Новости России

Российские нефтяники запланировали нарастить производство бензина и дизеля

Кабмин РФ: нефтяные компании планируют нарастить производство бензина и дизеля.

Российские нефтяные компании планируют нарастить производство бензина в 2024 году, об этом говорится в сообщении на сайте правительства.

По данным Минэнерго, по итогам 2023 года нефтяники увеличили производство бензина по сравнению с прошлым годом, уточнили в кабмине. Кроме того, отмечается стабилизация цен на топливо и отсутствие дефицита.

«Запасы автобензинов на НПЗ и нефтебазах выросли. Рынок насыщен зимним дизельным топливом в условиях пикового спроса», — добавили в правительстве России.

Ранее сообщалось, что вице-премьер России Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке страны с профильными ведомствами и отраслевыми игроками. Он поручил нефтяникам контролировать уровень цен на бензин на АЗС страны.

Источники
192
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user d dd
10562
d dd

как эти "усилия" повлияют на уровень цен на бензоколонках,в частности г.Севастополя?

Продолжат расти и даже к бабке ходить не надо.

 А вот это пассаж 

"Ранее сообщалось, что вице-премьер России Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке страны с профильными ведомствами и отраслевыми игроками. Он поручил нефтяникам контролировать уровень цен на бензин на АЗС страны."

И они будут контролировать,только вот цель какая должна быть этого контроля?

Новак по манагерски умолчал.

Profile picture for user Patriot1.
5122
Patriot1.

Ранее сообщалось, что вице-премьер России Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке страны с профильными ведомствами и отраслевыми игроками. Он поручил нефтяникам контролировать уровень цен на бензин на АЗС страны.

Волков в центре овеч.его стада призвали к диете...М-да...

Отмена "демпфера", национализация и передача всех монопольных отраслей экономики, особенно топливно-энергетической , в руки Государства...Убрать все "прокладки" паразитические и будет бензин по 20 руб/литр...

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
2
596

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
23
2720

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
673

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5414
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
871

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2049

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
421