С таким заявлением выступила член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Ольга Шарапова, пишет «Газета.ру» во вторник, 4 июня.
Депутат напомнила, что привязанность к каждому продукту, в том числе к «быстрым углеводам», формируется с детства. В последствии данная привычка переносится во взрослую жизнь и справиться с этой зависимостью, которая способствует ожирению и сахарному диабету, очень непросто, добавила Шарапова.
В начале июня Роспотребнадзор выпустил доклад, согласно которому заболеваемость ожирением в России с 2013 года увеличилась практически вдвое. Тенденция к росту этого показателя, по мнению специалистов, может сохраниться.
Ну скажем так что и макароны и сосиски бывают разные.
Так кушать макарошки, или нет?...
ну, там, наверху они привязались к быстрым углеводородам. и возможностям, открывающимся перед обладателями таковых. население, же, за неимением лучшего, пользует углеводы. платить людям надо достойно.
Пора вводить запрет на продажу мучных и изделий из субпродуктов детям... ну хотя бы до 21 года!