Лента новостей

Севастополь

10016
20

Пройти тест на коронавирус в Севастополе нельзя даже за деньги

В лучшем случае сдать анализ на определение инфекции можно у соседей.
ForPost - Новости : Пройти тест на коронавирус в Севастополе нельзя даже за деньги
Фото: pixabay.com

У севастопольцев пока нет возможности при необходимости сдать анализы на наличие коронавирусной инфекции COVID-19 – частные лаборатории и клиники не оказывают такую услугу. В этом убедился ForPost, обзвонив десяток местных лабораторий. 

По словам представителей коммерческих структур, у них на сегодняшний день нет ни средств, ни задач для внедрения такой услуги. Кроме того, уточнили они, частные медучреждения только сейчас получили разрешение на проведение таких тестов.

«Нет не проводим <тесты на коронавирус>, и по городу вы нигде не найдете в частных лабораториях такой услуги. Это в госструктурах может, или в одной определенной лаборатории в Симферополе», – сообщила представитель одной из коммерческих организаций.

Как выяснил ForPost, в республике Крым действительно можно сдать анализ на коронавирус в медицинской лаборатории «Гемотест» в Симферополе, его стоимость составляет 1490 рублей. В севастопольском филиале пока такой возможности нет.

«Пока нет, ждем поставку тест-систем. Если подвезут, мы оповестим. Сами пока еще ничего не знаем», – сообщили там.

С середины апреля разработать тесты на коронавирус планирует еще одна сеть лабораторий IVITRO. Предполагается, что у пациента будет браться мазок в режиме реального времени методом ПЦР (полимеразной цепной реакции), срок выполнения теста будет составлять не более двух дней и одновременно в медицинском офисе принимать будут не более трех пациентов, сообщили в компании.

Напомним, в соседней республике Крым, где выявлено уже семь случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, минздрав начал привлекать частные клиники к работе по выявлению заражённых новым коронавирусом. По информации ведомства, стоимость процедуры на рынке сегодня составляет порядка 800 рублей за тест.

Ранее в департаменте здравоохранения Севастополя ForPost сообщили, что в России пока нет экспресс-тестов на COVID-2019.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 27/03/2020 в 8:57

Любимый город может спать спокойно )))

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 27/03/2020 в 8:59

У нас теста нет и больных соответственно нет. Вот пусть Симферополь проводит тест на вирус, выявляет больных и статистику портит.

Поэтому, с целью недопущения выявления больных коронавирусом и впредь не стоит проводить тесты на COVID-19 в Севастополе. 

Вон как раньше хорошо было, не было тестов на ВИЧ\СПИД и больных соответственно не было. А сейчас вот и связи половые беспорядочные под угрозой заражения стали и одним шприцом колоться нельзя. Кошмар одним словом...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 27/03/2020 в 9:01

Что и следовало ожидать. Прежде чем подвергаться панике,  нужно было поинтересоваться  и разобраться. И Возникает большой вопрос... Если никто не делает анализ на короновирус,  и лаборатории не были готовы к нему. Я думаю и в более крупных городах та же история.  Как тогда выявляют каждый день уже десятки больных? На кого показали с соплями и температурой тот и корононосец? Грипп и орви в этом году отменяются? 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 27/03/2020 в 9:10

Вот и думай теперь что хочешь-

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар – РИА Новости Крым. На сегодняшний день в больницах Крыма с диагнозом ОРВИ находятся почти полторы тысячи человек, из них более одной тысячи пациентов – с диагнозом "пневмония". Об этом сообщил министр здравоохранения республики Игорь Чемоданов на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. "У нас госпитализировано с признаками ОРВИ 1447 человек, а именно с пневмонией – 1039 человек. Для Крыма это колоссальное количество", – констатировал Чемонданов.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200326/1118091059/V-Krymu-s-pnevmoniey-gospitalizirovano-bolee-tysyachi-chelovek.html

Аватар пользователя ЕленаЖ
постов:
1
ЕленаЖ (Севастополь)
- 27/03/2020 в 9:10

Супер статеечка.... паникерская такая. Особенно заголовочек!!!

А ведь речь-то идет ТОЛЬКО о частных лабораториях, а не о государственных.

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 27/03/2020 в 9:11

Анализ сдать нельзя, карантин ввели, панику посеяли. Полный бред в мире и стране.

К реальным проблема СМИ раздувают еще большую ажиотаж  и создают панику.

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 27/03/2020 в 9:18

дык, всегда только так и было )

разве раньше кому-то в больничном писали "птичий грипп"? всегда только ОРВИ, то что визуально было видно. 

всё очень просто: нет анализов и нет тестов - нет больных вирусом!

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
392
Stonecоld (Севастополь)
- 27/03/2020 в 9:22

В лучшем случае сдать анализ на определение инфекции можно у соседей

Я знал, что мои соседи порядочные и добрые люди, но сколько общался с ними, не догадывался, что к ним можно так просто взять и придти анализы сдать! Ну всё, я пошёл, спасибо за информациюbiggrin

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 27/03/2020 в 9:37

Что вы планикуете, есть в Севастополе приборы для обнаружения короновируса. 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 27/03/2020 в 9:38

В поликлинике √2 на Ерошенко есть

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 27/03/2020 в 9:42

 

В лучшем случае сдать анализ на определение инфекции можно у соседей Я знал, что мои соседи порядочные и добрые люди, но сколько общался с ними, не догадывался, что к ним можно так просто взять и придти анализы сдать! Ну всё, я пошёл, спасибо за информацию

 У меня только что возник конфликт на этой почве. Я принёс соседям четыре коробочка спичечных и четыре баночки с анализами себя и членов своей семьи, а они категорически брать отказались...

Может не те соседи? Тогда у меня просто не хватит спичечных коробочков и майонезных баночек, да и собственно самих анализов, чтобы методом тыка найти соседа умельца по выявлению вируса....

Аватар пользователя Имею зуб
постов:
31
Имею зуб (Севастополь)
- 27/03/2020 в 10:45

Прямо оптимизм переполняет после прочтения статьи!)Которого(оптимизма,в смысле)и так с избытком))

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 27/03/2020 в 11:05

И , мне кажется, это скорее хорошо. Потому , что за 2000 руб, люди без синптомов его делать не пойдут, а пойдут те , которым в поликлинике поставили "у вас просто бронхит". Далее приходят они в гемотест, 20 человек в комнатку на 30 метров. И все перекрестно заражаются.Затем получившие отрицательные тесты , дня через 3 с криками "у меня нет вируса " начинают радостно  заражать всех остальных,бгг

Аватар пользователя Остряки
постов:
4437
Остряки (Севастополь)
- 27/03/2020 в 11:16

А кто из присутствующих готов пойти в частную клинику сдавать за 1500 рублей тест, а главное зачем? И здавать его нужно каждый день? А где гарантия, что по пути из лаборатории домой этот вирус не прицепится и если вызвать домой лаборанта, что он его не принесет?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 27/03/2020 в 12:12

А зачем вообще сдавать тест? Если здоров, так и без теста здоров. А если заболел, так в больничку определят.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 27/03/2020 в 13:18

Товарищи!!! Тот, кому суждено быть повешенным - не утонет

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 27/03/2020 в 13:33

Помоему начался естественный отбор общества! 

 

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 27/03/2020 в 18:47

И о какой нафиг готовности и статистике можно говорить? Как обычно все случилось внезапно....

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 27/03/2020 в 19:18

За то на верха идут рапорта-"!всё на ура"!!!!!!!!!"готовы" и т.д. и т.п. !

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 27/03/2020 в 19:22

Что вы планикуете, есть в Севастополе приборы для обнаружения короновируса. 

Это термометры.