Севастополь

Работа «Новой почты» с 13 по 17 марта приостановлена в Севастополе и Крыму в связи с проведением референдума

Работа «Новой почты» с 13 по 17 марта приостановлена в Севастополе и Крыму в связи с проведением референдума

Как стало известно, с 13 марта в Севастополе временно прекращена работа службы экспресс-доставки грузов «Новая почта». Вплоть до подведения итогов референдума, которое состоится 17 марта, все пять отделений в городе не будут функционировать. Временное прекращение работы службы доставки связано с мерами по обеспечению безопасности в городе.

На въезде на территорию Республики Крым и города Севастополя установлены блокпосты, где проводится досмотр всех транспортных средств, поэтому единственным способом доставить оружие для организации террористических актов является его пересылка.

Напомним, уже был ряд случаев, когда в Севастополь пытались провезти потенциально опасные грузы посредством «Новой почты» и других служб. Так, 11 марта в отделение №1 службы экспресс-доставки «Новая почта» пришла спецпосылка, которая предназначалась для лидера Гагаринской районной организации партии «Удар». В посылке содержались шесть бронежилетов и 10 щитов.

Подобный инцидент произошел 12 марта уже с другой службой доставки – МИСТ-экспресс. Передача спецсредств в этот раз также была пресечена благодаря бдительности участников отрядов самообороны.

Несколько дней, на протяжении которых не будет доступна услуга доставки товаров, безусловно, принесут неудобства как представителям малого бизнеса, так и простым горожанам.

Однако в канун проведения референдума, который вызывает резкое неприятие со стороны дорвавшихся до власти в Киеве радикальных националистов, вопрос безопасности жителей Севастополя выходит на первый план.

11578
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (53)

Profile picture for user Банщик
24591

Забьём болт на украинские товары.Скоро перейдём на рубли.Поможем русскому производителю!

Profile picture for user Александра Дронова
93

Хорошая мера. Молодцы. Бдительность, бдительность и еще раз бдительность!

Profile picture for user джим
13447

грустно.украина отправила персонал НП, крымский,в отпуск.за свой счёт....видимо,навсегда.
а там ,работают,в основном молодые ребята...потеряли работу.. будут роптать(
украина начала блокаду(

Profile picture for user Александр Лукашов
10

У меня сын работает на Новой почте.Переживаю,останется без работы.Понятно,что российские службы доставки в Севастополе появятся.Но как скоро?И примут ли наших ребят к ним на работу?Сын успокаивает,говорит,всё наладится,пока распустили на неделю,ждут звонка.

Profile picture for user MVR
74

to джим (севастополь)

Это к сожалению трудности переходного периода, но у нас они будут временными, а подумайте что ждет остальную Украину и пусть вам полегчает

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

Почему партию Удар до сих пор не распустили, кто-нибудь ответит??? Кличко в очко!!!

Profile picture for user Александр Лукашов
10

Конечно,я всё понимаю.Надо искать работу сыну.Надеюсь на лучшее!

Profile picture for user смерч
4024

После референдума, она будет называться - Почта РОССИИ!

Profile picture for user Catty Sark
20

Рос. почтовые перевозчики не такие дешевые и мобильные, как украинские перевозчики. А что, если этим уволенным ребятам объединиться и подумать над собственной компанией-перевозчиком? Ведь не боги горшки обжигают! Если бывшим сотрудникам НП и других компаний понятны принципы работы перевозки грузов, неужели мы не будем пользоваться их услугами? Ведь можно "поддержать отечественного производителя". Как вариант.

Profile picture for user Andy2000
130

Тут больше всего зависит от самой НП, если смогут оформить международные перевозки, то неплохо заработают. С неповоротливой Почтой России они вполне могут конкурировать, тем более, сеть в Крыму уже есть...

Profile picture for user Савилов В.Н.
603

Да, к сожалению,сейчас очень многие останутся без работы. Но я очень надеюсь что это на короткий срок.

С уважением, Владимир

Profile picture for user Татьяна Николаевна
13

Правда или нет, но слухами нельзя пренебрегать, что по почте очень много "сюрпризов" получали радикалы.Буду рада,если это только слухи.

Profile picture for user HELGA RUS
1371

Полностью поддерживаю. Ваша "Новоя почта" - действительна очень удобна и мобильна. Или ребята сами пускай кооперируются по всему крыму...... а впринципе я не думаю что Новая почта будет терять деньги... просто будут международные пересылки... чуть-чуть подождать надо

Profile picture for user HELGA RUS
1371

Сейчас это важно, но ВТОРИЧО.

Главное - как проголосует Крым 16 марта, а потом...

БУДЕМ ЖИТЬ!!!!

Profile picture for user kolesey
347

Плохо, конечно. Приходится искать работу, рвать связи по живому. Но так надо. Оставаться в составе Украины небезопасно. В плане почты та же Укрпочта куда оперативней Почты России. Надеюсь таки Юго-Восток к нам присоединится и связи восстановятся. А за бандерштатом скучать не буду.

Profile picture for user Алина Зубкова
54

Забьём болт на украинские товары.Скоро перейдём на рубли.Поможем русскому производителю! С удовольствием. Сейчас малому бизнесу будет трудновато. Масса организационных вопросов...

Profile picture for user М и Пр
556

Надо к этому периоду относиться как к ремонту.
Да, пыль, неудобства. Но ради результата делать-то надо!

Profile picture for user М и Пр
556

А, вообще-то, много хорошего и удобного надо постараться сохранить или вынудить "новичков" добиться тех же удобств и качества.
Например, продукция "Рошена", "Приват 24", "Новая почта",..

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

Теперь все будем делать на благо своей родины, своей страны и народа, теперь и потерпеть не грех!!!

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

Все будет хорошо, мы поднимем экономику из руин и все у нас будет отлично, отстроимся и перестанем быть дотационными и начнем помогать другим регионам нашей большой страны!!!

Profile picture for user 55555
7395

Референдум - главное. Потерпим! Наступают самые ответственные дни: пятница, суббота и воскресенье!

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

to День флота (Севастополь)

Ну будет Новая почта!!! Или Крымская почта!!! а может и Севастопольская почта!!!

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

Главное чтобы начинка была без гнильцы!!!

Profile picture for user джим
13447

to HELGA RUS Полностью поддерживаю. Ваша Новоя почта - действительна очень удобна и мобильна. Или ребята сами пускай кооперируются по всему крыму...... а впринципе я не думаю что Новая почта будет терять деньги... просто будут международные пересылки... чуть-чуть подождать надо
народ за последнюю неделю поделился на оптимистов,пессимистов и реалистов....
я,уже до третьей стадии дошёл.
не будет НП заниматься растаможкой.
вот,ести все отделения национализировать..:оборудование,транспорт...тогда можно замкнуть на Россию.быстренько.только это
,слабо реально (

Profile picture for user джим
13447

и ещё,шкурный вопрос.(
что будет с Укртелекомом?
у меня,просто "нэт "укртелекомовский.
может,кто в курсе?

Profile picture for user джим
13447

to HELGA RUS

"почта россии"-почта улиток.
мне посылку отправили из Перми,в начале декабря.доехала в середине февраля.не айс

Profile picture for user HELGA RUS
1371

это Вы польстили почте Росии.... я правда не знаю, есть ли что нибудь медлительнее улитки.... Если есть.... то это про нее

Profile picture for user kolesey
347

to джим (севастополь)

Как работник Укртелекома скажу, что не знаю. Скорее всего всё будет нормально. От начальства никаких инструкций по этому поводу. Только срочное восстановление старого дизеля на случай отключение электроэнергии. Думаю собственность останется у Ахметки и не изменится ничего, кроме наших зарплат. Пока со стороны Киева даже призывов по электронной почте нет. Да и прокинуть оптоволокно с России не велика проблема. Вообще, думаю, что Юго-Восток будет либо с нами, либо вся Украина будет вежливой, дружественной и в Таможенном Союзе, поэтому не стоит спешить строить мост, завозить воду, проводить электричество и линии связи. Всё будет пучком.

Profile picture for user джим
13447

to kolesey (Старый Крым)

))))
спс.вернулся от реализма к оптимизму)

Profile picture for user Александр Козлов
63

" У меня сын работает на Новой почте.Переживаю,останется без работы.Понятно,что российские службы доставки в Севастополе появятся.Но как скоро?И примут ли наших ребят к ним на работу?Сын успокаивает,говорит,всё наладится,пока распустили на неделю,ждут звонка."

Уважаемый тёзка, не переживайте, будет совсем трудно приходите в Покровский собор, спросите Козлова Александра. ( я там реставрирую храм) , что нибудь придумаем. Не оставим парня без работы. Главное побыстрее домой в Россию.

Profile picture for user Andy77
62

Почта России исправляется. Из Европы 8 дней срок доставки посылки, из Кореи всего 5 дней. Вообще по любым вопросам после присоединения пользуйтесь www.gosuslugi.ru . Там и жалобу накатать и много полезных сервисов.

Profile picture for user Дмитренкус
2086

"Деловые линии" из Краснодара в Крым — сутки.

Profile picture for user флер де ланс(подколодная)
458

Снявши голову по волосам не плачут. Сколько я общаюсь с разными людьми, все понимают сложность текущего момента. Мы готовы и к отключению света, и воды, и газа. Все это проходили в 90, ничего выжили. А уж ради того, что бы вернуться домой многие готовы и на большее. А то, что с работой так получается, не очень хорошо, но точно не надолго. Вряд ли Новая почта уйдет из Крыма, разве что Украина объявит блокаду. Это бизнес, довольно успешный.

Profile picture for user Dina
2130

А мне всегда нравилась "Хромая Лошадь". Уж больно "Нова Пошта" прохохляцкая. Там ни одной надписи на русском языке не было. Не знаю, чья "Хромая лошадь", но там к нам всегда по-человечески, по-русски. А ребятам молодым работа найдётся, город сейчас начнёт развиваться - и работа будет. А то молодой парнишка в почтальонах - это несерьёзно. В советские времена на почте работали пожилые дамы и немолодые мужчины-инвалиды. Крыму нужны молодые кадры для более созидательной работы, нежели таскать посылки. Или обратитесь в "Хромую лошадь" - этот рынок услуг будет заполнен кем-то, возможно" Хромой лошадью" или ещё кем-нибудь.

Profile picture for user Dina
2130

to М и Пр (Севастополь) А, вообще-то, много хорошего и удобного надо постараться сохранить или вынудить новичков добиться тех же удобств и качества. Например, продукция Рошена , Приват 24 , Новая почта ,..
Ага! Особенно порошенковские шоколадки и ещё "Епицентр". И ничего не надо добиваться. Не такое это хитрое дело делать шоколад, отдающий химдобавками. Всё наладится. А тем, кто не верит в новое положение Севастополя, открыты двери в лучших западенских городах (Львов, Луцк, Ивано-Франковск). Примут с распростёртыми объятьями и угостят рошеновским шоколадом.
Нам, коренным москвичам, гораздо симпатичнее "Красный октябрь" или "Бабаевский".

Profile picture for user Дмитренкус
2086

Предприниматели города уже ведут переговоры с транспортными компаниями России об открытии в Севастополе представительств.

Эх, еще бы Одессу получить...

Profile picture for user Черкасов
313

Всё это интересно, но...
Вчера отправил посылки наложенным платежом, сегодня в 16.00 позвонили, сказали "пардон, наложенным отправить не сможем, вчера было распоряжение" (приблизительно в то же время, когда я отправлял, поэтому не предупредили). Я - "а просто отправить ЗАВТРА реально?" НП - "Да, конечно. Из Крыма машины идут, грузы доставляем. Нет доставки только в Крым"
Ни о каких закрытиях речи не шло.

Profile picture for user Утомленная Солнцем
45

to Dina (Севастополь, Москва)

А нам питерцам- фабрика им.Крупской))

Profile picture for user Vladimir The-Attorney
24

Так держать!!! А недовольные пошли в ж....

КЛОУН....

Profile picture for user Евгения Титарчук
306

Рос. почтовые перевозчики не такие дешевые и мобильные, как украинские перевозчики. А что, если этим уволенным ребятам объединиться и подумать над собственной компанией-перевозчиком? Ведь не боги горшки обжигают! Если бывшим сотрудникам НП и других компаний понятны принципы работы перевозки грузов, неужели мы не будем пользоваться их услугами? Ведь можно поддержать отечественного производителя . Как вариант.
Сами Севастопольцы и будут работать на этой почте. Просто название сменят

Profile picture for user Девушка в красном
203

Говорят что "Новая почта" категорически запрещает своим сотрудникам идти на референдум. Или это не так? Кто там работает дайте разъяснение.

Profile picture for user джим
13447

to Черкасов (Инкерман) Ни о каких закрытиях речи не шло.
уточнение.
на отправку ,работали два отделения сегодня.№2 и №8.
завтра -неизвестно

Profile picture for user Отец 55
310

to HELGA RUS это Вы польстили почте Росии.... я правда не знаю, есть ли что нибудь медлительнее улитки.... Если есть.... то это про нее
Не забывайте про рака. Он вообще посылку может обратно утащить. Вот такой зоопарк на Почте России.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Почту проблематично досматривать -правильное решение. Досмотр на блокпостах и так смехотворный..честно говоря. да и название "единственный путь" явно преувеличено. К сожалению путей доставки "подарков" прилично много. Блокпосты носят скорее патриотично баррикадный характер, чем реально действующий. И то хорошо!

Profile picture for user Александр Царицын
8303

to Девушка в красном Говорят что Новая почта категорически запрещает своим сотрудникам идти на референдум. Или это не так? Кто там работает дайте разъяснение. Кто же их проконтролирует , если они(работники) в отпуске? Скорее всего враньё!

Profile picture for user Александр Лукашов
10

По поводу запрета идти или нет на референдум,такого нет,сын подтвердил.

Profile picture for user Andy2000
130

to HELGA RUS это Вы польстили почте Росии.... я правда не знаю, есть ли что нибудь медлительнее улитки.... Если есть.... то это про нее
Почта России - это что-то. Не зря ей предложили девиз"
"Почта России - не все еще потеряно"
Сроки - за пределами разумного... Но внутри страны масса альтернатив, хотя дороже.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3407

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1171

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1155

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3482