Новости мира

Протестующие в Испании потребовали разорвать дипотношения с Украиной

Протестующие в Испании потребовали разорвать дипотношения с Украиной

Несколько десятков человек, собравшихся в воскресенье вечером перед зданием МИД в центре Мадрида, выступили с резкой критикой в адрес испанского правительства, потребовав перестать поддерживать украинские власти "прямым или косвенным образом" и даже разорвать дипотношения с Киевом.

"Мы требуем от правительства Испании разорвать дипломатические отношения с правительством Украины", — заявила агентству РИА Новости официальный представитель "Форума против империалистической войны и НАТО", организатора акции, Анхелес Маэстро.

Причиной проведения митинга стало резкое обострение ситуации на востоке Украины в последние дни. Испанские активисты возлагают вину на киевские власти, которые, по их мнению, "развернули карательную операцию против гражданского населения Донбасса, нарушив минские соглашения, которые предписывают отказаться от использования тяжелого вооружения".

Маэстро заявила, что участники акции "обвиняют Евросоюз в пособничестве правительству, созданному в результате государственного переворота, и которое поддерживают люди нацистской идеологии".

Акция проходила под лозунгом "Киев бомбит гражданское население. Донбасс сопротивляется". В руках у участников были фотографии разрушенных населенных пунктов востока Украины, а также флаг ЛНР. "Фашизм вон из Донбасса!", "Нет НАТО, базы вон!", "Донбасс победит!", — скандировали собравшиеся.

"Мы как интернационалисты и антифашисты хотим выразить солидарность Донбассу. Мы помним, что Мадрид в долгу перед украинцами, которые ехали в Испанию бороться с франкизмом во время Гражданской войны (1936-1939)", — заявила Маэстро.

Кроме того, активисты потребовали от испанских властей "прекратить политическую и военную поддержку, прямую и косвенную, через ЕС и НАТО, преступному правительству в Киеве".

Ранее ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе. Стороны конфликта обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка. Власти Украины объявили чрезвычайное положение в подконтрольной силовикам Авдеевке, расположенной в пригороде Донецка, поскольку жители города остались без воды, тепла и света. По данным миссии ОБСЕ, тяжелая ситуация также сложилась в подконтрольной ополченцам Ясиноватой, расположенной также рядом с Донецком.

При этом в Минобороны Украины заявили, что "метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, наши ребята героически продвинулись вперед". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал это заявление де-факто подтверждением того, что ВСУ ведут наступательные действия, которые подрывают режим минских договоренностей.

5692
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Ольга Пушкарь
16
Ольга Пушкарь

но пасаран!комрады!.
давить надо эту коричневую чуму по всем фронтам!

Profile picture for user Yakut49
1369
Yakut49

Жаль, что Европа не хочет замечать эту коричневую чуму.А если ее не задавить , она окрепнет, превратится в типичное фашистское государство (а идеология в украине явно фашистская) и эта головная боль будет не только России, а и всей Европы.

Profile picture for user ShuraSev
385
ShuraSev

to Yakut49 ([a[a[a)

Заметить ,это всё-рано как обосрать себя....

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

протестуют, потому что не могут продать мясо черных свиней. хамон.

Profile picture for user Мельников
4314
Мельников

to Yakut49 ([a[a[a)

По сути уже превратилась. Обоссавшееся меньшинство прогнулось под диктат фашиствующих "активистов" и уже на автомате как дрессированные зигует лозунг Союза украинских фашистов (СГУС - "слава Украине - героям слава" - на 100% лозунг СУФ в 20-е годы) и так же автоматом распевает матом про нашего президента.
Произошел покос разума у миллионов людей на Украине.
Небольшой процент - идеологией, а большинство просто страхом.

Profile picture for user VSG
185
VSG

Произошел покос разума у миллионов людей на Украине. Небольшой процент - идеологией, а большинство просто страхом.
А я предполагаю, что пагубное воздействие радиации в течении 30 лет на поколение привело к развитию мозговых мутаций.

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

молодцы испанцы не даром мы их выручали от фашыстов не понаслышки знают что это такое когда убивают мирное население и детей-

Profile picture for user tolyan98
126
tolyan98

Разорвать дипотношения России с Украиной . Признать Новороссию Осетию Приднестровье .

Главное за день

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
0
1

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
0
155

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
2219

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
9
5512

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
785

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
992

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7974

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
736

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1557