Севастопольским работодателям необходимо зарегистрироваться на портале «Работа в России». Это позволит рассчитывать на дополнительную поддержку в условиях борьбы с пандемией коронавируса, сообщает пресс-слжуба городского правительства со ссылкой на директора Центра занятости Светлану Рендак.
По словам Рендак, меры поддержки предусмотрены для тех предприятий, которые пострадали в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией: закрылись, сократили режим работы, перешли на простой или удалённый режим работы. Директор центра занятости уточнила, если предприятие не будет зарегистрировано на портале, невозможно будет определить участие работодателя и предусмотреть те финансовые затраты, которые могут быть выделены городу.
Деньги, по словам Рендак, выделяются субъектам для компенсации части затрат, понесенных предприятиями вследствие распространения коронавирусной инфекции, а также для финансовой поддержки бизнеса.
«В настоящее время разрабатывается механизм оказания такой помощи. Поэтому призываем всех работодателей зарегистрироваться на портале, и через личный кабинет заполнить необходимые поля в мониторинге движения трудовых ресурсов», — подытожила директор Центра занятости.
Ссылки для регистрации:





Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.