Новости мира

Россиян оставят без Турции и Египта до 2017 года

Служба новостей ForPost

Российские туристы не смогут летать в Турцию и Египет в этом году. Об этом сообщил замруководителя Ростуризма Роман Скорый, передает ТАСС.

«Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт», — сказал он.

По его словам, безопасность полетов в Египет касается не только России. «Например, Великобритания и ряд европейских стран тоже пока не торопятся возобновлять авиасообщение с Египтом. Безопасность — это главная проблема, вопрос номер один», — отметил Скорый.

Прямые полеты в Египет из России были приостановлены в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета Airbus A321, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября. Россия потребовала усиления мер безопасности в египетских аэропортах.

В этом году, после ряда проверок и согласований, Москва и Каир приблизились к решению вопроса о возобновлении прямого авиасообщения, однако после угона лайнера, выполнявшего рейс Александрия — Каир 29 марта, начались разговоры об отсрочке восстановления полетов.

3892
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (25)
Мацак Андрей
404
Мацак Андрей

УРА!!!!! Все в КРЫМ. Берем метелки, совки, тратим сезон на генеральную уборку Крыма и решаем, пускать к нам на отдых турок и египтян или пусть своими "красотами" довольствуются.

li25
245
li25

Это хорошо что к нам поедут. Главное чтобы некоторые несознательные личности не распугали всех туристов своим глупым желанием "срубить бабла много и сразу".

men8282d
729
men8282d

to li25

постов: 156 Мацак Андрей (Севастополь-Москва) Игнорировать
добавлено 2016-04-07 11:32:40 Цитировать
УРА!!!!! Все в КРЫМ. Берем метелки, совки, тратим сезон на генеральную уборку Крыма и решаем, пускать к нам на отдых турок и египтян или пусть своими "красотами" довольствуются.

постов: 267 li25 Игнорировать
добавлено 2016-04-07 11:45:44 Цитировать
Это хорошо что к нам поедут. Главное чтобы некоторые несознательные личности не распугали всех туристов своим глупым желанием "срубить бабла много и сразу". ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| Не разделяю восторгов А. Мацака. Приличных пляжей в Крыму, особенно в Севастополе нет, проходы к морю под вопросом. Отдыхать могут только молодежь, без минимального комфорта. Крым не заменит Турцию и Египет по обслуживанию и ценам. Думаю, что опасения
li25 оправдаются.

Rybka
811
Rybka

to men8282d (Sevastopol) Отдыхать могут только молодежь, без минимального комфорта. Крым не заменит Турцию и Египет по обслуживанию и ценам. Думаю, что опасения li25 оправдаются.

Без минимального комфорта - это, простите, как?

А Турцию с Египтом Крыму заменять и не надо. Крым - это Крым, а не Египет какой-то.

Said_We
170
Said_We

Неееее.
У кого не узнавал в Крым не собираются пока мост не построят.
В прошлом году обещали что паромов будет больше - их было больше, а очередь создавали искусственно. Кого-то без очереди за взятку пропускают. Машины меряют как хотят - завышая длину.

После такого отношения принципиально нет.

sevnavigator
4921
sevnavigator
Serggio
27404
Serggio

Россиян оставят без Турции и Египта до 2017 года
Это Турция и Египет до 2017 года останутся без россиян. Уже считают убытки...

ЗЮГ
765
ЗЮГ

to Serggio (Севастополь)

Благосостояние турок и египтян-не наша проблема. Тут бы крымчанам дать возможность заработать на туристах. И ничего плохого в желании заработать нет.

Serggio
27404
Serggio

to ЗЮГ (Москва)

Особенно - турок. А наши пусть зарабатывают - больше налогов в бюджет пойдёт...

sevnavigator
4921
sevnavigator

to Дед Йог Клмн (Севастополь)

Страшно - вперед за Перекоп к братьям укропам или в Херсон к Меджлису.

mila710
13562
mila710

Россиян оставят без Турции и Египта до 2017 года
. Не знаю, как это пережить...

М.Михалыч
829
М.Михалыч

я вообще не понимаю, че там делать в Турции?
в отеле бухать разве интересно?
ладно там в Египте, Красное море, кораллы хоть... хотя лично мне и нашего моря хватает с головой.
еще не хватало к чурбанам ехать отдыхать. не врубаюсь в эти приколы вообще.

всего один
2734
всего один

раньше туда славян в рабство продавали.. как можно быть такими забывчивыми?

sevnavigator
4921
sevnavigator

to Дед Йог Клмн (Севастополь)

Не надо напрягаться, плакать и кричать всепропаловсеплохо.
Крымчанам надо зарабатывать, создавать рабочие места, тем более в Крыму у моря.

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Serggio (Севастополь) Россиян оставят без Турции и Египта до 2017 года Это Турция и Египет до 2017 года останутся без россиян. Уже считают убытки...

"Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна"
(М.Исаковский)
Товарищи!
Кому так хочется отдохнуть за границей- езжайте в Сербию - не пожалеете! И отношение хорошее, и климат прекрасный, и по ценам приемлемо, и вообще финансово подержать славян!
А какая там кухня!!!!

М.Михалыч
829
М.Михалыч

меня вот тоже приезжие напрягают. город и так переполнен наглухо. пусть на ЮБК едут на пляж. мы не курорт, а база флота. я бы вообще город закрыл сразу как мы вернули его России.
надеюсь этот вопрос кто-то осмелится снова поднять. иначе все катится в какой-то бред, а Севастополь превращается в какой-то абсурд.

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to М.Михалыч (Севастополь) меня вот тоже приезжие напрягают. город и так переполнен наглухо. пусть на ЮБК едут на пляж. мы не курорт, а база флота.
Как турист отвечу- едем обычно в Севастополь не на пляже лежать (хотя не без этого) , а по памятным местам побродить. Дней 5, а потом на ЮБК.

Lusik
74
Lusik

Вопрос Путину ( С города Севастополь) А чего темы нету- задаем вопросы Путину? Что хотят спросить или пожелать Севастопольцы Путину, о Чём попросить хотят у доброго Гудвина Путина.

Может он кому Мозгов даст, кому Храбрости.

Слышь,провокатор. А ну брысь от сюда.

mila710
13562
mila710

to Vladimirovna (Поволжье ) Как турист отвечу- едем обычно в Севастополь не на пляже лежать (хотя не без этого) , а по памятным местам побродить. Дней 5, а потом на ЮБК.

Присоединяюсь к ответу.

Лучезарная
697
Лучезарная

Главное чтобы некоторые несознательные личности не распугали всех туристов своим глупым желанием "срубить бабла много и сразу"

Не без этих с арендой жилья. Некоторые на майские праздники задирают в 4(!!!) раза и так не маленькой цены за сутки. Удивляюсь, как у них лицо ещё не треснуло от такой наглости? В Санкт-Петербурге цены на жильё посмотреть - так там гораздо дешевле и задирают не столько нагло, а удобств при этом больше. На май у них дороже, чем на лето даже. Если они там свято верят, что это курортный сезон начался, то пусть бегом море кипятильником подогревают.
Скоро отели будут дешевле халуп обходиться + завтраки.
Это единственное, что оставляет плохое впечатление. Остальное - ерунда.

Руслан Евсюков
3
Руслан Евсюков

Едрить-колотить!!!! А из Крыма Египет слабо сделать???!!! Все карты в руки!...

admin
62396
admin

Крым - ваше богатство! Вы все просто обязаны быть миллионерами с вашем морем и климатом! И чтоб Москва с вами по уровню обеспеченности и рядом не стояла! НО!!! Заставить платить всех бизнесменов ( особенно тех,кто" задирает " цену аренды холупок ) ,да и всех остальных тоже налоги в пользу города! И чтоб денежки шли на чистоту и красоту! И тогда и работа будет,и достаток!

admin
62396
admin

to М.Михалыч (Севастополь)

А зарабатывать закрытый город как будет ? Времена не те.чтобы содержать вас полностью на средства российского бюджета,который и так трещит по швам! Одно - нам хочется,другое - реальность ( печальная,к сожалению)!

Ziko
1470
Ziko

Кошмаррр! Россиян оставят без Турции и Египта! Хто?!

Aika
147
Aika

А нам и не нужны были никогда ни Турция, ни тем более Египет!!! В мае уже едем в Севастополь!!! Ждем не дождемся!!!! Ура!!!

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1536

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10863

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4126

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1175

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1940

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2846
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
701

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3879

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1173

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
283

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2486

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
851