Новости Крыма

Размноживших в Крыму коронавирус москвичей принудительно госпитализировали

Семья вывела Ялту в лидеры по COVID-19.

Служба новостей ForPost

Ялтинский суд принял решение о принудительной госпитализации семьи, заболевшей коронавирусом москвички. Об этом сообщил сегодня на заседании оперативного штаба по ситуации с коронавирусом заместитель руководителя Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Дмитрий Крутиков.

Как сообщал ForPost, у одной из приезжих был обнаружен COVID-19, но члены её семьи отказались от госпитализации и скрыли реальное число проживающих в квартире членов семьи.

«Вчера состоялось заседание суда, принято решение о принудительной изоляции в условиях обсерватора города Ялта четверых близких контактов. На данный момент они транспортируются в изолятор», – рассказал Крутиков.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что отныне служба судебных приставов и компетентные ведомства будут действовать скоординировано – в подобных случаях принудительно помещать в обсерватор нежелающих изолироваться.

Читайте по теме: В Крыму ужесточат контроль за прибывающими с материка

Кроме того, чтобы избежать подобных историй, сегодня правительство разработает нормативный акт, позволяющий остепенять приезжих нарушителей режима, сообщающих ложные адреса мест для самоизоляции.

«Мы сегодня разрабатываем нормативный акт в отношении приезжих, которые не соблюдают правила самоизоляции и указывают обманные данные… Этого будет достаточно для направления материала в суд и для выписки штрафа – до 30 тысяч рублей, а возможно будет ещё отягощение по этим мерам», – уточнил Аксёнов и добавил, что уже сегодня будет создана отдельная группа ответственных лиц, которая начнёт этот контролировать процесс.

По состоянию на 17 апреля в Крыму зарегистрировано 40 случаев заражения COVID-19, большинство из них завозные.

Как сообщал ForPost, с 14 апреля в Республике Крым ужесточен режим самоизоляции. С 15 апреля в регионе запрещено выходит на улицу без паспорта. За нарушения режима начнут выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей.

Читайте по теме: В Крыму Ялта – лидер по COVID-19

Юлия Михайленко

4828
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Юрий.
3618
Юрий.

Размноживших в Крыму коронавирус москвичей принудительно госпитализировали

 

Поздно пить боржоми, когда в жопе дырка....

Мимопроходил
1019
Мимопроходил

Теперь пропущенные чиновниками гости будут скрывать симптомы, чтобы не нарваться на штраф?

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Мимопроходил:  Не буду утверждать, но кажется что и так скрывают уже....только когда уже совсем хреновасто становиться идут сдаватьсяthinking

vovan15
142
vovan15

Что то, за выход из дома штраф 15-40, а тут заразные скрываются, а может уже и заразили кого то и всего лишь изоляция. Странно как то.

sevpro
1491
sevpro

Принудительную госпитализацию в стражное отделение, чтобы неповадно было заразу разносить

Serggio
26742
Serggio

А что семья москвичей делала в Ялте в то время, когда должна была находиться в Москве на самоизоляции? 

Кимериец
178
Кимериец

Назад их раз по людячи не соображают! Не ладно заболели ладно заразились .но бл вы же о друоих думайте.хотя не скрою москвичи мало думали когда о других..вся страна работала чтоб в москве было все и всегда .вот они и поборзели в край .построить им абсерватор где нибудь в районе чауды и свозить туда .где не связи не магазинов.вот это отпуск будет.я сам уже двух трех встретил .а говорят там счас скучно и работы нет .типа они сюда ехали работать!

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1118

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3123

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1655

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4755
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3446

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2122

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131