам нужно будет настроить в ВТБ самостоятельно.

ВТБ сохраняет привычный формат обслуживания: вся сеть отделений экс-РНКБ продолжает работать под новым брендом. Процесс ребрендинга офисной сети также стартовал — 36 отделений в Республике Крым, Севастополе и Краснодарском крае уже сменили вывески, полностью перейдя на фирменный стиль ВТБ. Работы по ребрендингу продолжатся до конца октября.

В июне 2025 года ВТБ завершил юридическое присоединение крупнейшего банка Крыма — РНКБ. С июня обслуживание розничных и корпоративных клиентов началось под единым брендом ВТБ.

Реклама. Банк ВТБ (ПАО)

1807
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Теги:
Главное за день

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
600

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
995

Почему графики отключений не соблюдаются: объяснение губернатора Севастополя

Когда завершится резервирование базовых объектов — распределять энергию будут точнее.
06/11/2026 08:00
2590

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2714

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3237
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43618

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
412

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18243

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13267

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
929