Новости Севастополя

Ради экономии "газовых средств" севастопольцев лишат горячей воды

Ради экономии "газовых средств" севастопольцев лишат горячей воды

В Севастополе с целью экономии средств для приобретения у России природного газа с 10 января будет прекращена подача населению горячей воды.

"И Севастопольская ТЭЦ, и "Севтеплоэнерго" на сегодняшний день имеют лимиты на газ - почти полтора миллиона кубометров в сутки, все котельные работают в нормальном режиме. Но уже 10 января это счастье закончится.

Нам надо экономить средства на закупку природного газа", - заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын. По его словам, на сегодняшний день долг коммунальных предприятий города за потребленный газ составляет более 10 млн. гривен.

Поэтому городу необходимо погасить этот долг и добиться выделения лимитов газа на вторую декаду января, подчеркнул он.

В то же время лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко назвал Виктора Ющенко главным виновником плохих отношений с Россией и потребовал немедленно провести специальное заседание Верховной рады по переговорам в газовой сфере.

"Президент очень любит повторять, что исключительно он определяет направления внешней политики. Пришло время отвечать за ее бессмысленность и антигосударственность", - заявил он, отметив, что именно глава государства "благословил разрыв" долгосрочного контракта, которым цена на газ для Украины была зафиксирована на уровне $250 за тысячу кубометров вплоть до 2010 года.

Главный украинский коммунист отметил, что цена на газ в $450 уничтожит экономическую независимость Украины и похоронит любые надежды людей на лучшее будущее.

 

1801
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Дарья
1414
Дарья

Нда, ребенок на картинке при таком содержании - особый цинизьм.

Оружие уже раздают?

Profile picture for user рыбак
849
рыбак

Пусть хоть по два часа дают , утром и вечером .

Profile picture for user Paganel
6106
Paganel

2 Маргарита Степанна (Балаклава)

Что сказать то хотела? Определись с направлением потока сознания.... Хай здохне уркаина - тебе от этого лозунга легче? Пора перекрашиваться?

Profile picture for user Влад
711
Влад

to Маргарита Степанна (Балаклава) Глупая Вы . Если бы ваши правители оранжевые те деньги каторые люди платят за газ ,не ВОРОВАЛИ . То тагда было бы и тепло и светло . И не надо с больной головы на здоровую валить .Если вы больны , то мы здоровы .

Profile picture for user SANDRIN
2865
SANDRIN

Мда... Не знаю у кого как, а у нас, вероятно, уже 10-е.

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
4
852

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3328

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
19:01
7
396

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
733

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
8337

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8081

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1082