Новости мира

Путин не станет оплачивать европейский выбор Украины

Служба новостей ForPost

Россия уважает выбор Украины, подписавшей договор об ассоциации с ЕС, но не собирается этот выбор оплачивать, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну. Слова Путина приводит ТАСС.

По словам Путина, у России и Украины были уникальные экономические отношения, которые выражались, в частности, в том, что рынки РФ были абсолютно доступны для украинских товаров, а таможенные границы - полностью раскрыты.

"Таким образом, Евросоюз как бы заходил со всеми своими товарами на нашу территорию без всяких переговоров", - пояснил российский лидер причины обеспокоенности Москвы в связи с подготовкой этого документа в 2013 году. При этом, продолжил Путин, российская сторона исходила из того, что "если Украина решила так поступить, - это ее выбор".

"Мы уважаем этот выбор, но мы не должны этот выбор оплачивать", - заключил глава государства.

11763
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
strelec
25714
strelec

Украина выбирает Европу,но Европа не выбирает Украину.
Уже распробовала и поняла,что скакуны и поджигатели ей без надобности.

Справедливый_кот
5218
Справедливый_кот

Уже в ноябре СМИ Украины сообщили о ликвидации фирмы "Антонов" и "Волго-Днепр"-первые жертвы евроинтеграции. А это авиагигант Украины. Далее Южмаш,Мотор СИЧ . Одним словом д*билы ...

sevmaks77
866
sevmaks77

Эти херои так никогда скорее всего и не поймут того, что собственными руками уничтожили страну, которая в советское время была мастерской, электрогенератором и житницей одновременно! Валовый продукт её был больше, чем у Германии! Где теперь ЭТО все? Ради чего уничтожено, ради каких таких "ценностей"?
А на западе Украину будут в учебниках приводить в качестве примера: как не дорого, без войны можно покорять целые страны и целые народы, что называется, ставить на колени.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Ответ простой!
Скакали, вот и скачите на х....н.

Мельников
5005
Мельников

Введите этим дебилам визы уже!

ShuraSev
385
ShuraSev

Уже в ноябре СМИ Украины сообщили о ликвидации фирмы Антонов и Волго-Днепр -первые жертвы евроинтеграции. А это авиагигант Украины. Далее Южмаш,Мотор СИЧ . Одним словом д*билы ...Они просто пытались "насолить" России...не ругайте убогих ;(

Семен Кипкеев
319
Семен Кипкеев

Им это комментировать без надобности.
Путин Януковичу давал деньги под тяжелые предприятия, в т.ч. перечисляемые в статье и комментах, только об этом все молчали в тряпочку.
По мне, так одинаково упоротые что русский мир, что майданутые. Смотрят в зеркало и орут "дебилы, !..."
А Крым и так и так отошел бы.

Mochka
660
Mochka

"УКРАИНА В ОГНЕ" - скандально известный документальный фильм о ТЕХ событиях.
Сегодня на РЕН-ТВ в 23.25 (кто не посмотрел в 17.00)

patriot7
1622
patriot7

to прекрасноедалёко

Украина - основана 1939 - убита 2014. На повал

Mochka
660
Mochka

to Иценков (Севастополь) Рано или поздно, но Россия будет оплачивать европейский выбор Украины. За всю украинскую дурь мы будем платить, а хохлы будут ржать над нами.

Не сомневаюсь в этом ни на йоту. Они еще приползут (может и в таком составе), всеми отвергнутые, и Россия примет их на свое довольствие. Ничего не поделаешь. Здесь политика превалирует над экономикой.

Наш Двор
459
Наш Двор

to Справедливый_кот (Севастополь)

ГК "Волга-Днепр"-российская! (Ульяновск). Остальные перечисленные-здравствуют! Не делайте вброс!

Скептикус
142
Скептикус

to avch (Севастополь)

И где это паспарта с вилами забирали? Их оставляли у всех. Т.к паспорт является документом украины, а не России. Вы хоть не врите так откровенно

soldier56
474
soldier56

to avch (Севастополь) И где это паспарта с вилами забирали? Их оставляли у всех. Т.к паспорт является документом украины, а не России. Вы хоть не врите так откровенно Ты не Скептикус ты натуральный ДУ-ДУ ! Тебе, же НАПИСАЛИ не получишь паспорт пока НЕ СДАШЬ серпастый !!!

Скептикус
142
Скептикус

to soldier56 (Sevastopol)

Летал по всему миру и коробило от тризубого паспорта. А когда паспорта меняли, стою в огромной очереди, парень прибегает и говорит, пустите без очереди, а ему что так, ненавижу этот паспорт, народ посмеялся, но пустили.

Это то,что было написано. Т.е. парень ненавидел серпастый паспорт? Или сколько тогда этому "парню" лет? И это, во рту у тебя гололед явно.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
4279

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4980

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5624

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9449

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2808

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1838
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
773

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
923

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1417

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9980

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8709

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2875