Крым

Еще шесть человек заболели коронавирусом в Крыму

Все заболевшие вернулись из-за границы.

Еще шесть человек заболели коронавирусом в Крыму
Фото:
pixabay.com

В Республике Крым подтверждено ещё шесть случаев коронавирусной инфекции. Установлено, что все заболевшие – жители республики, вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран, сообщил на своей странице в facebook Сергей Аксенов.

Всем заболевшим диагнозы подтверждены лабораторно в установленном порядке. Все больные госпитализированы в инфекционные отделения медицинских организаций Республики Крым, все находятся в отдельных боксах.

«При этом 4 заболевших – члены одной семьи, которая находилась в туристическом круизе в ОАЭ, а также совершала путешествие на круизном лайнере. Еще 2 случая тоже завозные, на территорию республики больные прибыли после посещения Литвы и Бельгии», – сказано в сообщении.

У четырех инфицированных наблюдается бессимптомное течение заболевания, которое выявлено лабораторно. У двоих заболевших – состояние средней степени тяжести. Пациенты получают необходимое лечение в соответствии с действующим протоколом минздрава.

Определён также круг контактных лиц. Лица из числа близких контактов – госпитализированы в инфекционные отделения, лица из числа отдаленных контактов – находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции.

Напомним, первый случай заражения коронавирусом в Крыму был выявлен 21 марта. Заболевшим оказался евпаториец, вернувшийся из-за границы.

Читайте по теме: В Крыму возможны новые случаи заражения коронавирусом

Марина Байдукова

4465
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Великолепный
3271

to Анчоус:  

 

Приплыли

Еще не приплыли.

Нам обещали много туристорв с материка прислать, добавочные авиарейсы сделать...

все еще впереди.

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

Продам тонну картошки,  тому у кого туалетка и  гречка  уже есть.

Profile picture for user Любимый город сможет
207

" У четырех инфицированных наблюдается бессимптомное течение заболевания ".....Вот это приплыли. Без диагностики всех желающих провериться это не остановить! К примеру - в семье приболел муж. Перенёс всё на ногах. Жена, для профилактики принимает что-то. Все они разносят вирус, даже не подозревая этого. Поэтому в Корее тестирут всех. Поэтому в Корее низкий порог заболеваемости. У нас нет необходимого количества ни тестов, ни средств индивидуальной защиты. У нас будет как в Италии по причине халатности самих чиновников! Два месяца назад они рапортовали, что мы готовы! Но масок нет нигде! Почему? В Китае за это расстреляли бы! Это самое настоящее вредительство!

Profile picture for user strelec
23925

to Любимый город сможет:  

" У четырех инфицированных наблюдается бессимптомное течение заболевания ".....Вот это приплыли. Без диагностики всех желающих провериться это не остановить! К примеру - в семье приболел муж. Перенёс всё на ногах. Жена, для профилактики принимает что-то. Все они разносят вирус, даже не подозревая этого. Поэтому в Корее тестирут всех. Поэтому в Корее низкий порог заболеваемости. У нас нет необходимого количества ни тестов, ни средств индивидуальной защиты. У нас будет как в Италии по причине халатности самих чиновников.

В Итальянских городах больше больничных коек для больных КВИ и аппаратов ИВЛ.А у нас Развожаев заявил о наличии 100 коеу,а из репортажа из инфекционки стало известно о наличии там всего 4 аппартаов ИВЛ.

 

Profile picture for user Breeze
2958

Еще шесть случаев заражения новой коронавирусной инфекцией зафиксированы в Крыму. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«В Республике Крым подтверждено 6 новых случаев коронавирусной инфекции. Установлено, что все заболевшие – жители республики, вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран. При этом 4 заболевших – члены одной семьи, которая находилась в туристическом круизе в ОАЭ, а также совершала путешествие на круизном лайнере. Еще 2 случая тоже завозные, на территорию республики больные прибыли после посещения Литвы и Бельгии», – сообщил Аксёнов.

Отмечается, что все больные госпитализированы в инфекционные отделения медицинских организаций, они находятся в отдельных боксах. У четверых инфицированных заболевание проходит бессимптомно, у двух заболевших состояние средней тяжести.

«Определён круг контактных лиц. Лица из числа близких контактов - госпитализированы в инфекционные отделения, лица из числа отдаленных контактов – находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Организовано лабораторное обследование данных лиц», – добавил Аксёнов.

21 марта оперативный штаб сообщил о первом случае заражения коронавирусной инфекцией нового типа в Крыму. Зараженный был во Франции и приехал на полуостров с территории Украины. Установлены все контакты заразившегося.

По состоянию на сегодня, всего в России зафиксировано 495 случаев заражения новой инфекцией, 57 из них – за последние сутки. Большая часть зараженных находится в Москве. В Крыму, по данным на утро 24 марта, на коронавирусную инфекцию исследовано 1 168 человек.

В Крыму с 17 марта действует режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Также создан оперативный штаб. Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется в специальном разделе на сайте правительства Крыма и в Telegram-канале.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Еще шесть человек заболели коронавирусом в Крыму

А сколько уже переболело?

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Представитель американской компании Life Epigenetic опубликовал в своем твиттере инфографику, которая красноречиво показывает уровень смертности от коронавируса в мире. Данные собраны на основе показателей из трех стран, наиболее сильно пострадавших от коронавируса - Китай, Италия и Южная Корея, сообщает bloknot-moldova.md.

Данные подтверждают, что наиболее уязвимы люди самого старшего возраста - более 80 лет. В Италии уровень смертности среди них составляет 17% - иными словами, умирает каждый шестой заболевший. Чуть меньше процент в Китае - 15% скончавшихся были старше 80 лет. В Южной Корее эта цифра составляет 8%.

И, наоборот, люди до 30 лет практически не подвержены опасности - процент смертности среди них ничтожно мал.

Profile picture for user Tigor
1228

Вчера у Познера в гостях была Анна Попова- главная по всем инфекциям в РФ. Резюме ее выступления- вирус плохо изучен, но у нас все под контролем.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

И ещё смертность зависит от уровня медицины и способов реагирования чиновников при экстремальных обстоятельствах. Чего-то у всех на уме аппараты вентиляции лёгких и все уже про них всё знают и скупают видите ли.

А элементарно поделиться профилактическими лекарственными препаратами минздрав не хочет?crazy Открыть врачебную тайну - раз уж так пошло - рассказать не про реанимацию, а про среднею тяжесть, которой около 80 % даже в странах с пандемией. Поделиться с населением какие ж ему всё-таки препараты принимать, кроме пресловутых масок - которые оказывается панацея прямо от страшной "заразы" - чтоб не попасть уж сразу в реанимацию и на вентиляцию? Даже при пандемии разве можно так масссировано вести запугивающую пропаганду? Люди вылечиваются от последней стадии рака, когда наша доблестная медицина их выбрасывает, а тут прямо - сплошная безысходность видите ли!!!

 

Profile picture for user К-5
6461

Это только начало. Пока 70% населеня планеты не переболеют всё будет продолжаться. 

Относиться надо как к серьёзным учениям. 

Беречь от контактов стариков. 

Profile picture for user К-5
6461

На фона всей истерики не могу не отметить, что приборка в троллейбусах не делается, нашему местному мишустину вешают лапшу на уши, а он кивает.  

ручки в магазинах никто не протирает!!!  

А ведь ВСЕ двери открываются наружУ!!!  Чтобы попасть во внутрь надо обязательно за неё взяться. СЛЕДОВАТЕЛЬНО  тысячи людей лапают эту ручку в течении дня. 

Так, что всплеск заражения у нас уже организован, дайте недельку и прозреем. 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3829

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4524

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1412

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1350