Лента новостей

Россия

1077
8

Россиянам направили миллионы пар использованных перчаток

Партия изделий второй свежести пришла из-за границы.
ForPost - Новости : Россиянам направили миллионы пар использованных перчаток

В Москве завели уголовное дело из-за поставки из-за рубежа почти 10 млн пар использованных одноразовых перчаток для продажи на местном рынке, передаёт РИА Новости.

По данным прокуратуры, коммерческая организация и зарубежная компания заключили контракт на поставку в Россию одноразовых виниловых перчаток для их последующей реализации. Названия компании и фирмы-поставщика не называются.

Судя по таможенным декларациям, в страну ввезли более 9,9 млн перчаток. Однако прокуратура выявила, что продукция имеет характерные признаки того, что её ранее уже использовали.

Читайте по теме: Россияне с прививками наденут бейджи и снимут маски

В России ношение масок и перчаток в период пандемии коронавируса является обязательным. Поэтому предоставление использованных средств индивидуальной защиты является «грубым нарушением санитарно-эпидемиологических правил» и могло привести к массовому заболеванию людей.

По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье о покушении на нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Результаты расследования взяты на контроль надзорного ведомства.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Нет голосов

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
453
Город русских моряков (Севастополь)
- 15/01/2021 в 15:09

Стопэ!!! А что, если бы не ковид, то так можно было????!!!! 

Аватар пользователя Casper
постов:
1497
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/01/2021 в 15:40

А что, отечественный производитель даже такую хрень уже не производит?

Аватар пользователя Taisy
постов:
1016
Taisy (Севастополь)
- 15/01/2021 в 16:11

Напрасно барыг засекретили. Совсем совесть потеряли.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1295
Мария Рожкова (Севастополь)
- 15/01/2021 в 16:51

Почему  я не удивляюсь...

Аватар пользователя love19596
постов:
2341
love19596 (Севастополь)
- 15/01/2021 в 17:04

А вот за это точно надо отправлять за решетку,неизвестно с какими инфекциями эти перчатки использовались.

Аватар пользователя Ориола
постов:
126
Ориола (Севастополь)
- 15/01/2021 в 17:26

Всё как всегда - кому война (то бишь, эпидемия), кому мать родна. Лишь бы карман набить, даже на такой беде. А по идее, по Божьему замыслу, такие всеобщие бедствия должны объединять людей и пробуждать в них всё самое лучшее и высшее.

Аватар пользователя Serggio
постов:
13118
Serggio (Севастополь)
- 15/01/2021 в 18:01

Названия компании и фирмы-поставщика не называются.

Почему?  Может они уже что-то в страну до этого ввезли? Например, использованные шприцы? 

Напомнило про американские "подарки" индейцам в виде зараженных оспой одеял....

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1837
Mir vsem (Севастополь)
- 15/01/2021 в 18:55

Поступки беззакония и без наказания пораждают коррупцию. Такие деяния должны быть на особом внимании и наказываться по всей строгости! По максимуму. Чтобы иным не повадно было.