Лента новостей

Севастополь

28 июля 2020 - 15:00
7357
91

Романа Кияшко официально снимают с выборов губернатора Севастополя

Позиция Севизбиркома будет озвучена на заседании 29 июля.
Служба новостей ForPost

Второму секретарю севастопольского горкома КПРФ Роману Кияшко, выдвинутому партией на выборы губернатора Севастополя, вероятно, будет отказано в регистрации. Соответствующий вопрос стоит первым пунктом в повестке дня Севастопольской городской избирательной комиссии, сообщает проект «Политика.ForPost».

Подробнее об этом читайте в материале по ссылке.

Решение о недопуске Романа Кияшко на предстоящие выборы должно быть принято 29 июля.

Как ранее сообщал проект «Политика.ForPost», все 9 подписей муниципальных депутатов, которые для прохождения муниципального фильтра и регистрации в качестве кандидата на выборах губернатора Севастополя сдал в Севизбирком Роман Кияшко, были признаны действительными. 

Однако согласно действующему законодательству для преодоления муниципального фильтра выдвинутым в кандидаты представителям необходимо собрать подписи 9 депутатов, представляющих 8 округов, а не 6 округов, как в случае с Кияшко.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (91)

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
121
А судьи кто...
- 28/07/2020 в 15:03

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2023
Patriot1. (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:03

Начинается...Сейчас начнутся танцы с саблями...Голосовать за любого другого коммуниста, что бы против...

Аватар пользователя Serggio
постов:
10652
Serggio (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:06

А кто останется-то?...

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
314
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:07

Нам не оставили выбора. Я всегда был сторонником активной жизненной позиции. Но сейчас призывают к бойкоту  этого фарса, выборов без выбора. 

Аватар пользователя strelec
постов:
19472
strelec (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:14

to Владимир Shoholov:  Бойкот не получится,потому что у нас много срочников,понаехов и бюджетников.И уж они-то стройными рядами и колоннами непременно придут.

Аватар пользователя Lawyer_1990
постов:
66
Lawyer_1990 (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:15

Все на самом деле просто! вЕДРО ставит своих кураторов во все регионы и никто им не может противостоять. От города никогда в жизни никого не допустят, да и найдется ли из местных такой профессионал, который мог бы порешать проблемы того или иного города тоже большой вопрос... Проблем столько, что остается только наблюдать как они словно снежный ком набирают свою массу. 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
672
А за то честно (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:18

А что, кто-то ждал иного решения? Вспомните как овёс снял с выбров Колисниченко. Он в эти бирюльки больше не играет.

Нам не оставили выбора. Я всегда был сторонником активной жизненной позиции. Но сейчас призывают к бойкоту  этого фарса, выборов без выбора. 

Байкотироваь надо было не выдвигаясь никому...

Аватар пользователя Линьков
постов:
22999
Линьков (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:21

Судя по информации новостного, решениеие о снятии кандидата от коммуниста с выборов, если таковое будет принято, по моему мнению, будет противоречить закону. Давайте рассуждать вслух. Я, так полагаю, что кандидат (выделю) набрал 10 процентов голосов депутатов м/округов. В городе образовано 9 муниципальных округов. Если мне не изменяет память, в нескольких м/о депутаты сложили свои полномочия. Это значит, что там не сформированы представительные органы (местные советы). Кандидат представил подписи депутатов из (выделю) шести м/округов. По местному закону о выборах губернатора (сократил), если на день принятия решения о назначении выборов губернатора представительный орган внутригородского муниципального образования города не сформирован, в том числе в связи с досрочным прекращением соответствующих полномочий, число депутатов такого представительного органа, определенное уставом муниципального образования, не учитываются при установлении числа лиц, необходимого для поддержки кандидата.

Аватар пользователя Лиана Казарян
постов:
33
Лиана Казарян (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:23

Ну и правильно! Кроме пустых слов и пламенных обещаний фотогеничный Роман Кияшко ничего не сделал и вряд ли сделает. А вообще КПРФ - политические аутсайдеры. Среди севастопольских коммунистов много хороших людей (В.М.Пархомнко не в счет)... Но все они преклонного возраста Ивана Ермакова и вряд ли смогут что-то сделать для города, кроме красивых выступлений.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1745
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 28/07/2020 в 15:25

Что и требовалось доказать! Аксиомность ведра и Главного ВедроЗдателя непоколебима! Диктатура.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2281
Veteran (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:28

необходимо собрать подписи 9 депутатов, представляющих 8 округов, а не 6 округов

В Севастополе на сегодняшний день действующих округов 8, т.к. депутаты Ленинского и Гагаринского районов по инициативе деутатов ЕР самораспустились (подтверждено решением суда). В соответствии с Законом о выборах проходить муниципальный фильтр надо в 3/4 округов, т.е. в 6 округах. Если же ТИК считает что действует 10 округов, то в этом случае все кандидаты в губернаторы должны собрать не по 9 а по 12 подписей (10% от общей численности муниципальных депутатов).

Учитывая, что количество подписей ТИК считает от фактического количества депутатов (10% от 90 а не 120), но при этом считает что подпси надо собирать во всех действующих округах (в 100 % а не 75%) Законодательное собрание должно дать разъяснения ТИК, что и от чего считать.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1076
ФТУСИК (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:30

Как это все мерзко и гадко!crybaby

Аватар пользователя Даккар
постов:
4539
Даккар (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:31

Ну, ЕР в своём репертуаре. Доверие промухали, так теперь голосовать надо будет за одного из одного. 

Аватар пользователя Uta
постов:
2195
Uta (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:34

ну это уже запредельный фарс, а не выборы ((((( судя по тому, как уже сейчас врио с улыбочками на камеру на самом деле задвигает любые попытки критики, я боюсь представить, как он развернется после "выборов"

Аватар пользователя Скажу
постов:
6252
Скажу (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:35

Какая глупость - его бы и так не избрали, а теперь даниленко очередной раз в дерьме вымажет выборы и сделает пиар Кияшко....

Аватар пользователя Альмавива
постов:
172
Альмавива (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:40

Да уж кто бы сомневался... Надо уже так подчистить, чтобы и помысла не было посмотреть куда-либо в сторону. Только ЕР! Мы все в этом убедились на прошлогодних "выборах".

Аватар пользователя Perse
постов:
16
Perse (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:46

Я уже писал ранее, что в случае если достойных кандиндатов нет, а их нет, то можно воспользоваться: Законом города Севастополя от 17 марта 2017 года № 330-ЗС "О выборах Губернатора города Севастополя" (https://sevzakon.ru/view/laws/bank/2017/zakon_n_330_zs_ot_17_03_2017/23288/), где есть Статья 62. Определение результатов выборов Губернатора, в которой есть пункт 4. Избранным признается зарегистрированный кандидат, набравший более 50 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
Таким образом если на выборы прийдет максимально возможное кол-во избирателей и испортит свои бюллетени просто проставив метки напротив всех кандидатов, то такой бюллетень будет считаться недействительным, но он учитывается в общем числе проголосовавших. Т.е. чем больше людей, таким образом выразит свой протест, тем меньше процентов наберет Развожаев, а если наберет меньше 50 процентов, то будет 2ой тур, где можно опять "проголосовать против". Но кто ж заставит севастопольцев прийти на выборы, в выходной день и выразить свое мнение?

Т.е. нужно наконец всем севастопольцам прийти на выборы и в 2х турах "прокатить" всех этих кандидатов и требовать пересмотра законодательство г. Севастополя по допуску кандидатов к выборам, не депутаты должны допускать кандидатов на выборы, а только жители г. Севастополя (5-10тыс подписей), иначе на выборах постоянно будет один "мусор из кандидатов".

Аватар пользователя Perse
постов:
16
Perse (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:49

надеюсь вы понимаете, что никаких настоящих комунтистов в КПРФ нет? КПРФ уже давно как ЛДПР и прочие партии, созданные для легитимизации выборов

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1865
КрапивА (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:56

to Владимир Shoholov:  А я предлагаю полу-бойкот!!!
 
Предлагаю АКЦИЮ - ТРАУР по народовластию!!!
Я предлагаю прийти на участки....и попытаться проголосовать (местные советы же избираются тоже!!!) 
НО - с траурными повязками, а можно и веночки с лентами скорбящих: Народовластию!!! Помним, любим, скорбим...  от Народа.
Нам не оставили выбора. Я всегда был сторонником активной жизненной позиции. Но сейчас призывают к бойкоту  этого фарса, выборов без выбора. 

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3011
Oberon
- 28/07/2020 в 15:57

в планах большие транши и их освоение. полагаться на результат "выборов", ставя под угрозу контроль распределения средств, категорически неприемлемо. вот и перестраховались. ну а предыдущие по-другому что-ли проходили? вливаемся в систему. так теперь будет. испортить настроение "шефам" можно только низкой явкой. врио всё равно назначат.

Аватар пользователя Каламита
постов:
144
Каламита (Cевастополь)
- 28/07/2020 в 15:58

Аватар пользователя Ангал
постов:
571
Ангал (Севстополь)
- 28/07/2020 в 15:59

to Линьков:  Наверное есть еще какая то загвоздка в законодательстве. Ведь незря играли в самороспуск.

Аватар пользователя Perse
постов:
16
Perse (Севастополь)
- 28/07/2020 в 16:00

в планах большие транши и их освоение. полагаться на результат "выборов", ставя под угрозу контроль распределения средств, категорически неприемлемо. вот и перестраховались. ну а предыдущие по-другому что-ли проходили? вливаемся в систему. так теперь будет. испортить настроение "шефам" можно только низкой явкой. врио всё равно назначат.

Низкая явка и отказ прийти на выборы - это голоса за единоросов и Развожаева, потому что "крепостные" прийдут и проголосуют "за", а минимального порога, при котором выборы бы считались не состоявшимися в Севастополе нет

Аватар пользователя Ангал
постов:
571
Ангал (Севстополь)
- 28/07/2020 в 16:03

to Perse:  Ваши предложения не реальны. А еще учитывая что выборы будут 3 дня,  все подсчитают как нужно им.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1865
КрапивА (Севастополь)
- 28/07/2020 в 16:08

Люди, соглашатесь на Акцию - это не митинг!!! а по силе воздействия будет ГРОМЧЕ!!! и зрелищней!!! на честный подсчет я даже не надеюсь.

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
41
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/07/2020 в 16:09

итоги  уже  можно подводить сегодня,  ,, с большим перевесом выиграл  нынешний врио, севастопольцы доверяют и поддерживают,,   грустно  (((

Аватар пользователя Perse
постов:
16
Perse (Севастополь)
- 28/07/2020 в 16:09

to Perse:  Ваши предложения не реальны. А еще учитывая что выборы будут 3 дня,  все подсчитают как нужно им.

 Постоянно перед любыми выборами эти фразы: "посчитают как нужно им", "все равно этот или тот победит" и т.д. и т.п. А потом все бегают с удивленными глазами и спрашивают как же так? Пока люди не перестанут считать себя "серой массой" без права выбора, у нас в стране будут у власти олигархи и их друзья, продажные чиновники, силовые структуры, которые всегда будут защищать эту власть.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
136
Андрей Иванов (Севастополь)
- 28/07/2020 в 16:16

По жизни на хапок очередной. Вечные два минуса в батарейки.

Аватар пользователя Лиана Казарян
постов:
33
Лиана Казарян (Севастополь)
- 28/07/2020 в 16:16

to Kyayashko:  Левые они левые. Но вот за кого они сейчас - вопрос архиинтересный. Достаточно вспомнить принятие в 1995 году позорного для России Федерального Закона "Соглашение о разделе недр", согласно которому добыча полезных ископаемых из всех стратегических месторождения России и сбыт добытого передавался в руки зарубежных инвесторов, которые были освобождены от налогообложения на 25-30 лет. Т.е. в соответствии  с этим законом российскими недрами стал распоряжаться Запад, а спорные вопросы стали решаться в Стокгольмском арбитражном суде. России по этому закону разрешалось добывать всего 1 % ископаемых. Ну то, что алкоголик Ельцин Б.Н. подпишет этот закон сомнений не было ни у кого. А вот как Госдума голосовала за этот закон - архиинтересно. КП РФ - самая большая фракция (32,8 %), отстаивающая интересы трудового народа России, - единогласно "За". Единогласно поддержали этот закон ЛДПР и Яблоко. Результаты голосования находятся в открытом доступе на сайте Государственной Думы в разделе "Система анализа результатов голосований на заседаниях Государственной Думы ". Советую посмотреть. Много чего интересного узнаете. Кстати, помните пословицу: "На воре шапка горит". Сразу понятно почему сейчас Зюганов Г.С. больше всех орет, что добывается больше всех нефти и газа, а народ с этого ничего не имеет... 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1201
Кочевник (Севастополь)
- 28/07/2020 в 16:22

Может у трёх остальных хватит мужества сняться?

Аватар пользователя gevi
постов:
1403
gevi (Sevastopol)
- 28/07/2020 в 16:23

Да  о  чем  тут  уже грустить-печалиться !?  Прекрасна  жизнь  именно  с  в’ЕДРом  на  голове  -  точно выбором  не  ошибёшься.

 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1330
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 28/07/2020 в 16:27

Не стыдно Развожаеву? До этого я бы голосовал за него, сейчас, как в Хабаровске, на митинг готов, ...!

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
65
Аурелия 77 (Севастополь)
- 28/07/2020 в 16:34

Всех конкурентов слили )))

Аватар пользователя sosedka
постов:
4016
sosedka (Севастополь)
- 28/07/2020 в 16:37

Они что там, потихоньку трогаются умом?

Я не фанат Кияшко, но так нельзя!

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
136
Андрей Иванов (Севастополь)
- 28/07/2020 в 16:39

Если коммунисты перечислят всю свою собственность,бюджет России всей нам не нужен больше.(лет 10).ok.

Аватар пользователя fatfrumos2020
постов:
54
fatfrumos2020 (Севастополь)
- 28/07/2020 в 16:40

Приплыли... ...ля.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22999
Линьков (Севастополь)
- 28/07/2020 в 16:43

to Ангал:  
to Линьков:  Наверное есть еще какая то загвоздка в законодательстве. Ведь незря играли в самороспуск.

Ответ на Ваше предположение очевиден. Решениями суда составы Советов Ленинского и Гагаринского муниципальных округов были признаны неправомочными. Это значит, что два представительных органа, из десяти (см. Закон 25-ЗС) прекратили своё действие. Остаётся: 10-2=8 советов м/округов. Кандидату достаточно набрать  голоса в 3/4 м/о, то есть 3/4 от 8 = 8 х 3 : 4 = 6 (советов м/о).

см.п.3 Статьи 28, Закона 28-ЗС (ссылка ниже)

https://sevzakon.ru/view/laws/bank/2017/zakon_n_330_zs_ot_17_03_2017/23288/

Аватар пользователя Oberon
постов:
3011
Oberon
- 28/07/2020 в 16:48

 

 Низкая явка и отказ прийти на выборы - это голоса за единоросов и Развожаева, потому что "крепостные" прийдут и проголосуют "за", а минимального порога, при котором выборы бы считались не состоявшимися в Севастополе нет

 низкая явка/отказ - это несогласие с политикой власти на отдельно взятой территории. население не поддерживает конкретные действия власти. хватит сюда присылать некомпетентных/воровитых. вспомните, какой вой стоял и метания функционеров на местах, чтобы явку обеспечить высокую на предыдущем голосовании. 

понятно, что назначенного всё равно утвердят. флот, небось, 100% явки сделает))))) 

Аватар пользователя Skiper
постов:
41
Skiper (Севастополь)
- 28/07/2020 в 17:00

Ну вот и ожидаемый результат "многоходовки" ЕдРа с роспуском районных советов.

Может у трёх остальных хватит мужества сняться?

 Ага, чтобы вспомнить, как оно было.

Аватар пользователя strelec
постов:
19472
strelec (Севастополь)
- 28/07/2020 в 17:00

to Линьков:  Значит,Кияшко может обратиться с иском на нарушение законодательства избиркомом вплоть до Верховного суда.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1745
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 28/07/2020 в 17:01

 

Они что там, потихоньку трогаются умом? Я не фанат Кияшко, но так нельзя!

 Ты уже как-то определись, ты он или она.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1865
КрапивА (Севастополь)
- 28/07/2020 в 17:03

to Линьков:  К моему величайшему сожалению....распустили муниципальные советы.... а вот муниципальные округа остались на месте и в том же количестве.... как-то так...
Для меня вообще - загадка????? почему 3/4 от 10 - это 9, а не 7,5 т.е. - 8.
to Ангал:   to Линьков:  Наверное есть еще какая то загвоздка в законодательстве. Ведь незря играли в самороспуск.  Ответ на Ваше предположение очевиден. Решениями суда составы Советов Ленинского и Гагаринского муниципальных округов были признаны неправомочными. Это значит, что два представительных органа, из десяти (см. Закон 25-ЗС) прекратили своё действие. Остаётся: 10-2=8 м/округов. Кандидату достаточно набрать  голоса в 3/4 м/о, то есть 3/4 от 8 = 8 х 3 : 4 = 6 (советов м/о).

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22999
Линьков (Севастополь)
- 28/07/2020 в 17:09

to КрапивА:  
На это и был расчёт.
Но, дело в том, что речь идёт (выделю)  о поддержке кандидата депутатами а 3/4 советов внутригородских муниципальных образований. На самом деле, вопрос может выйти за рамки регионального. Не исключаю,  что он может стать предметом рассмотрения Конституционного Суда РФ, куда коммунисты могут обратиться за разъяснениями. Правда, если до этого не было прецедента. И, хотя сложение полномочий в советах 2-х м/о- это дело личное, но не вызывает уважения, как минимум.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22999
Линьков (Севастополь)
- 28/07/2020 в 17:28

to КрапивА:  
to Линьков:  К моему величайшему сожалению....распустили муниципальные советы.... а вот муниципальные округа остались на месте и в том же количестве.... как-то так... Для меня вообще - загадка????? почему 3/4 от 10 - это 9, а не 7,5 т.е. - 8. to Ангал:   to Линьков:  Наверное есть еще какая то загвоздка в законодательстве. Ведь незря играли в самороспуск.  Ответ на Ваше предположение очевиден. Решениями суда составы Советов Ленинского и Гагаринского муниципальных округов были признаны неправомочными. Это значит, что два представительных органа, из десяти (см. Закон 25-ЗС) прекратили своё действие. Остаётся: 10-2=8 м/округов. Кандидату достаточно набрать  голоса в 3/4 м/о, то есть 3/4 от 8 = 8 х 3 : 4 = 6 (советов м/о).  

Знаете, Крапива, в чем фишка? Она в том, будьте пжп внимательны, что число внутригородских муниципальных образований города (в абсолютном выражении),должно быть определено и обнародоваться городской избирательной комиссией в течение трех дней со дня назначения выборов губернатоа. Не было времени и желания смотреть. Но, если такие округа были определены, а они были определены, то, почему коммунисты не били тревогу месяц назад?   На Ваш вопрос об округлении: округлять можно голоса депутатов в поддержку кандидата и только.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1865
КрапивА (Севастополь)
- 28/07/2020 в 17:30

to Линьков:  Я не верю, что Зюганов согласует иск к ЕР)
 
 Нам нужна своя партия.
to КрапивА:   На это и был расчёт. Но, дело в том, что речь идёт (выделю)  о поддержке кандидата депутатами а 3/4 советов внутригородских муниципальных образований. На самом деле, вопрос может выйти за рамки регионального. Не исключаю,  что он может стать предметом рассмотрения Конституционного Суда РФ, куда коммунисты могут обратиться за разъяснениями. Правда, если до этого не было прецедента. И, хотя сложение полномочий в советах 2-х м/о- это дело личное, но не вызывает уважения, как минимум.

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1221
Топотушка (севастополь)
- 28/07/2020 в 17:33

Не рассматривая пристально кандидатуру Кияшко , у него одного были хотя бы какие-то шансы (пусть и мизерные) оппонировать Развожаеву - хотя бы тем , что он местный и не из ЕдРа. Уверяю , многие бы проголосовали за него не "за" , а именно вопреки назначенцу. Смешно получится , если Развожаеву нарисуют под 90% - у Путина столько не было  (неудобно ведь получится).

Аватар пользователя Alex37
постов:
2193
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 28/07/2020 в 17:40

Вот только не надо Хабаровский сценарий тут устраивать и пугать! Свидомые, багаж, вокзал, Кукуев!!!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1865
КрапивА (Севастополь)
- 28/07/2020 в 17:40

to Линьков:  Понятно...(((( - нисколько не наврали! - просто правду не сказали....((((( ай-яй-яй...какая досадная забывчивость...... Махинаторы!!!!!
Знаете, Крапива, в чем фишка? Она в том, будьте пжп внимательны, что число внутригородских муниципальных образований города (в абсолютном выражении),должно быть определено и обнародоваться городской избирательной комиссией в течение трех дней со дня назначения выборов губернатоа.  На Ваш вопрос об округлении: округлять можно голоса депутатов в поддержку кандидата и только.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22999
Линьков (Севастополь)
- 28/07/2020 в 17:42

to КрапивА:  
А, знаете, почему коммунисты не били в колокола на куполах? 
Потому что- неверующие.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22999
Линьков (Севастополь)
- 28/07/2020 в 17:53

to Kyayashko:  
  to КрапивА:   На это и был расчёт. Но, дело в том, что речь идёт (выделю)  о поддержке кандидата депутатами а 3/4 советов внутригородских муниципальных образований. На самом деле, вопрос может выйти за рамки регионального.   to Линьков:  надо поддержать коммунистов акциями.  Самое законное- собирание подписей . Не запрещено собирать подписи?

Если Вы всамделошный Кияшко, то свою правоту нужно доказывать делами, а не акциями. А сняли кандидата потому, что некоторое время назад, я заявил, что отдам свой голос за коммуниста. Видно, мой голос много значил sorry Что касается ответа на Ваш вопрос: то это внутрипартийное дело.

Страницы