42
Аватар пользователя кэт
кэт

Путин погрузился на дно Черного моря вблизи Балаклавы и осмотрел византийскую галеру

Сегодня, 18 августа, президент России Владимир Путин совершил погружение на дно Черного моря в районе Балаклавы и осмотрел затонувшую византийскую галеру. Спускаемый аппарат, на борту которого находился Путин, погрузился на глубину 83 метра. По окончанию подводного путешествия он  прибыл на

Обсуждение (42)

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Питер-Севастополь)
- 18/08/2015 в 19:54

"Владимир Путин прошел через Графскую пристань на главную площадь города и поприветствовал собравшихся на площади Нахимова севастопольцев."

...голубятников/клоунов/экскурсионных барыг по-любому убрали. остались "севастопольцы"-туристы из Москвы , Питера , Сибири и прочих уголков необъятной России или ошибаюсь?)

Аватар пользователя К-5
постов:
4202
К-5 (Севастополь)
- 18/08/2015 в 20:01

Как там могли собраться граждане? Взрывйло ведь запретил!!!!!

Аватар пользователя Михаил Чижевский
постов:
36
Михаил Чижевский ()
- 18/08/2015 в 20:04

Что-то мне говорит, что несмотря на предстоящие катания по разбитым дорогам по всему городу кортежа дяди Володи (а он собирается на Малахов курган и в кадетское училище), никаких административных выводов не последует. Хотя у Невменяйло наверное сжалось за эти дни всё, что может сжаться. Посмотрим, не теряем надежды, что все-таки уберет Путин неуклюжего чинушу.

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn ()
- 18/08/2015 в 20:06

ВВП в Севастополе аж помолодел Почаще пусть приезжает всем полезно И усранцем в Усрании и нашим чинушам а главное нам Севастопольцам как будто глоток чистого воздуха вздохнули

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn ()
- 18/08/2015 в 20:08

to Михаил Чижевский

только не сегодня и не завтра, а примерно в декабре - феврале

Аватар пользователя Михаил Чижевский
постов:
36
Михаил Чижевский ()
- 18/08/2015 в 20:22

to Михаил Чижевский только не сегодня и не завтра, а примерно в декабре - феврале
Да тоже верно, сейчас нельзя терять лицо. Но во-первых за эти полгода можно сделать ой как много подлых детишек, а во-вторых ничего особо не изменится вокруг Севастополя. Все равно укросми и запад подхватят новость и развернут её, как им надо. А сейчас, пока мёртвый политический сезон, можно хоть раздолбать хорошенько, хоть выслушать напрямую Чалого и ко. Ну и выгнать тоже сейчас можно, покричат-покричат и успокоятся. Всё валить на Лебедева и его украинское прошлое. Можно, кстати с него начать: пару уголовок ему не повредит для биографии:)

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn ()
- 18/08/2015 в 20:24

to termiton (New York, USA) to termiton (New York, USA)

Владимир Путин прошел через Графскую пристань на главную площадь города и поприветствовал собравшихся на площади Нахимова севастопольцев. ...голубятников/клоунов/экскурсионных барыг по-любому убрали. остались севастопольцы -туристы из Москвы , Питера , Сибири и прочих уголков необъятной России или ошибаюсь?) Ошибаетесь скорее всего. Это были переодетые в гражданку фсб-шники.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 18/08/2015 в 20:34

Столько слухов по сетке разползлось.говорят двойник был как по мне кто бы не был,должен быть эффект серьезный от такой поездки. На каклосайтах даже пишут что перед приездом президента накидывали амфор и подготавливали картинку под водой. Но нашему городу самое главное что бы дали возможность нормально жить без его разрушения.

Аватар пользователя Михаил Чижевский
постов:
36
Михаил Чижевский ()
- 18/08/2015 в 20:39

to Геннадий Весёлкин

Каждый раз, когда Путин появляется на публике, определённые диванные воины начинают искать доказательства, что перед нами двойник. Иногда даже доказывают, что это двойник предыдущего двойника:) Как выглядит настоящий Путин никто уже и не помнит)

Аватар пользователя Temp
постов:
239
Temp (Sevastopol)
- 18/08/2015 в 20:41

Мне одному кажется, что во времена кризиса, есть менее увлекательные, но более важные задачи для нашего президента? Ну да, это не так зрелищно, как погружения в пучину и взлеты в небеса...

Аватар пользователя Большой
постов:
1285
Большой (Севастополь)
- 18/08/2015 в 20:43

Аха, двойник, тройник и четверник был. Все вместе приехали, а еще с десяток по Урине бегают, пакости лично делают. Ну как жеж каклам без таких версий.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 18/08/2015 в 20:43

to Михаил Чижевский

Ну я хорошо помню того Путина когда он принял на себя страну.Сейчас очень постарел,и взгляд уже не тот. Кто помнит когда выпустили второго Гарри Потцера,так домового спецом сделали под президента,еще много было шуму по этому поводу. Меня больше интересует где все время тусовался губернатор.

Аватар пользователя Михаил Чижевский
постов:
36
Михаил Чижевский ()
- 18/08/2015 в 20:50

to Temp (Sevastopol)

Безусловно, это проблема намного большего масштаба, чем галера на дне, но во-первых все-таки интересно туда погрузиться, а во-вторых Путин в экономике не силён. Сейчас, я думаю, идут жаркие дискусии в его окружении, куда повернуть: обратно к либералам-экономистам времён Кудрина и Грефа, к "почвенникам" Рогозину и Глазьеву (и примкнувший к ним Белоусов) или оставить нынешних неспешных товарищей. Путин - консерватор, потому и стоим на одном месте в этом вопросе.

Аватар пользователя Михаил Чижевский
постов:
36
Михаил Чижевский ()
- 18/08/2015 в 20:53

to Геннадий Весёлкин

Я думаю, наш любимый губернатор в это время собирал бутылки и мусор на Малаховом кургане. Забыли пробраться, как следует:) Обзвпнивает товарищ Обменяйло своих прихвостней, они по всем объектам Потемкинской деревни марафет наводят.

Аватар пользователя Ninorov
постов:
181
Ninorov ()
- 18/08/2015 в 20:55

А у меня вопрос, глубоководный аппарат чей будет? Иностранных производителей, наверно? А как же импортозамещение? Эх голландцев раскручивает...А где наши супераппараты. Кстати это чудо может погружаться аж на 300 метров

Аватар пользователя Сергей 123
постов:
23
Сергей 123 (Севастополь)
- 18/08/2015 в 20:57

А вот очень интересно почему рядом с Президентом нет Меняйло?Чалого?Где они были в это время?

Аватар пользователя Сергей 123
постов:
23
Сергей 123 (Севастополь)
- 18/08/2015 в 21:01

А у меня вопрос, глубоководный аппарат чей будет? Иностранных производителей, наверно? А как же импортозамещение?
Президент русским языком сказал что аппарат наш Российский.Так что такие вопросы это не здесь.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1255
chulkov (Севастополь)
- 18/08/2015 в 21:10

to Temp (Sevastopol)

Мне одному кажется, что во времена кризиса, есть менее увлекательные, но более важные задачи для нашего президента? Ну да, это не так зрелищно, как погружения в пучину и взлеты в небеса...
Всё хорошо, прекрасная маркиза, Дела идут и жизнь легка, Ни одного печального сюрприза, За исключением пустяка:

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Питер-Севастополь)
- 18/08/2015 в 21:15

Никаких громких отставок и показательной порки не будет , это уже понятно . Судя по тому , что даже во время присутствия президента , Меняйло продолжает чудить , рожая совершенно тупоумные указы- всё останется как есть. Ну ещё маленькая надежда на "письмо президенту" . Хотя конечно ему давно уже всё доложили , выводы сделаны , работа проведена .

Аватар пользователя narumbol
постов:
15064
narumbol (Севастополь)
- 18/08/2015 в 21:15

Так галеру или галеон?

Аватар пользователя chulkov
постов:
1255
chulkov (Севастополь)
- 18/08/2015 в 21:22

to narumbol (Севастополь)

Так галеру или галеон?


Поругать нужно аппарат президента за плохую подготовку мероприятия, потому что,
Галеон (исп. galeón, также галион[1">, от фр. galion) — большое многопалубное парусное судно XVI—XVIII веков с достаточно сильным артиллерийским вооружением, использовавшееся как военное и торговое. Основным толчком к его созданию было возникновение постоянных перевозок между Европой и американскими колониями[2">. Наибольшую известность галеоны получили в качестве судов, перевозящих испанские сокровища[3"> и в сражении Непобедимой армады, произошедшем в 1588 году. Учитывая вышеизложенное, судно, затонувшее в районе Балаклавы в "Х – ХI вв" галеоном быть не может.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18753
Линьков (Севастополь)
- 18/08/2015 в 21:22

Сергей 123 (Севастополь)

А у меня вопрос, глубоководный аппарат чей будет? Иностранных производителей, наверно? А как же импортозамещение?Президент русским языком сказал что аппарат наш Российский.Так что такие вопросы это не здесь.


Компания U-Boat Worx из Нидерландов, это ее батискаф C-Explorer-3
http://www.scitech-news.ru/2013/09/u-boat-worx-prezentovala-novyj-dizajn-batiskafa-c-explorer-3-v-monako/
На таком только Explorer-5 Президент спускался к винтовому паруснику «Олег» в 2013 году.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18753
Линьков (Севастополь)
- 18/08/2015 в 21:29

to narumbol (Севастополь)

Так галеру или галеон?


Добрый вечер.
Галеон.
Глубоководный аппарат РГО "С-explorer 3"- один из самых многофункциональных научно-исследовательских подводных аппаратов на сегодняшний день. Аппарат исполнен в форме катамарана из прочного акрилового корпуса с 360-градусным обзором. Рассчитан на экипаж из трех человек (два исследователя и пилот). Время автономной работы - 16 часов.
Я опускался на дно Черного моря на подводном аппарате «Риф», базы гидронавт в Севасе, который пилотировал капитан Валентин Дерябин, который был лично знаком с Кусто и участвововал в его экспедициях. Риф тут http://www.deepstorm.ru/DeepStorm.files/45-92/cda/rif/rif/rif.htm

Аватар пользователя Ninorov
постов:
181
Ninorov ()
- 18/08/2015 в 21:46

http://diveforum.spb.ru/album_page.php?mode=next&pic_id=27851

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17430
Воин Света (Севастополь)
- 18/08/2015 в 22:26

to Линьков (Севастополь)

Привет, Аркадий! Правильно: База "Гиронавт", НПО "Мариэкопром", СЭКБП. А Севас это где?

Аватар пользователя narumbol
постов:
15064
narumbol (Севастополь)
- 18/08/2015 в 22:53

to chulkov (Севастополь) to Линьков (Севастополь)

Доброго времени суток вам!

Аватар пользователя Adamson
постов:
2208
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 18/08/2015 в 22:56

Хорошую рекламу сделал Путин голландским производителям U-Boat Worx.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18753
Линьков (Севастополь)
- 18/08/2015 в 23:27

narumbol (Севастополь)
Чулков ближе к истине.
Мне кажется, что эта тайна останется на дне моря.

Воин Света (Севастополь)
to Линьков (Севастополь)
Привет, Аркадий!
Правильно: База "Гиронавт", НПО "Мариэкопром", СЭКБП.
А Севас это где?


Привет, Серёжа.
Народный синоним- о Севастополе
http://www.sevastopol.info/sleng/ А, ещё неплохо знал Александра Семенова, он сейчас по- моему занимается экологией. http://my.mail.ru/mail/goldman1938/video/18/42.html

Аватар пользователя narumbol
постов:
15064
narumbol (Севастополь)
- 18/08/2015 в 23:46

to Линьков (Севастополь)

Он википедит ловко... Насколько я помню, галера преимущественно была военной посудиной... Так что амфоры с Мадейрой навряд ли ей принадлежали! (те, что рядом разбросаны)

Аватар пользователя Линьков
постов:
18753
Линьков (Севастополь)
- 18/08/2015 в 23:53

narumbol (Севастополь)
...а значит было два судна: одно военное, а другое торговое.
Одно сохранилось, а другое нет. Версия.

Аватар пользователя termiton
постов:
221
termiton (New York, USA)
- 19/08/2015 в 2:59

Владимир Путин прошел через Графскую пристань на главную площадь города и поприветствовал собравшихся на площади Нахимова севастопольцев. ...голубятников/клоунов/экскурсионных барыг по-любому убрали. остались севастопольцы -туристы из Москвы , Питера , Сибири и прочих уголков необъятной России или ошибаюсь?)
Ошибаетесь скорее всего. Это были переодетые в "гражданку" фсб-шники.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11247
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/08/2015 в 5:33

Личные развлечения и хобби высших лиц государства меня как-то мало интересуют, меня больше интересует жизнь моего города и происходящее в нём.

Аватар пользователя Андрей Семин
постов:
77
Андрей Семин ()
- 19/08/2015 в 9:07

to Temp (Sevastopol) Безусловно, это проблема намного большего масштаба, чем галера на дне, но во-первых все-таки интересно туда погрузиться, а во-вторых Путин в экономике не силён. Сейчас, я думаю, идут жаркие дискусии в его окружении, куда повернуть: обратно к либералам-экономистам времён Кудрина и Грефа, к почвенникам Рогозину и Глазьеву (и примкнувший к ним Белоусов) или оставить нынешних неспешных товарищей. Путин - консерватор, потому и стоим на одном месте в этом вопросе.
Поражают такие "знатоки" экономики как Чижевский! Путин был целый срок успешным премьер-министром страны, но куда ему до Чижевского!

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
383
AlexNat1969 (Севастополь)
- 19/08/2015 в 10:54

Столько времени ждали: "...Вот приедет барин, барин нас рассудит!" А закончилось одним погружением...

Аватар пользователя Olga1415
постов:
64
Olga1415 ()
- 19/08/2015 в 11:25

А у меня вопрос, глубоководный аппарат чей будет? Иностранных производителей, наверно? А как же импортозамещение? Президент русским языком сказал что аппарат наш Российский.Так что такие вопросы это не здесь.
Издеваетесь? какой еще российский? Модель C-EXPLORER 3 Производство U-Boat Worx B.V. Нидерланды.

Аватар пользователя Gadgeteer
постов:
420
Gadgeteer ()
- 19/08/2015 в 13:09

где взять видео с набортных камер? погружение то понятно ))))

Аватар пользователя mila710
постов:
11172
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/08/2015 в 13:39

to Turn

ВВП в Севастополе аж помолодел Почаще пусть приезжает всем полезно И усранцем в Усрании и нашим чинушам а главное нам Севастопольцам как будто глоток чистого воздуха вздохнули
+100500!
только не сегодня и не завтра, а примерно в декабре - феврале
Лучше в декабре. В Новый год с новым мэром.

Аватар пользователя DJVU
постов:
662
DJVU (Севастополь)
- 19/08/2015 в 16:37

интересно, кому теперь меняйло впарит своим указом этот ,,галюон'' или хотя бы пару амфор?На скромную зарплату при такой выдержке содержимого баблоса не напасешься.Сидит небось и радуется,что Путин не квасит и амфоры с собой не забрал.

Аватар пользователя К-5
постов:
4202
К-5 (Севастополь)
- 20/08/2015 в 11:22

Вот умеет Путин правильно загрузить мировые СМИ!

Аватар пользователя DJVU
постов:
662
DJVU (Севастополь)
- 20/08/2015 в 13:56

а чем им еще заниматься?Закакивать мозги пиплу для поддержания мирового порядка через отупение и подмену понятий.А так хоть про амфоры,а не про то поженятся ли боря моисеев и обама ради примера дружбы народов и рас в совместнои борьбе с мракобесием и терроризьмом не понимающих возвышенного шарли ебдо.

Аватар пользователя DJVU
постов:
662
DJVU (Севастополь)
- 20/08/2015 в 13:56

а чем им еще заниматься?Закакивать мозги пиплу для поддержания мирового порядка через отупение и подмену понятий.А так хоть про амфоры,а не про то поженятся ли боря моисеев и обама ради примера дружбы народов и рас в совместнои борьбе с мракобесием и терроризьмом не понимающих возвышенного шарли ебдо.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11247
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/08/2015 в 1:27