Россия

Россияне стали чаще вызывать «друга на час»

Больше всего в дружбе нуждаются жители Москвы и Санкт- Петербурга.

Россияне стали чаще вызывать «друга на час»
Фото:
iStock

Услуга «друг на час» набирает популярность среди россиян, при этом ее стоимость становится все доступнее,  приводит издание Newslab.ru данные мониторинга сервис объявлений Avito.

Анализ объявлений показал, что люди стали чаще платить за совместное времяпровождение  по сравнению с прошлым годом. При этом цена на услугу за год снизилась на 6,2 % и составляет сейчас 1240 рублей в час.

«Друзья на час» предлагают себя в качестве компаньонов для совместных походов в кино, театр, прогулок  или просто общения. Как правило, большинство авторов объявлений обещают клиентам порядочность и конфиденциальность, соблюдать личное пространство, не надоедать наставлениями и излишним любопытством.

По данным сервиса, активнее всего за последний год  предлагали себя в качестве «друга» в Ростове-на-Дону (+ 75 % по сравнению с августом 2018 года), в Казани (+40 %)и Самаре (+33,3 %). Меньший рост показали  Москва (+ 14,4 %) и Краснодар (+ 14,4 %).

При этом больше всего в дружбе нуждаются жители Москвы и Санкт- Петербурга. За ними идут Челябинск, Саратов, Краснодар и Уфа.

1008
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Всё просто
2361

Почему друга? Компаньон это всегда называлось...

Profile picture for user Stonecold
488

Вот и приехали, ребята. В наше время с этими дибильными соцсетями, вернее сказать соцсектами, гаджетами-шмаджетами, настоящего живого общения нету. Родители быстрее покупают детям безделушки-планшеты, чтоб дети уткнулись туда и заткнулись, не беспокоя родителей, родители не лучше, сами сидят уткнувшись в эту хрень.  Эти счётчики друзей, исчисляющиеся сотнями, являются пустышкой и оказывается, чтоб провести время с тобой, пообщаться, поговорить по-душам, из этих сотен псевдодрузей не нашлось никого. Общество не развивается, общество деградирует.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3061

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1066

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1070

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3283