Лента новостей

Россия

956
9

Россия будет добывать энергию из самого распространенного элемента на Земле

Уже создана рабочая группа по развитию этого направления.
ForPost - Новости : Россия будет добывать энергию из самого распространенного элемента на Земле
Фото: pixabay.com

Правительство РФ учредило межведомственную рабочую группу по водородной энергетике, которой предстоит выполнять дорожную карту по развитию этого направления, пишет сетевое издание «Акценты».

Водородная энергетика — это отрасль альтернативной энергетики, в которой водород как один из самых распространённых элементов на поверхности Земли используется для аккумулирования, транспортировки, производства и потребления энергии.

Дорожную карту по развитию отрасли утвердили ещё в октябре прошлого года. И теперь назначены те, кто будет ответственным за её исполнение. Возглавил группу вице-премьер по ТЭК Александр Новак, а его замами стали сразу два министра — энергетики Николай Шульгинов и промышленности Денис Мантуров.

В состав группы вошли также представители семи крупнейших государственных компаний: «ВЭБ.РФ», «Росатом», «Роснано», «Ростех», «Роснефть», «Газпром» и «Газпром нефть».

Читайте по теме: Способ снизить тариф на тепло существует, но он не для всех

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
555
Анатолий Александров (Севастополь)
- 28/07/2021 в 12:34

ПроЕктов наших громадьё...А Света всё дороже и дороже......

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3139
Mir vsem (Севастополь)
- 28/07/2021 в 12:42

to Анатолий Александров:  энергия и эл.энергия это немного разные вещи. Про то что здесь пишут - это про "новую нефть". Там написано: "для аккумулирования, транспортировки, производства и потребления энергии." Основное, думаю, будет как принято уже: добыча-аккумулировние, ну а где-то её будут потреблять (где развита промышленность) - значит транспортировка.
 

Аватар пользователя GP
постов:
3829
GP (Севастополь)
- 28/07/2021 в 13:04

Ну, если создана РАБОЧАЯ ГРУППА, тогда конечно.hysterical А сколько будет стоить бюджету  работа этой самой группы ?

Аватар пользователя Василий1980
постов:
434
Василий1980 (Севастополь)
- 28/07/2021 в 13:56

Это что? Опять Электричество подорожает что ли? Может ну его этот водород... 

Аватар пользователя Serggio
постов:
16241
Serggio (Севастополь)
- 28/07/2021 в 13:57

В состав группы вошли также представители семи крупнейших государственных компаний: «ВЭБ.РФ», «Росатом», «Роснано», «Ростех», «Роснефть», «Газпром» и «Газпром нефть».

А "Роснефть" - это та самая "государственная" компания, во главе совета директоров которой стоит бывший рейхсканцлер ФРГ, гражданин Германии Герхард Шрёдер? А доля государства в уставном капитале этой "государственной" компании составляет  0,000000009% ?....

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5450
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/07/2021 в 13:58

Одна водородная бомба может дать столько свободной световой и электрической энергии, которых хватит не на один десяток лет. Правда об этом уже никто не узнает после ее взрыва

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3139
Mir vsem (Севастополь)
- 28/07/2021 в 16:28

to GP:  
Ну, если создана РАБОЧАЯ ГРУППА, тогда конечно. А сколько будет стоить бюджету  работа этой самой группы ?

 Да нет, перевожу, пацаны сделали сходняк и подели сферы деятельности. Ну, чтобы не было потом неясностей между уважаемыми людьми!

Аватар пользователя А.А.
постов:
481
А.А. (Уже не наш)
- 28/07/2021 в 20:05

to Mir vsem:  Но отдуваться то всё равно российский потребитель будет....hysterical

Аватар пользователя Netsder
постов:
336
Netsder (Севастополь)
- 29/07/2021 в 2:01

Радует, что какие-то продвижения есть в этом направлении. И наша страна снова не будет аутсайдером среди мировых держав.