Новости мира

Путин не станет оплачивать европейский выбор Украины

Служба новостей ForPost

Россия уважает выбор Украины, подписавшей договор об ассоциации с ЕС, но не собирается этот выбор оплачивать, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну. Слова Путина приводит ТАСС.

По словам Путина, у России и Украины были уникальные экономические отношения, которые выражались, в частности, в том, что рынки РФ были абсолютно доступны для украинских товаров, а таможенные границы - полностью раскрыты.

"Таким образом, Евросоюз как бы заходил со всеми своими товарами на нашу территорию без всяких переговоров", - пояснил российский лидер причины обеспокоенности Москвы в связи с подготовкой этого документа в 2013 году. При этом, продолжил Путин, российская сторона исходила из того, что "если Украина решила так поступить, - это ее выбор".

"Мы уважаем этот выбор, но мы не должны этот выбор оплачивать", - заключил глава государства.

11759
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
strelec
25399
strelec

Украина выбирает Европу,но Европа не выбирает Украину.
Уже распробовала и поняла,что скакуны и поджигатели ей без надобности.

Справедливый_кот
4635
Справедливый_кот

Уже в ноябре СМИ Украины сообщили о ликвидации фирмы "Антонов" и "Волго-Днепр"-первые жертвы евроинтеграции. А это авиагигант Украины. Далее Южмаш,Мотор СИЧ . Одним словом д*билы ...

admin
62396
admin

Предупреждали упоротых, но они скакали и продолжали жрать кактус.
Скатертью дорога!

sevmaks77
866
sevmaks77

Эти херои так никогда скорее всего и не поймут того, что собственными руками уничтожили страну, которая в советское время была мастерской, электрогенератором и житницей одновременно! Валовый продукт её был больше, чем у Германии! Где теперь ЭТО все? Ради чего уничтожено, ради каких таких "ценностей"?
А на западе Украину будут в учебниках приводить в качестве примера: как не дорого, без войны можно покорять целые страны и целые народы, что называется, ставить на колени.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Ответ простой!
Скакали, вот и скачите на х....н.

Мельников
4794
Мельников

Введите этим дебилам визы уже!

ShuraSev
385
ShuraSev

Уже в ноябре СМИ Украины сообщили о ликвидации фирмы Антонов и Волго-Днепр -первые жертвы евроинтеграции. А это авиагигант Украины. Далее Южмаш,Мотор СИЧ . Одним словом д*билы ...Они просто пытались "насолить" России...не ругайте убогих ;(

прекрасноедалёко
678
прекрасноедалёко

to Справедливый_кот (Севастополь) Уже в ноябре СМИ Украины сообщили о ликвидации фирмы Антонов и Волго-Днепр -первые жертвы евроинтеграции. А это авиагигант Украины. Далее Южмаш,Мотор СИЧ . Одним словом д*билы ...
А как Вы ЭТО прокомментируете?

Семен Кипкеев
319
Семен Кипкеев

Им это комментировать без надобности.
Путин Януковичу давал деньги под тяжелые предприятия, в т.ч. перечисляемые в статье и комментах, только об этом все молчали в тряпочку.
По мне, так одинаково упоротые что русский мир, что майданутые. Смотрят в зеркало и орут "дебилы, !..."
А Крым и так и так отошел бы.

Mochka
660
Mochka

"УКРАИНА В ОГНЕ" - скандально известный документальный фильм о ТЕХ событиях.
Сегодня на РЕН-ТВ в 23.25 (кто не посмотрел в 17.00)

Иценков
7759
Иценков

Рано или поздно, но Россия будет оплачивать европейский выбор Украины. За всю украинскую дурь мы будем платить, а хохлы будут ржать над нами.

dlz77
2467
dlz77

Вот интересно.

В Нью-Йорке за корону шахматного короля бьется Сергей Карякин. Он - лучший российский шахматист. А ведь он - Крымчанин.

Но крымские сайты это совершенно не интересует. Зато, они все время считают чужие деньги, обсуждают дела у соседей и мелкие коммунальные вопросы.

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

patriot7
1622
patriot7

to прекрасноедалёко

Украина - основана 1939 - убита 2014. На повал

avch
532
avch

to dlz77 (Первопрестольная) В Нью-Йорке за корону шахматного короля бьется Сергей Карякин. Он - лучший российский шахматист. А ведь он - Крымчанин. Но крымские сайты это совершенно не интересует. Зато, они все время считают чужие деньги, обсуждают дела у соседей и мелкие коммунальные вопросы.

Карякину респект в 2009 еще принял гражданство, не захотел выступать под прапором. Помню как сам до последнего боролся за советский паспорт пока силой не изъяли, а потом и жену заставили поменять в 98 году. Летал по всему миру и коробило от тризубого паспорта. А когда паспорта меняли, стою в огромной очереди, парень прибегает и говорит, пустите без очереди, а ему что так, ненавижу этот паспорт, народ посмеялся, но пустили.

Mochka
660
Mochka

to Иценков (Севастополь) Рано или поздно, но Россия будет оплачивать европейский выбор Украины. За всю украинскую дурь мы будем платить, а хохлы будут ржать над нами.

Не сомневаюсь в этом ни на йоту. Они еще приползут (может и в таком составе), всеми отвергнутые, и Россия примет их на свое довольствие. Ничего не поделаешь. Здесь политика превалирует над экономикой.

fei5656
453
fei5656

Мы всегда жили и жить будем душой и сердцем, а потом уже разумом.
Однополярный мир заставил жить людей выгодой.
Вот такие вот "трудности перевода", потому они нас и ...не понимают.
...

dlz77
2467
dlz77

avch (Севастополь)

Карякин выиграл 8-ю партию! С победой!

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

всего один
2734
всего один

Путин: "Мы уважаем этот выбор,
но мы не должны этот выбор оплачивать"

укры всю свою историю мечтали о незалежности. в том числе об экономической. наконец-то сбылось. теперь они могут начать процветать с чистого листа. таз уж решение Переяславской рады было для них ошибкой, то пусть возвращаются к уровню 1654 года.. Медведев: "Счастья, здоровья и хорошего настроения."

Наш Двор
459
Наш Двор

to Справедливый_кот (Севастополь)

ГК "Волга-Днепр"-российская! (Ульяновск). Остальные перечисленные-здравствуют! Не делайте вброс!

Скептикус
142
Скептикус

to avch (Севастополь)

И где это паспарта с вилами забирали? Их оставляли у всех. Т.к паспорт является документом украины, а не России. Вы хоть не врите так откровенно

soldier56
474
soldier56

to avch (Севастополь) И где это паспарта с вилами забирали? Их оставляли у всех. Т.к паспорт является документом украины, а не России. Вы хоть не врите так откровенно Ты не Скептикус ты натуральный ДУ-ДУ ! Тебе, же НАПИСАЛИ не получишь паспорт пока НЕ СДАШЬ серпастый !!!

Скептикус
142
Скептикус

to soldier56 (Sevastopol)

Летал по всему миру и коробило от тризубого паспорта. А когда паспорта меняли, стою в огромной очереди, парень прибегает и говорит, пустите без очереди, а ему что так, ненавижу этот паспорт, народ посмеялся, но пустили.

Это то,что было написано. Т.е. парень ненавидел серпастый паспорт? Или сколько тогда этому "парню" лет? И это, во рту у тебя гололед явно.

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1017

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
763

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5913

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5119
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
592

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4077

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1417

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13990

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1859

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561