Крым

В Крыму выявлены три новых случая COVID-19

Один из них привезли из Ирана.

В Крыму выявлены три новых случая COVID-19
Фото:
pixabay.com

В Крыму выявлены новые больные COVID-19. Об этом на оперативном штабе по ситуации с заболеваемостью в регионе сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Первый – приехавший из Ирана, наш крымчанин, машиной приехал сюда, но уже был на контроле, соответственно его сопровождали. Второй случай – контактное лицо по Армянской больнице, но уже находился в боксе. Третий случай – контактное лицо в Красногвардейском районе», – перечислил Сергей Аксёнов.

Таким образом, по состоянию на 17 апреля в Крыму зарегистрировано 40 случаев заражения COVID-19, большинство из них завозные.

Читайте по теме: Что нужно знать о режиме самоизоляции и наказании за его нарушение в Крыму

Как сообщал ForPost, с 14 апреля в Республике Крым ужесточен режим самоизоляции. С 15 апреля в регионе запрещено выходит на улицу без паспорта. За нарушения режима начнут выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей.

Мария Иванова

3056
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

А медицинских масок нет и не предвидится! 

Кстати, месяц назад предложил Оперативному штабу врио Губернатора решение проблемы дефицита медицинских масок за 2 недели, путем изготовления автоматических линий производства медицинских масок производительностью от 80 до 120 тысяч в сутки!

При этом. Первое. Севастополь обладает всем необходимым для проектирования и изготовления таких линий. (две недели назад реальность решения этой задачи обсудили с экспертом в области наладки и ремонта ЧПУ с технологическими линиями). Второе. На территории Российской Федерации производятся все необходимые материалы. Увы, никому в исполнительной власти Севастополя это не интересно.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
1
98

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1116

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2943