Лента новостей

Севастополь

9868
116

Путин поручил создать в Крыму территориальные органы исполнительной власти РФ

ForPost - Новости : Путин поручил создать в Крыму территориальные органы исполнительной власти РФ

Путин поручил до 29 марта создать в Крыму и Севастополе территориальные органы федеральных органов исполнительной власти в связи со вступлением в силу конституционного закона "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Как сообщает пресс-служба Кремля, до 29 марта поручено обеспечить утверждение планов организационно-штатных мероприятий по созданию в Республике Крым и городе Севастополе территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Также предусмотрено создание "иных органов и подразделений в указанных субъектах Российской Федерации, предусмотрев при необходимости изменение штатной численности соответствующих органов и подразделений, создание территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и иных органов и подразделений в соответствии с указанными планами".

Поручение дано премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, главам Минобороны, МВД, ФСБ, Государственной фельдъегерской службы, ФСИН, ФССП, ФСКН, МЧС, ФСО, Главного управления спецпрограмм президента, Росфинмониторинга и МИД. "Доклад - через две недели, далее - ежемесячно", - подчеркивается в тексте поручения.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96 % избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ. Россия и Крым 18 марта подписали договор о вхождении республики и Севастополя в РФ. Президент РФ 21 марта подписал два документа: закон о ратификации договора России и Крыма и федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополь.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (117)

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/03/2014 в 9:02

дойникова вон, и всех воров с горсовета.

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
660
АтаMAN (севастополь)
- 23/03/2014 в 9:04

Всё наше старое ворьё сейчас быстро перекрасится и под этот шумок останется у власти. Так же кака все депутаты гопсовета, вряд ли кто добровольно от кормушки сам уйдёт...

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 23/03/2014 в 9:09

Ну вот и славненько. Даже раньше, чем я думала. Можно теперь не переживать.

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/03/2014 в 9:12

to АтаMAN (севастополь)

надо собирать народ, этих перевёртышей только так надо вышибать, иначе всё останется по старому и будут гадить, всех заменить на честных севастопольцев как Алексей Михайлович Чалый.

Аватар пользователя Гриша Морской
постов:
400
Гриша Морской (Севастополь)
- 23/03/2014 в 9:16

ОДНОЗНАЧНО НЕОБХОДИМО провести переаттестацию руководителей! Главное не допустить в суды - взяточников! Из МВД города изгнать следователей, кто шьет дела "белыми нитками", особенно важно изгнать из Гор.Совета -проходимцев ПАРТИИ РЕГИОНОВ!

Аватар пользователя Turn
постов:
35223
Turn ()
- 23/03/2014 в 9:21

Спасибо России Спасибо Путину Что я стал наконец то жить в РФ Наконец то настало время когда прежней власти дадут под задницу Ведь ни конца и края не было видно этому беспределу Сами себя выбирали сами себя назначали

Аватар пользователя Maker
постов:
854
Maker (Севастополь)
- 23/03/2014 в 9:25

Я верю в то, что всем из горсовета будет дана достойная оценка их деятельности! У нас есть свой честный народный лидер - наш губернатор Чалый Алексей Михайлович. Уверен, что команду он подберет себе соответствующую. Нас с вами ждёт светлое будущее. Мы с вами обязательно должны оказать всеобщую поддержку и помощь нашим лидерам. Сплотились раз и навсегда!

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 23/03/2014 в 9:28

to змей (СЕВАСТОПОЛЬ)

дойникова вон, и всех воров с горсовета.
Речь идет об органах ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти. А этих упырей из горсовета нам придется терпеть до следующих выборов, до сентября 1915 года.

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 23/03/2014 в 9:32

а я не верю что старой власти дадут -пинок.

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/03/2014 в 9:34

to LEON (Севастополь)

ну нельзя так, не терпеть а гнать, народ выбрал народ и отозвал,а то мы так далеко не уедим.

Аватар пользователя абзац
постов:
666
абзац (Севастополь)
- 23/03/2014 в 9:39

to LEON (Севастополь)

to змей (СЕВАСТОПОЛЬ) дойникова вон, и всех воров с горсовета. Речь идет об органах ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти. А этих упырей из горсовета нам придется терпеть до следующих выборов, до сентября 1915 года.
Приветствую, с языка снал.

Аватар пользователя Саня Яроcлавль
постов:
48
Саня Яроcлавль (Ярославль)
- 23/03/2014 в 9:41

to змей (СЕВАСТОПОЛЬ) дойникова вон, и всех воров с горсовета. Речь идет об органах ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти. А этих упырей из горсовета нам придется терпеть до следующих выборов, до сентября 1915 года.

Аватар пользователя Саня Яроcлавль
постов:
48
Саня Яроcлавль (Ярославль)
- 23/03/2014 в 9:43

Поздравляю Вас и себя!!! Братья и сестры, теперь мы наконец-то живем в одной стране!!!

Аватар пользователя абзац
постов:
666
абзац (Севастополь)
- 23/03/2014 в 9:43

Возможно есть юридические тонкости для досрочного разгона гопсовета, депутатов то избирали в совет, а у нас теперь законодательное собрание.

Аватар пользователя Irina Ivanova
постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 23/03/2014 в 9:45

Кадровые перемены необходимы во всех отраслях города. Я знаю,что есть большие проблемы и пробелы в культуре. А очень хочется видеть Севастополь, на некогда высоком уровне в этом вопросе. Кадры решают все. Надо давать дорогу молодым и энергичным, иначе этот застой будет преследовать нас по-жизни. Странно, но никого не удивляет, что например Елизаров сидит одной задницей на двух стульях в главных городских театрах и правит по принципу "я так хочу!". А хочет он мы знаем чего - денег. Желание нормальное, но не в ущерб главному делу. А он на мой взгляд свой коллектив (театр танца) опустил до уровня примитива и активно убивает русский репертуарный театр им. Луначарского, превращая его эстетику в дешевое антрепризное варьете. Обидно однако. Не самый плохой театр который я видела, а в чем-то даже уникальный.

Аватар пользователя Неопознанный объект
постов:
214
Неопознанный объект (Севастополь)
- 23/03/2014 в 9:52

Депутатов не так просто убрать!! Они зубами будут держаться за свои кресла!!!!! Они до конца своей жизни прописаны.....Вы ж видите одни и те же лица-ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ СИДЯТ,ДЕЛАЯ ВИД,ЧТО РАБОТАЮТ С УМНЫМ ВИДОМ!!!! Время пришло.....ДОЛОЙ.....ДОЛОЙ!!!! С ув.

Аватар пользователя tatianaM
постов:
54
tatianaM ()
- 23/03/2014 в 9:53

Всё наше старое ворьё сейчас быстро перекрасится и под этот шумок останется у власти. Так же кака все депутаты гопсовета, вряд ли кто добровольно от кормушки сам уйдёт...
Путин - очень человеколюбивый и вежливый. Так что оставшимся "стареньким" придется либо перестроиться и нормально работать, либо "как попадутся")

Аватар пользователя sevpravda
постов:
188
sevpravda ()
- 23/03/2014 в 9:53

Все равно что-то надо делать с этим горсоветом. Сейчас они, как никогда, стали "активны". Внутрипартийные разборки, желание сохранить свои кресла в новом для них ( но в нашем родном) государстве, интриги, гонение тех, кто не согласен. Уверен, видят себя в "Единой России". Неужели им позволят и дальше принимать политические "решения ни о чем", раздавать остатки севастопольской земли, отписываться от горожан " промежуточными ответами"?! Не надо терпеть до 2015 года!!! Чалый А.М., придумайте что-нибудь. Город поддержит!!!

Аватар пользователя Неопознанный объект
постов:
214
Неопознанный объект (Севастополь)
- 23/03/2014 в 9:54

Столь СМЕШНО......сидят решают-ходить ли рублю!!!!С ув.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 23/03/2014 в 9:55

to Irina Ivanova (Севастополь)

Согласен с Вами !!!Культура всегда была в загоне ,местом для коньюктурщиков и лизоблюдов!!!Нужно Начальником Управления культуры назначить ,хотя бы на переходный период Краснолицкого Николая Ивановича-Директора Морской библиотеки имени Лазарева!!!У него огромный опыт,был 5 лет Начальником отдела культуры ЧФ,капитан 1 ранга запаса,боевой офицер!!Уж он то культуру поднимет!!!

Аватар пользователя Неопознанный объект
постов:
214
Неопознанный объект (Севастополь)
- 23/03/2014 в 9:58

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА-обращение к ВАМ!!!! Собирайте людей-ОСВОБОДИТЬ ГОРСОВЕТ ОТ ДАРМОЕДОВ!!!! С ув.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 23/03/2014 в 9:58

to змей (СЕВАСТОПОЛЬ)

to LEON (Севастополь) ну нельзя так, не терпеть а гнать, народ выбрал народ и отозвал,а то мы так далеко не уедим.
А есть законодательная процедура отзыва депутатов ? Сами они не распустятся.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 23/03/2014 в 10:00

to Неопознанный объект (Севастополь)

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА-обращение к ВАМ!!!! Собирайте людей-ОСВОБОДИТЬ ГОРСОВЕТ ОТ ДАРМОЕДОВ!!!! С ув.
Это обращение скорее к Борису Колесникову...он грамотный юрист.

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 23/03/2014 в 10:00

1.Надо, блокировав горсовет, добиться его самороспуска - тогда выборы будут раньше
Не надо, есть законные процедуры и методы. Постепенно ото всех избавитесь. Кому намекнут что мол в отставку пора, а кто то может и сесть, если заслужил этого.

Аватар пользователя ulmas
постов:
120
ulmas (Екатеринбург)
- 23/03/2014 в 10:04

to LEON (Севастополь) Речь идет об органах ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти. А этих упырей из горсовета нам придется терпеть до следующих выборов, до сентября 1915 года. 1.Надо, блокировав горсовет, добиться его самороспуска - тогда выборы будут раньше 2.Каждое вновь назначаемое чиновничье лицо в исполком должно предоставить для всеобщего обозрения свою автобиографию, имущество своё и членов семьи и программу что он собирается делать, и на это получить одобрение людей с испытательным сроком. Не справился - вон, проворовался - никаких условных - всё забрать и всем раздать!!!
to LEON (Севастополь) Речь идет об органах ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти. А этих упырей из горсовета нам придется терпеть до следующих выборов, до сентября 1915 года. 1.Надо, блокировав горсовет, добиться его самороспуска - тогда выборы будут раньше 2.Каждое вновь назначаемое чиновничье лицо в исполком должно предоставить для всеобщего обозрения свою автобиографию, имущество своё и членов семьи и программу что он собирается делать, и на это получить одобрение людей с испытательным сроком. Не справился - вон, проворовался - никаких условных - всё забрать и всем раздать!!!
Предлагаете и в России решать все проблемы Майданом? Есть основания полагать, что этот вариант тут не пройдет. Революцию оставьте на Украине. А Россия сегодня - это мировой оплот консерватизма и контрреволюции.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 23/03/2014 в 10:05

Борис Дмитриевич Колесников !!! Поясни, как по российским законам, можно сместить эту гоп.компанию, которая назвала себя "законодательным собранием".....

Аватар пользователя Неопознанный объект
постов:
214
Неопознанный объект (Севастополь)
- 23/03/2014 в 10:06

Ольга Тимофеева,Б.Колесников,С Корниенко, Тюнин Е Пронина и др.-ГДЕ ВЫ????? Собирайте людей!!!!Нечего ждать или будет поздно!!! ГНАТЬ В ШЕЮ ГОРСОВЕТ!!!! Они уже перекрашиваются!!!! Как осьминоги!!!! С ув.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 23/03/2014 в 10:07

to ulmas (Екатеринбург)

to LEON (Севастополь) Речь идет об органах ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти. А этих упырей из горсовета нам придется терпеть до следующих выборов, до сентября 1915 года. 1.Надо, блокировав горсовет, добиться его самороспуска - тогда выборы будут раньше 2.Каждое вновь назначаемое чиновничье лицо в исполком должно предоставить для всеобщего обозрения свою автобиографию, имущество своё и членов семьи и программу что он собирается делать, и на это получить одобрение людей с испытательным сроком. Не справился - вон, проворовался - никаких условных - всё забрать и всем раздать!!! to LEON (Севастополь) Речь идет об органах ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти. А этих упырей из горсовета нам придется терпеть до следующих выборов, до сентября 1915 года. 1.Надо, блокировав горсовет, добиться его самороспуска - тогда выборы будут раньше 2.Каждое вновь назначаемое чиновничье лицо в исполком должно предоставить для всеобщего обозрения свою автобиографию, имущество своё и членов семьи и программу что он собирается делать, и на это получить одобрение людей с испытательным сроком. Не справился - вон, проворовался - никаких условных - всё забрать и всем раздать!!! Предлагаете и в России решать все проблемы Майданом? Есть основания полагать, что этот вариант тут не пройдет. Революцию оставьте на Украине. А Россия сегодня - это мировой оплот консерватизма и контрреволюции.
ОГО!!! Сам накарябал...или кто подсказал ???

Аватар пользователя ulmas
постов:
120
ulmas (Екатеринбург)
- 23/03/2014 в 10:12

to ulmas (Екатеринбург) ОГО!!! Сам накарябал...или кто подсказал ???
Сам, сам. А в самом деле, разве Крым не от Майдана ушел в консервативную Россию - таковой ее объявил, впрочем сам ВВП? К чему в таком случае переносить уже на российскую почву украинские методы голосования?

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 23/03/2014 в 10:14

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua За Россию и свободу до конца)

Борис Дмитриевич...а конкретнее....какие есть законы об отзыве депутатов....

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 23/03/2014 в 10:19

to ulmas (Екатеринбург)

Ошибаешься, уважаемый....киевский майдан привел к власти упырей силой. Крым и Севастополь волей народа. Это настолько очевидно....что даже и не стоит об этом уже говорить....

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 23/03/2014 в 10:21

.какие есть законы об отзыве депутатов....
А эти законы, как и законы о выборах, должны быть приняты самим субъектом федерации. В общем, пока что Севастополь оказался как бы между двух правовых баз.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 23/03/2014 в 10:21

to змей (СЕВАСТОПОЛЬ)

надо собирать народ, этих перевёртышей только так надо вышибать, иначе всё останется по старому
время майданов и площадей в прошлом. Пора решать все вопросы законными способами

Аватар пользователя Pipkins
постов:
22
Pipkins (РФ)
- 23/03/2014 в 10:21

Друзья, для справки, полезно ознакомиться с соответствующей нормативной базой, в частности: - Постановление Правительства РФ от 27.05.1993 № 491 "О порядке создания и деятельности территориальных органов министерств и ведомств Российской Федерации"; - Федеральный закон от 06.10.1999 № 184-ФЗ (ред. от 21.02.2014) "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".

Аватар пользователя wolf
постов:
989
wolf (Урал)
- 23/03/2014 в 10:28

Возможно есть юридические тонкости для досрочного разгона гопсовета, депутатов то избирали в совет, а у нас теперь законодательное собрание.
абзац (Севастополь) просто берите выше, то есть сейчас другая страна, а их Вы выбирали в Украине, сейчас нужно по новой выбирать, но этот мое мнение. Всем удачи, с уважением wolf

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 23/03/2014 в 10:32

И с чего так все всполошились? Сформируют органы ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти. Появятся новые госструктуры в городе и республике. А своих местных законодателей выбирать будете сами на следующих выборах. Вот тогда и вспоминайте - кто патриот какой страны, кто какие цели преследовал, идя во власть... P.S. А в исполнительные органы власти (по старой русской традиции) - жёсткий кастинг...

Аватар пользователя Александр из РФ
постов:
48
Александр из РФ (Самара)
- 23/03/2014 в 10:36

to змей (СЕВАСТОПОЛЬ)

надо собирать народ, этих перевёртышей только так надо вышибать, иначе всё останется по старому и будут гадить, всех заменить на честных севастопольцев как Алексей Михайлович Чалый.
Вы поймите, речь идет о ФЕДЕРАЛЬНЫХ органах исполнительной власти РФ. Поэтому надо понять и принять следующие неизбежные вещи: 1. Скорее всего назначат людей не по принципу "севастополец (крымчанин) или нет", а по принципу соответствия должности. То есть это скорее всего будут варяги из других регионов России. В том числе возможно заменят ныне популярную девушку - прокурора Крыма по той простой причине, что она не знает процессуального законодательства России. 2. Варяги из России потянут за собой свои команды на более низовые уровни типа райотдел полиции, налоговой и прочее. 3. Многим местным (севастопольцам и крымчанам) придется ехать переучиваться в профильные ВУЗы РФ, а до тех пор им не будет места в органах исполнительной власти. В общем быстро и просто это не будет. И возможно местные почувствуют себя ущемлёнными, хотя это всего лишь неизбежные последствия политических перемен.

Аватар пользователя 123Sevastopol
постов:
108
123Sevastopol (Севастополь)
- 23/03/2014 в 10:44

Готова учиться.

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 23/03/2014 в 10:46

to змей (СЕВАСТОПОЛЬ)

to АтаMAN (севастополь) надо собирать народ, этих перевёртышей только так надо вышибать, иначе всё останется по старому и будут гадить, всех заменить на честных севастопольцев как Алексей Михайлович Чалый.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 23/03/2014 в 10:47

to zagava (Инкерман)

to змей (СЕВАСТОПОЛЬ) надо собирать народ, этих перевёртышей только так надо вышибать, иначе всё останется по старому время майданов и площадей в прошлом. Пора решать все вопросы законными способами

Аватар пользователя комиссар
постов:
14
комиссар ()
- 23/03/2014 в 10:47

Хочу внести ясность: в Москве прекрасно знают кто такие Белик, Цеков, Дойников и прочие...Как в 95-м они сдавали Мешкова. Поэтому сейчас задача Белавинцева подобрать нормальные кадры из местных, смогущих заменить проукраинскую элиту в Крыму. А Чалый, мне думается, не сможет бросить свой бизнес-в 15-м ему придется выбирать или-или...

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 23/03/2014 в 10:48

to SV-Flanker (Москва)

И с чего так все всполошились? Сформируют органы ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти. Появятся новые госструктуры в городе и республике. А своих местных законодателей выбирать будете сами на следующих выборах. Вот тогда и вспоминайте - кто патриот какой страны, кто какие цели преследовал, идя во власть... P.S. А в исполнительные органы власти (по старой русской традиции) - жёсткий кастинг...
Если ждать выборов, все воры перекрасятся в другой цвет и начнут хамелеонничать, потом будет труднее их выдворить из страны, надо все делать пока железо горячо!!!

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 23/03/2014 в 10:50

Надо вернуть Яцубу, он хороший специалист, а то что не успел сделать, да просто ему не дали местные воры, Один в поле не воин!!!

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 23/03/2014 в 10:53

to Александр из РФ (Самара)

Ты имеешь в виду обучение и последующую переаттестацию сотрудников, её обещали делать без отрыва от производства, так что не кто не куда не кого не погонит учится. По поводу роспуска горсовета, есть федеральный закон на этот счёт, но по нему их не разогнать, они должны нарушить судебные предписания или не выполнить их, были прецеденты уже, а просто по тому что не нравятся нельзя. Можно по местному закону, но его у вас пока нет. Легче всего просто не признавать горсовет как легитимный орган власти, так как он не выбирался народам РФ, а был выбран в другой стране.

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 23/03/2014 в 10:53

Последнее заявление Турчинова, они хотят строить военную базу на луне, читал и смеялся до слез!!! Кто-нибудь позвоните в дурдом, они потеряли своих пациентов!!!

Аватар пользователя Андрей Рогов
постов:
51
Андрей Рогов ()
- 23/03/2014 в 10:54

To комиссар

Забыли еще коллегу написать Саратова. Уж про него в Москве точно знают!

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 23/03/2014 в 10:54

to комиссар

Хочу внести ясность: в Москве прекрасно знают кто такие Белик, Цеков, Дойников и прочие...Как в 95-м они сдавали Мешкова. Поэтому сейчас задача Белавинцева подобрать нормальные кадры из местных, смогущих заменить проукраинскую элиту в Крыму. А Чалый, мне думается, не сможет бросить свой бизнес-в 15-м ему придется выбирать или-или...
Согласен! По поводу Чалого - за прошедшее время показалось, что он больше не политик, а хозяйственник (так сказать "кризисный управляющий"). Для мэра города это неплохо, но бизнес придется оставить... Думаю, горожане его не отпустят. Но и он сам понимал, куда идет.

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 23/03/2014 в 10:54

to Хрюшка (Москва)

Легче всего просто не признавать горсовет как легитимный орган власти, так как он не выбирался народам РФ, а был выбран в другой стране.

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 23/03/2014 в 10:56

Даешь импичмент ворсовету!!!

Аватар пользователя ulmas
постов:
120
ulmas (Екатеринбург)
- 23/03/2014 в 10:57

to ulmas (Екатеринбург) Ошибаешься, уважаемый....киевский майдан привел к власти упырей силой. Крым и Севастополь волей народа. Это настолько очевидно....что даже и не стоит об этом уже говорить....
Вам видней. Может, пока переходный период именно так и надо делать, бороться за своих - причем своих достойных людей, которые любят ваш город и, естественно, лучше знают его проблемы. Москва имеет такое свойство всюду в регионах садить своих назначенцев и обязательно из Папртии власти, даже если это единственная заслуга сего неведомого лица. Наш Екатеринбург с определенными (не сепаратистскими, конечно, но скажем так - вольнолюбивыми уральскими) традициями один из немногих в России, который (естественно не майданными способами) старается показать фигу московским варягам. И это даже получается. У нас первую русскую по национальному составу (Уральскую) республику в составе РФ Ельцин в свое время отменил, вы же - именно такой республикой, о которой у нас мечтали. в РФ входите. Вам и карты в руки, чтобы использовать такую привилегию с максимальной для себя пользой и может быть дать образец для будущего справедливого административного деления России - без национальных республик, с существенно большими правами, чем прочие субъекты федерации, где культивируются вредные националистические, сепаратистские тенденции.

Страницы