Севастополь

Рост «плохих» кредитов жителей Севастополя и Крым рекордный в стране

На полуострове снижается платёжная дисциплина, говорят исследования.

Рост «плохих» кредитов жителей Севастополя и Крым рекордный в стране
Фото:
Flickr

Крым, Севастополь и Рязанская область показали самый высокий рост «плохих» долгов за год. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) и бюро кредитных историй "Эквифакс", на которые ссылается РИА Новости.

Число просроченных долгов свыше 90 дней за год в Крыму выросло почти на 52 процента, в Севастополе – на 42 процента, в Рязанской области – на 31 процент. При этом точное число и сумма долгов в публикации не уточняется.

В исследовании отмечается, что на начало сентября самые большое число просрочек зафикисровано среди москвичей, жителей Подмосковья и Краснодарского края.  В Москве просрочка зафиксирована по 874 тысячам кредитов, в Московской области просрочили платежи по 657,4 тысячам ссуд, в Краснодарском крае – по 537,4 тысячам кредитов. На четвертом месте находится Свердловская область, где число просроченных обязательств составило 537,4 тысячи, пятерку лидеров замыкает Башкирия с 431 тысячей "плохих" долгов. 

В топ-10 регионов с самой плохой платежной дисциплиной вошли также Ростовская область, Санкт-Петербург, Кемеровская и Челябинская области и Татарстан.

Наибольшее количество просроченных ипотечных кредитов на начало сентября зафиксировано в Москве (2,7 тысячи единиц), Санкт-Петербурге (1,4 тысячи единиц). Далее в рейтинге расположились Челябинская область, Московская область и Красноярский край, где жители не вносили платежи по 1,3 тысячи кредитов. В Новосибирской области к началу осени число "плохой" ипотеки составило 1,2 тысячи ссуд, в Краснодарском крае и Свердловской области - по 1,1 тысячи ссуд. Наконец, в Тюменской области и Башкирии жители допустили "просрочку" по 989 и 927 кредитам соответственно.

Чаще всего россияне допускали "просрочку" по кредитам наличными в Москве - здесь на начало сентября платежи не вносили по 237,4 тысячи ссудам, Московской области (121,4 тысячи ссуд) и Краснодарском крае (118 тысяч ссуд). Большое количество "плохих" ссуд наличными накопили жители Челябинской и Свердловской областей - 83 и 80,2 тысячи кредитов соответственно. Аналогичный рейтинг топ-5 наблюдается и в сегменте кредиток с той только разницей, что четвертое место занимает Санкт-Петербург.

3328
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Даккар
6630

Ну таки что хотели!Цены на всё растут,а вот зп-фигвам!

Profile picture for user Топотушка
2463

Падение уровня жизни в Крыму и Севастополе (рост цен) опережает среднероссийский .А  болезнь или  смерть близкого человека также имеют  финансовое  выражение. Не только на айфоны кредиты берут.

Profile picture for user rhjkbr
354

Кредиты брали когда уровень жизни был выше ... А было время - ... и цены снижали.  Капитализм ... однако . А сейчас главное - самозанятость . Ха-ха ! А денег - нету. Процветают только чинуши . Что делать ?...(Горбатый м.с. - ... вот и подумайте что делать.) .

Profile picture for user Boron
733

Крым, Севастополь и Рязанская область показали самый высокий рост «плохих» долгов за год. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) и бюро кредитных историй "Эквифакс", на которые ссылается РИА Новости.

Число просроченных долгов свыше 90 дней за год в Крыму выросло почти на 52 процента, в Севастополе – на 42 процента, в Рязанской области – на 31 процент. 

Посмотрите, как изменилась окружающая нас реальность. До 2014 года, в каждом торговом центре, супермаркете, остановочном комплексе был, как минимум, один пункт обмена валют или небольшое отделение какого-нибудь банка. Сейчас вместо обменников валют, на каждом углу, пункты выдачи микро-кредитов. Небольших отделений банков, практически, не осталось, как не стало и самих банков. Банки превратились в "кредитно-финансовые организации", заточенные лищь на одно - втягивание людей в кретную кабалу.

Стоит ли удивляться тому, что крымчане и севастопольцы, в этих условиях, опережающими темпами становятся настоящими россиянами?. 

Profile picture for user я филантроп
526

Рост «плохих» кредитов жителей Севастополя и Крым? рекордный в стране

Profile picture for user Инженер
1710

Было бы удивительно обратное. При конских ценах от "борщевого набора" до недвижимости и наплыве "за щастьем" голи перекатной вполне ожидаемо.

 

to Boron:  

Насчёт "становимся настоящими россиянами"- обидно, но метко.

Profile picture for user Roz1975
2376

Вообще ни о чём. Эту новость надо сразу снабжать информацией, где родились должники. Из моего круга общения НИКТО не брал кредит или ипотеку за последние 7 лет. Если это понаехи, то это не Крым и Севастополь, а втянувшаяся в нас Россия, захлебнулась в собственной системе потребления. Жажда "жить" здесь и сейчас на широкую ногу губит человека! По одёжке протягивай ножки. С дества мама мне вдолбила.

Profile picture for user zitramon
4255

Ну всё верно. Роста зарплаты нет. дорожает всё на ровном месте. Чем платить?

Profile picture for user Bip
4735

to карапупс:  Правильнее сказать, не жить, а существовать.

Profile picture for user atos.2010
807

 

to карапупс:  Правильнее сказать, не жить, а существовать.

А ещё правильнее - нищенствовать!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16870

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2194

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8955

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10646

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5037