Новости Севастополя

Рост «плохих» кредитов жителей Севастополя и Крым рекордный в стране

На полуострове снижается платёжная дисциплина, говорят исследования.

Служба новостей ForPost

Крым, Севастополь и Рязанская область показали самый высокий рост «плохих» долгов за год. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) и бюро кредитных историй "Эквифакс", на которые ссылается РИА Новости.

Число просроченных долгов свыше 90 дней за год в Крыму выросло почти на 52 процента, в Севастополе – на 42 процента, в Рязанской области – на 31 процент. При этом точное число и сумма долгов в публикации не уточняется.

В исследовании отмечается, что на начало сентября самые большое число просрочек зафикисровано среди москвичей, жителей Подмосковья и Краснодарского края.  В Москве просрочка зафиксирована по 874 тысячам кредитов, в Московской области просрочили платежи по 657,4 тысячам ссуд, в Краснодарском крае – по 537,4 тысячам кредитов. На четвертом месте находится Свердловская область, где число просроченных обязательств составило 537,4 тысячи, пятерку лидеров замыкает Башкирия с 431 тысячей "плохих" долгов. 

В топ-10 регионов с самой плохой платежной дисциплиной вошли также Ростовская область, Санкт-Петербург, Кемеровская и Челябинская области и Татарстан.

Наибольшее количество просроченных ипотечных кредитов на начало сентября зафиксировано в Москве (2,7 тысячи единиц), Санкт-Петербурге (1,4 тысячи единиц). Далее в рейтинге расположились Челябинская область, Московская область и Красноярский край, где жители не вносили платежи по 1,3 тысячи кредитов. В Новосибирской области к началу осени число "плохой" ипотеки составило 1,2 тысячи ссуд, в Краснодарском крае и Свердловской области - по 1,1 тысячи ссуд. Наконец, в Тюменской области и Башкирии жители допустили "просрочку" по 989 и 927 кредитам соответственно.

Чаще всего россияне допускали "просрочку" по кредитам наличными в Москве - здесь на начало сентября платежи не вносили по 237,4 тысячи ссудам, Московской области (121,4 тысячи ссуд) и Краснодарском крае (118 тысяч ссуд). Большое количество "плохих" ссуд наличными накопили жители Челябинской и Свердловской областей - 83 и 80,2 тысячи кредитов соответственно. Аналогичный рейтинг топ-5 наблюдается и в сегменте кредиток с той только разницей, что четвертое место занимает Санкт-Петербург.

3345
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Даккар
6823
Даккар

Ну таки что хотели!Цены на всё растут,а вот зп-фигвам!

Вик Мар
1595
Вик Мар

Топотушка
2577
Топотушка

Падение уровня жизни в Крыму и Севастополе (рост цен) опережает среднероссийский .А  болезнь или  смерть близкого человека также имеют  финансовое  выражение. Не только на айфоны кредиты берут.

rhjkbr
354
rhjkbr

Кредиты брали когда уровень жизни был выше ... А было время - ... и цены снижали.  Капитализм ... однако . А сейчас главное - самозанятость . Ха-ха ! А денег - нету. Процветают только чинуши . Что делать ?...(Горбатый м.с. - ... вот и подумайте что делать.) .

Boron
781
Boron

Крым, Севастополь и Рязанская область показали самый высокий рост «плохих» долгов за год. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) и бюро кредитных историй "Эквифакс", на которые ссылается РИА Новости.

Число просроченных долгов свыше 90 дней за год в Крыму выросло почти на 52 процента, в Севастополе – на 42 процента, в Рязанской области – на 31 процент. 

Посмотрите, как изменилась окружающая нас реальность. До 2014 года, в каждом торговом центре, супермаркете, остановочном комплексе был, как минимум, один пункт обмена валют или небольшое отделение какого-нибудь банка. Сейчас вместо обменников валют, на каждом углу, пункты выдачи микро-кредитов. Небольших отделений банков, практически, не осталось, как не стало и самих банков. Банки превратились в "кредитно-финансовые организации", заточенные лищь на одно - втягивание людей в кретную кабалу.

Стоит ли удивляться тому, что крымчане и севастопольцы, в этих условиях, опережающими темпами становятся настоящими россиянами?. 

я филантроп
526
я филантроп

Рост «плохих» кредитов жителей Севастополя и Крым? рекордный в стране

zitramon
6505
zitramon

Ну всё верно. Роста зарплаты нет. дорожает всё на ровном месте. Чем платить?

карапупс
694
карапупс

Выход только один - жить по средствам.

atos.2010
832
atos.2010

 

to карапупс:  Правильнее сказать, не жить, а существовать.

А ещё правильнее - нищенствовать!

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5805

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10241

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8236

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5283
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
26030

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
207

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17291

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
12886

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
906

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1172