Новости мира

Разведка США официально возложила на Россию ответственность за хакерские атаки

Служба новостей ForPost

Американская разведка уверена, что власти России стоят за недавними взломами и утечками конфиденциальной информации политического характера. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Министерства внутренней безопасности США.

Как утверждается, недавно вышедшие публикации на таких сайтах, как DCLeaks.com и WikiLeaks, предположительно похищенных электронных писем, а также то, что касается онлайн-персоны Guccifer 2.0, «согласуются с методами и мотивацией направляемых Россией действий».

В спецслужбах полагают, что эти действия были призваны вмешаться в процесс выборов в США. «Такая деятельность не является новой для Москвы — русские использовали аналогичные тактики и техники по всей Европе и Евразии, например чтобы повлиять на общественное мнение там», — уверены в ведомстве.

«Мы считаем, что, исходя из объема и секретности этих усилий, только высшие должностные лица российского руководства могли дать санкцию на эту деятельность», — говорится в заявлении.

Летом стало известно о взломе сервера Национального комитета Демократической партии и комитета Демократической партии по выборам в Конгресс. Демократы предположили, что атака — дело рук российских хакеров и Москва таким образом пытается повлиять на результаты голосования.

При этом 11 сентября директор ЦРУ Джон Бреннан не смог подтвердить информацию о том, что Россия, как утверждалось, стоит за взломами компьютерных систем демократов.

28 сентября ФБР обвинило 26-летнего жителя Бийска Владимира Фоменко в причастности его компании King Servers к взлому серверов Национального комитета Демократической партии. Фирма владеет шестью из восьми ip-адресов, ранее обнародованных ФБР в связи с расследованием взлома.

972
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
sundraw (Севастополь)
23
sundraw (Севас…

На форпосте видно вирус завёлся, слетели авторизацию.
Как я уже писал здесь, есть такая пословица "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Она не относится к кому-либо из администрации сайта или кому-то из присутствующих на форуме. Она относится к разведке США согласно данной темы.
Далее, народная поговорка: "Жид, как свинья: ничего не болит, а все стонет." также не относится к кому-либо из присутствующих, она тоже направлена на разведку США и Госдеп США. Подобные пословицы из народа, которые всю свою жизнь собирал основатель "Толкового русского словаря" Владимир Даль. Далее... Слово "жид" - это не национальность, нет такого государства и даже автономного округа, где проживали бы жиды. Есть люди еврейской национальности. А жиды - это социальная прослойка, вобравшая в себя все негативные черты нашего общества. Это как воры, мошенники, убийцы... они могут быть любой национальности. Спрашивается, на чьей стороне забанившие меня? Прошу прощения, что пришлось писать это объяснение, пусть меня снова забанят, но очень не хочется, чтобы и данный сайт "попал под колпак" вышеуказанной организованной преступной группировки.

КМД
3460
КМД

Уважаемый Sundraw-нас банят не ЗА ЧТО а ПОЧЕМУ. у меня нет ответа в парткоме Форпоста принимают решение о блокировании когда комментарии могут трактоваться не в пользу автора. а в чью пользу? я внимательно изучил весь список ТАБУ на ФП. получается так-можно гладить и целовать.а вот выразить ЖЕСТКО свою позицию( без мата и оскорблений) я не имею права. А ГДЕ-ЖЕ ПРЮРАЛИЗМ МНЕНИЙ? АУ-господа Модераторы-прислушайтесь и подумайте. с Уважением

sundraw (Севастополь)
23
sundraw (Севас…

to КМД (Севастополь) Уважаемый Sundraw-нас банят не ЗА ЧТО а ПОЧЕМУ. у меня нет ответа в парткоме Форпоста принимают решение о блокировании когда комментарии могут трактоваться не в пользу автора. а в чью пользу? я внимательно изучил весь список ТАБУ на ФП. получается так-можно гладить и целовать.а вот выразить ЖЕСТКО свою позицию( без мата и оскорблений) я не имею права. А ГДЕ-ЖЕ ПРЮРАЛИЗМ МНЕНИЙ? АУ-господа Модераторы-прислушайтесь и подумайте. с Уважением
Я думаю так. Модераторы пытаются вводить "дипломатический" стиль разговора. Типа "Сударь, а не соизволите ли Вы, любезный, прикоснуться своими чудесными губками к моей части тела, что пониже спины?" вместо трёх коротких слов. Между прочим, Россия всегда выигрывала войны, потому что у военных самые короткие команды, типа "Товсь", "Пли". Дипломат Лавров не так давно использовал похожие короткие, совсем не дипломатические , слова, и сразу заслужил у всех уважение. Чётко и понятно. Расшаркиваться любезностями там, где нужна жёсткость - верх лицемерия и тяжкий крест дипломатов. Но жёсткая вежливость тоже нужна.

igogo
159
igogo

Фирма владеет шестью из восьми ip-адресов, ранее обнародованных ФБР в связи с расследованием взлома.

Для получения нескольких "левых" ip для доступа в интернет достаточно подойти к многоквартирному дому и крякнуть несколько закрытых wi-fi сетей. Ломаются почти все wi-fi роутеры.
Зачем хакеру подставлять собственную кампанию ломая что-то через собственные ip?Он не такой тупой, если владеет собственной фирмой.

Банщик
24877
Банщик

Американская разведка уверена, что власти России стоят за недавними взломамиТакая же брехня.Это я взломал. Тупо набрал пароль 11111 и зашёл.Каждый может попробовать...

Главное за день

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
1461

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1331

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
24991

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
721

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3784

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6827
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
1133

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
746

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1636

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4504

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1064

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11783