Новости Севастополя

Решить судьбу стадиона 200-летия Севастополя попытаются к президентским выборам

Служба новостей ForPost

Состояние больших спортивных объектов Севастополя обсуждалось сегодня в прямом эфире "Народного канала", гостем в студии которого был председатель постоянной комиссии по вопросам культуры, туризма, молодежи и спорта Владимир Демченко.

Было отмечено позитивное движение в отрасли - в частности, сдвинутый с мертвой точки вопрос о стадионе на Северной стороне, на ул. Симонка.

- Проблема существовала не один год. Был построен стадион, никак не могли передать на баланс городу, не могли его содержать в нужном состоянии. Неоднократно были обращения, чтобы решить эту проблему. И вот свершилось чудо: поступили документы из администрации, они там находились более 2 лет.  Теперь, думаю, все будет двигаться быстро. Думаю, он будет находиться на балансе управления образования, будут выделяться деньги, будет стадион нормально функционировать, - сказал Демченко.

Оптимизм вызвал у председателя комиссии и начавшийся ремонт ДСШ "Парус". По словам депутата, ремонт помещений школы продолжится в следующем году, об этом есть договоренность с СГГА.

- Сегодня отремонтирован сам спортзал, а в следующем году – другие помещения планируется ремонтировать. Остаётся только верить, что это так и случится, со стороны депутатов задержек не будет - заверил он.

Что же касается стадиона 200-летия Севастополя, то проблема остаётся нерешенной. Как сказал В. Демченко, туда необходимо вкладывать средства, которые город своими силами "не потянет". Планируются обращения в Кабмин, в правительство, возможно, привлекать инвесторов. В. Демченко напомнил, что во время приезда в Севастополь президента Виктора Януковича было дано поручение предусмотреть на восстановление стадиона государственные средства. Но пока всё осталось на уровне бумаги. В связи с предстоящими президентскими выборами забрезжила надежда ускорить процесс.

- Скоро будут выборы президента. Думаю, это дополнительный шанс, чтобы привести стадион 200-летия в порядок, - сказал Демченко.

В. Иванов

 

2365
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
фигура
551
фигура

Радует, что наконец доводятся до ума спортивные объекты Северной стороны! Это действительно хорошее начинание.

АтаMAN
842
АтаMAN

Не удивительно, что именно к выборам, там как раз начнётся время пиара.. все повылезут, начнут обещать, лапшу на уши вешать, вы нас только выберите - а мы потом всё сделаем... И что самое обидное, многие на это купятся.....

матюха5300
2173
матюха5300

туда необходимо вкладывать средства, которые город своими силами не "потянет" .Город потянет легко. Избавимся от гопсовета, бюджет под контроль возмёт общество и хватит на всё!. И пока не избавимся от ворья- все объекты коммунальной собственности, к которым тянутся ручонки депутатов, законсервировать.

грубиян
346
грубиян

а чего там решать.
ГРАНД-ИНВЕСТ точно знает что делать со стадионом.

patrial
557
patrial

Обещаниям нашего президента верить не стоит, время показало. А вот к выборам, может, что-то и будет действительно.

zozula
549
zozula

Да, выборы - это шанс получить что-то для города от руководства страны...

Letty
5180
Letty

- Скоро будут выборы президента. Думаю, это дополнительный шанс, чтобы привести стадион 200-летия в порядок, - сказал Демченк

.
Вот так и живем : от выборов - до выборов . И не факт что есть шанс привести стадион в порядок . Да и зачем мне тот стадион сегодня , если меня больше волнует материальная сторона ? Я со своими доходами по любому не смогу больше посетить стадион .

WATSON
1316
WATSON

Причем здесь президентские выборы, если стадион 200-летия может и должен быть реконструирован за счет инвестора. Такое желание имел, например С.Пучков.

patrial
557
patrial

Да, Пучков отремонтировал бы его и взял в аренду на 25 лет. Севастопольцы бы его не увидели. Это нам надо?

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
3579

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
18
1842

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2044

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
2879

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2890

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1500
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
0
267

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1078

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2651

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3993

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2236