Новости Севастополя

РНКБ хочет объявить банкротом информагентство экс-губернатора Севастополя Меняйло

Служба новостей ForPost

РИА «Севастополь» не выплатило свой долг даже через полгода после решения суда.

РНКБ хочет объявить банкротом информагентство экс-губернатора Севастополя Меняйло
Фото:
коллаж ForPost

Банк РНКБ обратился в Арбитражный суд Севастополя с заявлением о признании банкротом регионального информагентства «Севастополь», созданного при экс-губернаторе Сергее Меняйло. Информация об этом размещена в картотеке арбитражных дел.

Пока никаких судебных актов по этому делу нет, однако указано, что истец – банк РНКБ – в качестве исковых требований заявил о сумме задолженности в 32,5 млн рублей, которые ему должно РИА «Севастополь». Примечательно, что в октябре 2018 года РНКБ выиграл в этом же суде дело о взыскании этой суммы с информагентства.

Помимо этого, в картотеке арбитражных дел числятся и другие удовлетворенные иски о взыскании с РИА «Севастополь» сумм задолженностей. Среди выигравших суды истцов  числятся, в частности, предприятие МВД РФ «Охрана», редакция газеты «Слава Севастополя», федеральное унитарное предприятие «Почта Крыма».

О предстоящем банкротстве РИА «Севастополь» (по инициативе самого информагентства) мы писали еще в 2016 году. Однако, судя по тому, что до сих пор кредиторы агентства обращаются в суд по этому вопросу, банкротства так и не произошло. Более того, судя по информации из открытых источников, агентство находится в стадии ликвидации с марта 2017 года, но о том, что оно официально прекратило существование, информации нет.

Одной из проблем ликвидации РИА «Севастополь» была задолженность по зарплате перед его сотрудниками в 4 млн рублей. Этот вопрос, как сообщал ForPost, власти Севастополя обещали решить до конца 2017 года.

Андрей Мединский

2276
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
2877

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
7954

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1945

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1746

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8241

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7604
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
5691

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8241

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2456

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8086

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3136