В Республике Крым подтверждено ещё шесть случаев коронавирусной инфекции. Установлено, что все заболевшие – жители республики, вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран, сообщил на своей странице в facebook Сергей Аксенов.
Всем заболевшим диагнозы подтверждены лабораторно в установленном порядке. Все больные госпитализированы в инфекционные отделения медицинских организаций Республики Крым, все находятся в отдельных боксах.
«При этом 4 заболевших – члены одной семьи, которая находилась в туристическом круизе в ОАЭ, а также совершала путешествие на круизном лайнере. Еще 2 случая тоже завозные, на территорию республики больные прибыли после посещения Литвы и Бельгии», – сказано в сообщении.
У четырех инфицированных наблюдается бессимптомное течение заболевания, которое выявлено лабораторно. У двоих заболевших – состояние средней степени тяжести. Пациенты получают необходимое лечение в соответствии с действующим протоколом минздрава.
Определён также круг контактных лиц. Лица из числа близких контактов – госпитализированы в инфекционные отделения, лица из числа отдаленных контактов – находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции.
Напомним, первый случай заражения коронавирусом в Крыму был выявлен 21 марта. Заболевшим оказался евпаториец, вернувшийся из-за границы.
Читайте по теме: В Крыму возможны новые случаи заражения коронавирусом
Марина Байдукова
Ну вот и всё.
Цепная реакция продолжается.
Приплыли
to Любимый город сможет:
Закройте Севастополь !!!
А сколько уже переболело?
Представитель американской компании Life Epigenetic опубликовал в своем твиттере инфографику, которая красноречиво показывает уровень смертности от коронавируса в мире. Данные собраны на основе показателей из трех стран, наиболее сильно пострадавших от коронавируса - Китай, Италия и Южная Корея, сообщает bloknot-moldova.md.
Данные подтверждают, что наиболее уязвимы люди самого старшего возраста - более 80 лет. В Италии уровень смертности среди них составляет 17% - иными словами, умирает каждый шестой заболевший. Чуть меньше процент в Китае - 15% скончавшихся были старше 80 лет. В Южной Корее эта цифра составляет 8%.
И, наоборот, люди до 30 лет практически не подвержены опасности - процент смертности среди них ничтожно мал.
Вчера у Познера в гостях была Анна Попова- главная по всем инфекциям в РФ. Резюме ее выступления- вирус плохо изучен, но у нас все под контролем.
И ещё смертность зависит от уровня медицины и способов реагирования чиновников при экстремальных обстоятельствах. Чего-то у всех на уме аппараты вентиляции лёгких и все уже про них всё знают и скупают видите ли.
А элементарно поделиться профилактическими лекарственными препаратами минздрав не хочет?
Открыть врачебную тайну - раз уж так пошло - рассказать не про реанимацию, а про среднею тяжесть, которой около 80 % даже в странах с пандемией. Поделиться с населением какие ж ему всё-таки препараты принимать, кроме пресловутых масок - которые оказывается панацея прямо от страшной "заразы" - чтоб не попасть уж сразу в реанимацию и на вентиляцию? Даже при пандемии разве можно так масссировано вести запугивающую пропаганду? Люди вылечиваются от последней стадии рака, когда наша доблестная медицина их выбрасывает, а тут прямо - сплошная безысходность видите ли!!!