Россия

Противникам вакцинации может грозить уголовка

Инициатива направлена на борьбу с врачами-вредителями.

Противникам вакцинации может грозить уголовка
Фото:
pixabay.com

Член Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести уголовное наказание для врачей, которые отговаривают граждан прививаться по немедицинским показателям. Об этом пишет RT со ссылкой на письмо политика на имя министра юстиции Константина Чуйченко.

В своём обращении к министру Петров подчеркнул, что сегодня часть общества, негативно настроенная к вакцинации, продолжает распространять «домыслы о вреде вакцин».

При этом часто именно медработники озвучивают вредительскую информацию о вакцинировании и отговаривают людей прививаться по немедицинским показаниям.

Всё это сформировало нелегальный бизнес по продаже фальшивых сертификатов и других документов о прививках. Петров считает, что за подобные деяния граждане должны нести ответственность согласно статьям Уголовного кодекса.

«В данной связи прошу вас оценить идею о дополнении Уголовного кодекса в части установления ответственности за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям, установления ответственности для медицинских работников, распространяющих недостоверную и вредительскую информацию о вакцинировании, установления ответственности за приобретение гражданами поддельных сертификатов и иных документов о вакцинировании», — говорится в обращении.

Эти меры должны повысить ответственность граждан к процессу вакцинирования и искоренить «недопустимые явления» в стране, добавил Петров.

Читайте по теме: Пенсионерам хотят платить деньги за прививку

1121
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Поразительно - до сих пор большинство россиян не поняли опасность коронавируса...

Profile picture for user А.А.
580

to Zvonaryova.pol:  Мадам! В отличие от вас, некоторые здравомыслящие представители поняли что то другое....

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Противникам вакцинации может грозить уголовка

Член Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести уголовное наказание.......

Только мне кажется, что"можкт грозить уголовка"  и предложение какого-то члена общественной палты, немного разные вещи?)))))))) Сильно ли может изменить закон кто-нибудь из ОП?)))))))))))) Вспомните севастопольскую, не думаю, что они сильно отличаются, кроме того, что пытаются показать свою значимость..... 

Profile picture for user Андрей Орлов
214

Мне вот нравится когда терапевт или хирург рассказвает о вреде вакцин, не имея просто квалификации в этой сфере. Чего уж там тысячи профильных вирусологов по всему миру, так грязь...



А гнать в шею будут "врачей" которые выписывают от простуды арбидол и подобные фуфломицины которые никогда и нигде не проходили испытания на эффектиность?

В целом в отрасли очень много людей проф. не пригодны, которые считают, что им мало платят.

Реальные болезни не диагностируются вовремя, зато все ходят к врачу при простуде, получать однотипные рекомендации для успокоения души.



А СМИ опять раздули из мухи слона, кто-то там где-то там с нулевыми полномочиями, что-то предложил.

Profile picture for user against everibody
3451

Лучше пусть судят трое,чем несут шестеро.Что за врачи-на святое замахнулись.   ====На прививку,первый клас,вы слыхали,это нас.Я прививки не боюсь,если надо-уколюсь.

Profile picture for user Александр Петрович
9

Друзья! Здравствуйте!

Почему это медики "вдруг" рекомендуют не принимать вакцины? Медикам дали команду! Они и раньше подрабатывали на импортных препаратах, а сейчас...

Момент истины. Соросята дали команду гасить Спутник и двигать дрянь из-за океана. Медики и двигают. Заодно и РФ сдерживают. С врагами заодно, сдают Россию по дешевке.

Новое "Дело врачей" само возникло, или всё таки соросята и англичанка гадят? Как всегда гадят. Солсбери.

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

Спутник Лайт - дата окончания действия лицензии 01.01.2022 года.

https://grls.rosminzdrav.ru/GRLS.aspx?RegNu...=desc&pageNum=1



Гам-КОВИД-Вак - дата окончания действия лицензии 01.01.2022 года.

https://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx?s=%D0...0%B0%D0%BA&m=tn



КовиВак - дата окончания действия лицензии 01.01.2022 года.

https://grls.rosminzdrav.ru/GRLS.aspx?RegNu...=desc&pageNum=1

Profile picture for user lara-lr3
880

to Александр Петрович:  

Друзья! Здравствуйте!Почему это медики "вдруг" рекомендуют не принимать вакцины? Медикам дали команду! Они и раньше подрабатывали на импортных препаратах, а сейчас...Момент истины. Соросята дали команду гасить Спутник и двигать дрянь из-за океана. Медики и двигают. Заодно и РФ сдерживают. С врагами заодно, сдают Россию по дешевке.Новое "Дело врачей" само возникло, или всё таки соросята и англичанка гадят? Как всегда гадят. Солсбери.

Не несите ахинею! Если кто то против вакцинации,то против любой вакцины от короновируса,а не конкретно "Спутника".

to against everibody:  

;

Лучше пусть судят трое,чем несут шестеро.Что за врачи-на святое замахнулись.   ====На прививку,первый клас,вы слыхали,это нас.Я прививки не боюсь,если надо-уколюсь.

Я не против вакцинации,я против участия в экспериментах и пока будут подсовывать бумажку о липовой добровольности,никакой Рошаль меня не убедит,я медику из своей семьи,верю больше. Из всей моей,многочисленной родни,живущей в разных регионах России(Москва и Московская обл.,Санкт-Петербург,Владимирская и Архангельская области),не заболел ни один человек. А прививку сделала одна племянница,потому что заранее забронировали отдых в Сочи.

Profile picture for user Врать хватит
1044

При этом реклама и массовое применение экспериментальных препаратов, не прошедших клинические исследования, "вредительством" не является ( Добро пожаловать в "новую нормальность"! (

(Владимир Петров предложил ввести уголовное наказание для врачей, которые отговаривают граждан прививаться по немедицинским показателям.)

Profile picture for user val.prasolov
4765

Член Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести уголовное наказание для врачей, которые отговаривают граждан прививаться по немедицинским показателям.

А что тогда делать с теми врачами, которые  продавали  сертификаты и заносили данные на сайт госуслуг при этом не делали прививок?

Profile picture for user Serggio
21696

"Дело врачей"? Как быстро ситуация разворачивается в привычное русло, скоро и термин "враги народа" в обиход вернётся...ok

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
7
227

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1232

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3135