Новости Севастополя

Прокуратура принимает меры по возврату незаконно переданных земельных участков

Служба новостей ForPost

Прокуратура города Севастополя принимает меры по возврату земельных участков в районе бухты Соленой, незаконно переданных в собственность членам общественной организации «Дачное общество «Планета Плюс».

Очередной иск прокуратуры о возврате земли удовлетворен апелляционным судом г. Севастополя 12 апреля 2014 года. Согласившись с доводами прокурора, суд признал недействительным государственный акт на право собственности на земельный участок площадью 0,1 га и стоимостью более 210 тысяч рублей, выданный одному из членов указанного дачного общества.

Всего органами прокуратуры к членам ОО «ДО «Планета Плюс», незаконно получивших землю на побережье моря, заявлено 89 аналогичных исков. По результатам их рассмотрения уже признаны недействительными 49 государственных актов на право собственности на землю площадью почти 5 га. Рассмотрение еще 40 исков прокурора в судах первой и апелляционной инстанций продолжается.

5485
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
NKLM
1154
NKLM

Наконец-то добрались до разорванного, по слухам)) депутатом Карпом, запасного аэродрома и прилегающим территориям на м.Херсонес. При украинских властях застроили бы уже скоро... Хоть какой-то кусочек живой земли остался, может и потомки увидят.)

ALEXANDR1234
300
ALEXANDR1234

Смешная статья ))))

город Герой
281
город Герой

Целую сотку выиграли!

вовка
159
вовка

Дикая Омега! Все принадлежит музею Херсонес таврический. Однако все застроили те жи судьи, прокуроры и депутаты

СВ
1098
СВ

Целую сотку выиграли! аж 210 тыся!!!!!!!!!!1

FlyFish
480
FlyFish

Бухта соленая это где? конечная 105 ?

FlyFish
480
FlyFish

Был там в субботу, какой то м*дак экскаватором у самой воды площадку срезал и гараж поставил... окуели совсем...
сносить нах, причем быстро и ночью.

володя
6498
володя

Посмотрел кадастровую карту и понял, что жизнь по понятиям еще не прекратилась! Конкретно по «Дачному обществу «Планета Плюс». Вопроса 2
1. Правильно ли выделилась земля с точки зрения морали - да, не правильно!
2. согласно закону выделилась земля - да согласно закона действовавшего на тот момент.
Обидно что им воспользовались люди не с чистой совестью, типа Куницына, Саратова.
Но наложением одного участка на другой здесь делу не поможешь, ( это тоже преступление, хотя и ради справедливости) , интересно, чем руководствуются суды отменяя решение властей и признавая недействительным государственный акт на право собственности на земельный участок. Может для читки законов ( в данном случае Земельный кодекс) изобрели какие то новые очки, которые видят только то, что нужно на данный момент?

Александр Зеньков
412
Александр Зеньков

Правильно! Так их ворье поганое!

uthf
157
uthf

А не хочет прокурор Шевченко вернутоь участок на мысе Виноградный 5 га, где его участок и его коллег!!

FlyFish
480
FlyFish

А не хочет прокурор Шевченко вернутоь участок на мысе Виноградный 5 га, где его участок и его коллег!!

Вы, ШО на святое!!! Совсем совести нет?
Прокурор и вернуть - понятия несовместимые...)))

Федор - Южный
21
Федор - Южный

А кто возвращать-то будет !?!? В прокуратуре те-же лица ! Небезызвестный Карп Булатов являясь народным избранником при этом активно занимается коммерцией и имеет вместе с сынком более 30 земельных участков по городу. По любому все ЗАКОННО приобретены ))

володя
6498
володя

to Федор - Южный

*По любому все ЗАКОННО приобретены* Прежде чем сотрясать воздух словом *закон* ссылочку на онный дайте, а то языком ла-ла чай не мешки ворочать!

Надежда Госткина
115
Надежда Госткина

какие только посты не занимал карп везде сухой вот кого надо деребанить

Ирина Лёгкая
568
Ирина Лёгкая

Карпа отправить на оленях в тундру: пусть там делит землю. А неприкасаемых быть не должно. Прокуроров и судей тем более. Рыба гниет с головы.

володя
6498
володя

Заставило вернуться к теме, просто несправедливость! Написано *Прокуратура города Севастополя принимает меры по возврату земельных участков в районе бухты Соленой, незаконно переданных в собственность членам общественной организации «Дачное общество «Планета Плюс».* Суды еще идут, а приговор уже оглашен Знаете, так вообще белую зону надо делать, кто имеет госакты украаинского образца - те все вне закона! К, стати модераторы информацию на до проверять
в указаном вами районе участки получали Беркут по ци ферам не скажу (их как собак нерезаных тогда развелось) Я о чем вел и веду разговор! Перейдем плавно к злободневной теме - был принят Устав города Федерального подчинения Севастополь! И там есть всего один пункт, который все перечеркивает А именно *в границах города Севастополя* Я хочу спросить именно тех кто принимал а не захапали ли у смежников кусочек? В свое время Борс Колесников (которого я очень уважаю) признал, что, да границ нет, но они есть у смежников???? Учитывая состав (как бы сказать, новой структуры по земле, да и кстати и по БТИ) я сомневаюсь вообще в их праве! Вывеска изменилась - состав (даже, так скажу - костяк) нет. На той же Демидова уже создана фирмочка - куда пойдут все жирненькие заказы!

saanger
10
saanger

Робко надеюсь: может с дикой Омегой тоже разберутся?

svs2552
15
svs2552

100 % пора поднимать тему по Дикой Омеге! Пусть там бульдозер чисто по-российски с недельку поработает (я заправлю), а то три скамейки поставили возле моря, мол для народа ,да статуей и часовенькой прикрылись, мол свято место.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
904

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
501

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1583

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2983

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
178
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
146

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
353

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
508

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
770

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5637