Новости Севастополя

Разговаривать с министрами и получать поддержку своих идей молодежь Севастополя научат молодые парламентарии Камчатки

Служба новостей ForPost

Сегодня, 15 апреля, члены Молодежного правительства Камчатского края поделились своим опытом с севастопольцами. Пресс-конференцию провели Алексей Криворучко и Максим Мамаев, а с севастопольской стороны - председатель ОО «Севастопольский правозащитник» Валерий Дубовик.

Выступающие понимают, что на сейчас момент Севастополь находится в переходном периоде, когда строится новое общество, новая страна, в том числе принимаются новые законы. Однако, по их мнению, в рамках этих реорганизаций местные власти совсем забыли о молодежи.

-- В свете этих событий мы обратились к главе города Петропавловск-Камчатский Константину Слыщенко, и он направил к нам членов Молодежного правительства Камчатского края, которые помогут нам уже практическими методами реализовать Молодежное правительство в городе Севастополе, -- сообщил Валерий Дубовик.

Целью таких формирований является предоставление возможности молодежному активному составу получить поддержку со стороны государства, фондов, грантовых программ и так далее.

Члены Молодежного правительства рассказали, что существует масса проектов по поддержке молодежи, и активная молодежь, которая ищет эту поддержку и не знает, как её получить.

-- Для молодого человека система государственной власти, будь-то Государственная Дума, правительство, Федеральное собрание является чем-то таким очень большим и непонятным. В широком смысле задача молодежного правительства предоставить молодым людям возможность приобрести определенный опыт и понять систему, в которой они же будут потом работать и могут быть кадровыми резервами, -- сообщил Алексей Криворучко.

Представители Молодежного правительства сообщили, что президент Российской федерации поддержал решение о проведении Молодежного форума-2014 в Севастополе.

-- Это невероятное событие. Более 5 тысяч молодых людей приезжают для обмена опытом, это место, где есть возможность посидеть за столом с министром, можно задать ему вопросы, -- комментирует представитель Молодежного правительства. - Молодежь Севастополя пока не знает, какие проекты существуют в России, не знает, как интегрироваться в общество. Задача гостей предоставить возможность молодежи принять участие в этой работе.

Не остались равнодушны камчатские гости и к спорту.

-- В ближайшее время мы хотим предоставить возможность молодым юнгам нашего региона побывать на судах Черноморского флота, а севастопольским ребятам попасть на фрегат Паллада, которые совершил кругосветное путешествие. Это было бы очень положительным опытом, -- убежден Алексей Криворучко.

Также Валерий Дубовик успел познакомить гостей с севастопольскими моржами, чтобы города-побратимы объединяла не только история, но и настоящее.

На данном этапе формируется состав Молодежного правительства Севастополя.

Координатором Севастополя по связям с Молодежным правительством Российской Федерации выступит председатель ОО «Севастопольский правозащитник» Валерий Дубовик.

По всем интересующим вопросам, а также с целью предложить свою кандидатуру в качестве члена правительства Вы можете по адресу электронной почты: vdubovic@mail.ru

Юлия Иванькина

 

Разговаривать с министрами и получать поддержку своих идей молодежь Севастополя научат молодые парламентарии Камчатки
Разговаривать с министрами и получать поддержку своих идей молодежь Севастополя научат молодые парламентарии Камчатки
Разговаривать с министрами и получать поддержку своих идей молодежь Севастополя научат молодые парламентарии Камчатки
1997
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

прошунтируем)нашу молодежь еще нужно направить в русло)

Фёдор Исаченков
122
Фёдор Исаченков

помним помним
Народ и партия едины!
КПСС -> Наш дом Россия -> Единая Россия -> ?

Интересно как в Крыму поживают Украинские военные в 100500 раз переприсягнувшие на верность родине ?

Тень
744
Тень

Уже второй молодежный парламент))))

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
902

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
727

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2762

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3957

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4949
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3802

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
691

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2215

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
898

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15585

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1343