Россия

Пушков ответил собравшемуся «давить» на Россию Климкину

Российский сенатор Алексей Пушков ответил на заявление главы МИД Украины Павла Климкина, пообещавшего по итогам встречи с Сергеем Лавровым в Вене «использовать друзей и партнеров», чтобы «давить» на Россию.

Пушков ответил собравшемуся «давить» на Россию Климкину

«Климкин собрался давить на нас «с помощью друзей и партнеров» по Донбассу. Дави – не дави, а оккупационный режим Россия там ввести не позволит», – написал Пушков в Twitter.

Ранее глава украинского МИД сообщил, что в ходе встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым в Вене стороны очень кратко затронули вопрос возможного введения миссии ООН в Донбасс, передает РИА «Новости».

«Разногласия пока что являются фундаментальными. [Власти Украины] должны использовать наших друзей и партнеров, чтобы давить в дальнейшем [на Россию]», – цитирует Климкина сайт телеканала «112 Украина».

«Это была уникальная встреча, посвященная именно обмену. И мы использовали просто короткую встречу в контексте министерской встречи ОБСЕ. В ближайшее время встречаться больше [с Лавровым] не планирую», – сказал Климкин.

Ранее Климкин рассказал, что на переговорах с Лавровым был поднят вопрос обмена пленными между Киевом и провозглашенными республиками Донбасса.

Источники
383
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
614

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1583

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3624