Новости мира

Роскомнадзор предупредил о блокировке доступа к YouTube из-за нарушения авторских прав

Роскомнадзор предупредил видеохостинг YouTube о возможном ограничении доступа к нему в случае продолжения нарушения авторских прав.

"Роскомнадзор предупреждает российских пользователей, что 27 июля 2015 года отдельные указатели страниц сервиса YouTube будут включены в реестр нарушителей авторских прав. По истечении трех рабочих дней в случае неудаления противозаконной информации доступ к этим ссылкам будет ограничен операторами связи", - говорится в сообщении пресс-службы Роскомнадзора, поступившем в среду в "Интерфакс".

"Это может привести к тому, что для абонентов отдельных интернет-провайдеров будет ограничен доступ ко всему сервису YouTube", - отмечается в документе.

Как сообщили в пресс-службе, 7 апреля по заявлению правообладателя "ТНТ-телесеть" Мосгорсуд "принял предварительные обеспечительные меры защиты исключительных прав на многосерийные фильмы "Физрук" (1-2 сезоны) и "Чернобыль", размещенные на видеохостинге YouTube.

"Первоначальное уведомление о нарушении авторских прав направлялось администрации YouTube 8 апреля, после чего противоправная информация была удалена. В дальнейшем по результатам мониторинга сайта YouTube неоднократно выявлялось повторное размещение указанных многосерийных фильмов", - подчеркивает ведомство.

По его данным, 20 июля этого года был проведен очередной мониторинг нелегального размещения сериалов "Физрук" и "Чернобыль" на портале видеохостинга. В результате было выявлено 137 ссылок с нелегальным контентом.

"Уведомления с просьбой об удалении противоправно размещенных материалов неоднократно направлялись администрации интернет-ресурса. В настоящее время доступ к нелегальным видео администрацией ресурса не ограничен", - говорится в сообщении.

В Роскомнадзоре тем не менее рассчитывают "на неукоснительное исполнение администрацией видеопортала вступившего в силу судебного акта".

1332
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
narumbol
16397
narumbol

нелегального размещения сериалов "Физрук" и "Чернобыль"Чота Лепс молчит...

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Неужели снова Лепс?! А нет, ТНТ... Интересно, а Дом-2 на тытрубе есть?

dimitro
6590
dimitro

Хозяева сериалов поставили бы эти сериалы на монетизацию на своем канале и подключили бы канал на любую партнерку и те в свою очередь бы поставили бы все копии и даже вырезки в интернете на прибыль правообладателю. Тупые блин. Это же тысячи баксов

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to dimitro (Севастополь) Хозяева сериалов поставили бы эти сериалы на монетизацию на своем канале и подключили бы канал на любую партнерку и те в свою очередь бы поставили бы все копии и даже вырезки в интернете на прибыль правообладателю. Тупые блин. Это же тысячи баксов
Я тоже не совсем понимаю, что мешает им делать именно так.

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР)) to dimitro (Севастополь) Хозяева сериалов поставили бы эти сериалы на монетизацию на своем канале и подключили бы канал на любую партнерку и те в свою очередь бы поставили бы все копии и даже вырезки в интернете на прибыль правообладателю. Тупые блин. Это же тысячи баксов
Нахрен им твои тысячи баксов, когда прокатное разрешение только одной серии Физрука стоит около сотни тысяч баксов и только для одной страны.

За "тысячи баксов" можете смотреть корейские сериалы, там серия, как недавно писали, 100$ стоит.

#СмертьЮТУБУ

Главное за день

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
0
626

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1506

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
443

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2165

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2112
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
840

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1002

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5187

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1558

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14085