Новости Крыма

Рабочего, погибшего на стройке аэропорта «Симферополь», похоронили в Казахстане

Вдове Эльдара Алтынбаева рекомендуют не втягиваться в расследование смерти её мужа.

Несчастный случай, который произошёл 4 апреля на стройке нового терминала международного аэропорта «Симферополь» (открыли для пассажиров 16 апреля), подтвердили в инспекции по труду Республики Крым. 

Напомним, при строительстве этого объекта погиб рабочий из Челябинской области: он умер 5 апреля – предположительно, из–за того, что оказывавшие ему помощь медики республиканской клинической больницы имени Семашко назначили операцию на поздний срок, сообщил симферопольский общественник Илья Большедворов.

Информацию о несчастном случае подтвердили в пресс–службе компании «Аконс Про» – генподрядчика строительства, но не подтвердили, что рабочий из умер.

В Минздраве Крыма ограничились тем, что «уроженец Челябинской области в круглосуточный стационар больницы не поступал».

Смертельный несчастный случай произошёл с монтажником Эльдаром Алтынбаевым, сообщили нам в инспекции по труду Республики Крым, участвующей в расследовании этого ЧП. В инспекции уточнили, что извещение о несчастном случае с Эльдаром поступило от фирмы «Гласс–Дизайн» (субподрядчика «Аконс Про» – прим.). Вероятно, на эту структуру и работал Эльдар Алтынбаев.

Эльдар Алтынбаев

Как узнал ForPost, Алтынбаев жил в Челябинске со своей женой Екатериной. Сам он родом из Казахстана, его родители живут в городе Костанай. Ему было всего лишь 33 года...

Екатерина прилетела в Симферополь через несколько дней после смерти Эльдара, чтобы забрать его тело. Мужчину похоронили на родине, в Казахстане, рассказал ForPost источник, знакомый с ситуацией.

Супруга Эльдара Алтынбаева, с которой связалось наше издание, отказалась говорить о произошедшем с её мужем.

«Я советовалась с юристами в Челябинске, знакомые дошли до помощника прокурора по Челябинской области. Мне крайне не рекомендуют втягиваться в это, у работодателя полно адвокатов, связей – у меня нет ничего.

К тому же я не хочу бередить себя. Моё психологическое здоровье подорвано. Я прилетела туда и увидела, как работают все инстанции – от больницы до полиции. У меня даже заявление не приняли. До сих пор нахожусь в состоянии шока», – пояснила вдова.

ForPost направит очередные запросы в правоохранительные органы и Минздрав Крыма, чтобы дали понятный ответ на вопросы: по чьей вине погиб Эльдар Алтынбаев, оказывает ли кто–либо давление на комиссию, расследующую несчастный случай, кто отказался принимать заявление от его вдовы?

Власта Пидпалая

Фото со страницы Эльдара Алтынбаева в соцсети

1010
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

На таких масштабных стройках такое иногда случается, к сожалению. А вы видели, какой отрицательный угол на конструкции Аэропорта? Вот как там без риска можно устанавливать стеклопакеты, когда стена в виде волны? 

Profile picture for user Старый житель
2091
Старый житель

Женщина должна через некоторое время " прийти в себя" У нее огромнейшие шансы получить компенсаци ( и не одну .)Удивляет поведение " " крутых Челябинских  знатоков." Срок давности - очень даже хороший.Даже при полной нелегальности работы погибшеего - есть смысл подавать в суд ( вплоть до Верховного ), о ненадежности выполненнонного стороительства Аэропоорта. Халатости охраны , отсуствия контроля за производящмися работамм  ...Но.... нужны деньги...Они вернутся многократно ... Но ...Всем нужно короче и быстрее набить кошелек. Тошно жить

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
31
3692

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2844

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5830

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
380

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
905

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8817

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1380

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3316