Россия

Российских туристов предупредили об опасности попасть в рабство

​«Менты тоже в этой схеме».

Российских туристов предупредили об опасности попасть в рабство

Стендап-комик Ирина Приходько заявила, что едва не стала жертвой похищения в турецкой Анталии. В ходе YouTube-шоу «Петя любит выпить» артистка выступила с предупреждением к туристкам.

«Нужно об этом сказать, чтобы обезопасить женщин. На самом деле торговля людьми существует. Это факт. <…> К сожалению, я стала свидетельницей схемы затаскивания девушек куда-то и запирания где-то с дальнейшими махинациями», — поделилась Приходько.

По словам артистки, в схеме, которая, возможно, связана с продажей людей, был задействован импозантный мужчина, который «работал» на пляже в Анталии рядом со Старым городом:

«Работал тип на пляже, который заманивал тёлок, типа к себе на свидание. Представлялся он богатым иностранцем. Выглядел как загорелый престарелый итальянец».

Приходько рассказала, что мужчина каждый день проводил много времени на пляже, оставлял там много денег и знакомился с отдыхающими, в том числе с теми, кто отдыхает один. 

«Он начал приглашать меня одну в гости. Я говорю: "Пошёл в …, не приду"», — рассказала девушка о попытке знакомства.

После неудачной попытки «итальянец» переключился на другую девушку славянской внешности, рассказала комикесса:

«Слава богу, мы с ней познакомились и обменялись телефонами, потому что как будто бы могло быть прям всё плохо, если бы мы не заобщались».

Суть схемы заключалась в том, чтобы девушку «официально забрали турецкие менты, которые тоже в этой схеме», объяснила Приходько. Для этого «итальянец» дал девушке, которая клюнула на его обаяние, ключи от своего номера. Позже ключи пропали:

«Она ко мне приходит и говорит: «У меня ключ пропал». И потом он прилюдно начал требовать от неё ключ, который на самом деле сам же и забрал».

Приходько рассказала, что ей удалось «отбить» девушку, сказав мужчине, что ей понятно, чего тот добивается:

«Такие схемы не придумываются ради секса. Они придумываются ради чего-то более серьёзного. Но мне сначала никто не верил, а потом поверили. Делается всё так, что женщина сама идёт туда, а потом подстраивается какая-то официальная схема, как кража ключа. И потом менты передают девушек [дальше], где их обкалывают наркотой…».

Артистка также рассказала, что местная полиция не хотела разговаривать с жертвой этого обмана, но позже один из правоохранителей признался ей, что понимает суть произошедшего:

«Он объяснил ей, что это норма в Анталии, что может исчезнуть девушка, славянская особенно. Менты ещё подтвердили, что они не лезут в такие дела: "Если будет зафиксирован случай передачи человека другому человеку, тогда мы поедем"».

Гостья шоу сказала, что отдельный шок испытала от того, что всё происходило в городе, где она была несколько раз и имела много знакомых, включая семью хозяина пляжа. Приходько подчеркнула, что в такие схемы могут попасть образованные и умные девушки.

Комикесса посоветовала барышням не путешествовать в одиночку, чтобы снизить риски похищения. Также артистка предупредила, что даже при желании закрутить курортный роман не стоит чрезмерно доверять новым знакомым, а встречаться лучше на своей территории.

В ходе разговора ведущий шоу Пётр Плосков рассказал об организации «Альтернатива», которая помогает людям освобождаться из трудового, сексуального, «нищенского» и других форм рабства.

В фонде «Альтернатива» ForPost пока не удалось взять оперативный комментарий. В организацию направлен информационный запрос.

Читайте по теме: ​В Дубае задержали группу россиянок и украинок за голую фотосессию

Семён Гринберг

2127
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Чудо
665

Отлов барышень определённого морального типа. Раньше у нас курсантов называли в городе-очистители леса.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_80942295
8

что за оправдание преступлений беспонтовое

Отлов барышень определённого морального типа. Раньше у нас курсантов называли в городе-очистители леса.

 

Profile picture for user rb
377

"...потому что как будто бы могло быть прям всё плохо, если бы мы не заобщались».

 

Стиль изложения артистки покорил)

Profile picture for user Mir vsem
5508

"...тип на пляже, который заманивал тёлок, типа к себе на свидание"

Нормальные женщины ездят на курорт, а там резвятся одни только "тёлки"! Ну, а что с ними ещё делать...!? Каждый находит себе занятие и развлечение в соответствии со своими представлениями и желаниями. Тёлки должны быть в стойле!

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
542

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
692

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
4038

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
6014

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4835