Американская компания Royal Caribbean International будет привлечена к реконструкции причалов не только Ялты, но и Севастополя.
Об этом во время поездки в Одесскую область сообщил министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.
По его словам, цель реконструкции – получить возможность швартовки у причалов больших круизных лайнеров длиной более 200 метров.
Колесников уточнил, что Минтранс отобрал 2 из 5 предложенных вариантов развития Севастопольского порта – на территории Артбухты и площади Нахимова, на причале №143.
Как сообщал «Новый Регион», ранее власти заявляли о намерении привлечь Royal Caribbean International к развитию Ялтинского порта для приема лайнеров с более чем 1500 пассажирами. Ожидается, после введения в строй нового терминала Ялта сможет принимать на протяжении 22 недель активной навигации до 450 тыс пассажиров.












Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.