Новости мира

Путин анонсировал расширение санкций против Турции

Служба новостей ForPost

Российские строители смогут заместить около 87 тысяч рабочих мест вместо турецких, заявил президент РФ Владимир Путин на межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе.

"Но нужно, чтобы они были готовы к этой работе", - продолжил глава государства. "Причем готовы прежде всего с профессиональной точки зрения", - добавил он. То есть работать еще лучше.

На сегодня у 300 турецких компаний заключены в России контракты на сумму около 50 млрд долларов. "Мы приняли решение не разрывать действующих контрактов, потому что это не только будет известным ответом на действия турецких властей, но может и нам самим нанести определенный ущерб", - заметил Путин. Но новые договоры с турецкими подрядчиками заключаться уже не будут.

Глава государства напомнил, что решения об ограничении деятельности турецких строителей было принято после атаки на российский Су-24 в Сирии. "Турецкое руководство совершило огромную ошибку, сбив наш самолет, да еще и с земли люди, которых они якобы защищали, расстреляли нашего летчика. Наша реакция более чем сдержанная на это военное преступление", - заключил он.

"Если мы в ответ на деструктивные действия некоторых европейских стран приняли решение об ограничении завоза на наш рынок продовольственных товаров - это, прежде всего, для того, чтобы освободить рынок от иностранного засилья", - напомнил Путин. "Это было сделано вполне обоснованно, даже с точки зрения правил ВТО, поскольку мы действуем в ответ на деструктивные действия наших партнеров, так же как и на турецком направлении", - объяснил он.

5015
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Виктор_42
758
Виктор_42

Еще можно под санкции отдельных граждан "подвести" - уехал на отдых в турцию, там и остался, въезд запрещен.

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Надеюсь, Виктор 42 ( Севастополь) шутит, потому что новость хорошая. Дело даже не в том, чтобы сильнее наказать Турцию ( вполне заслуженно!!),а в том , чтобы освободить рабочие места для своих граждан - и это АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО!

92
939
92

to Виктор_42 (Севастополь)

Это стёб такой Ха-ха, я в истерике
А если у Вас, в этой Турции, внезапно промблемка "нарисуется", ну Вы просто под политическую "раздачу" попадёте, типа... у Вас там наркотики найдут(дипломат) и свидетелей, что Вы ими и торгуете... или пояс шахида, бо у Эрдогана, этого "добра" предостаточно, раз он сам "кормит" этот ИГИЛ а может и возглавляет..., что тогда, плакать какими слезами будете крокодиловыми или чой поболее Или за лично Вами, затем армию "спасения" высылать...

хамсамолес
143
хамсамолес

что же будет дальше?

Остряки
7150
Остряки

Турки есть турки. Летел через Стамбул в чемодане подзорная труба была, вызвали, пугали, наверно понравилась, хотели забрать. Пришлось поскандалить, но трубу не отдал. Век козлам не забуду.

Виктор_42
758
Виктор_42

to 92 (Севастополь)

Я в Турцию не езжу, вышеописанное мне не грозит. А рвущихся туда, после известного ицедента, считаю предателями.
Вы не поняли шутки.

Fan
1968
Fan

новые договоры с турецкими подрядчиками заключаться уже не будут Теперь нужно только следить, чтобы эти строительства не превратились в долгострои, так как им торопиться будет некуда и незачем.

RedAlert1
733
RedAlert1

to За Русь (Севастополь) Откуда они возьмутся те строители. В училища и технари никто идти не хочет, есть же институты. В которых за взятки будут учится те, кому самая дорога именно в ПТУ и техникумы. И система то не меняется, одни разговоры на ток-шоу. Что обсуждать, если у одного пиндосского Гарварда годовой бюджет больше чем у всего министерства образования. Нужно делать что-то, а не о орать Слава России! , упрощенно говоря.
Да пойдет народ в строители, главное чтоб стимул был. А пока зарплаты строителей меньше, чем у "офисного планктона". Каках то других преференций, типа льгоного жилья тоже не наблюдается. Так зачем горбатиться на морозе, ветру, когда можно в тепле в пасьянс на компе играть? При союзе зарплаты у инженеров были маленькие. Вот народ и выбирал, кто-то вязал за кульманом, томясь до окончания рабочего дня, сетуя на зарплату. Кто-то шел на рабочую ставку с в\о и получал приличные деньги. Кто-то демонстрировал высокий интеллект и продвигался по служебной лестнице. Сейчас мы скатились к банальной социальной несправедливости, от которой пытались убежать 70 лет. Одни производят матценности и ничего не имеют, а всякого рода проходимцы сидят на финансовых потоках и жиреют. "Звериное рыло капитализма" однако.

Валера Севастопольский
42
Валера Севасто…

to Виктор_42 (Севастополь) Еще можно под санкции отдельных граждан подвести - уехал на отдых в турцию, там и остался, въезд запрещен.

Отлично!
Только я предлагаю - пусть возвращаются. А мы их здесь будем расстреливать. И больше никому не захочется ехать к этим предателям.

Sevastopol1
7
Sevastopol1

Вам бы только порасстреливать кого-то дай! ЗВЕРИ!!

М.Михалыч
829
М.Михалыч

to 92 (Севастополь) Я в Турцию не езжу, вышеописанное мне не грозит. А рвущихся туда, после известного ицедента, считаю предателями. Вы не поняли шутки.
Я так же считаю. Только моральный урод может сейчас отдыхать в Турции.

RedAlert1
733
RedAlert1

to Нибелунг справедливости ради,нужно очень много денег вложить в обучение строителей и сильно постараться,что бы у них получалось строить,как строят турки.
Со строителями турецкими не сталкивался, а вот у электронщиков турецких профессиональный уровень ниже наших.

Главное за день

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
572

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
402

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
910
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
561

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
899

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2172

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4947

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1753