Новости Севастополя

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении владельца обезьяны, по вине которого погиб ребенок

Служба новостей ForPost

Сегодня, 22 сентября 2014 года, заместитель прокурора Нахимовского района города Севастополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Кача, 1949 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, своими небрежными, преступными действиями мужчина по неосторожности причинил смерть грудному ребенку. Будучи владельцем обезьяны породы Мангобей, он не обеспечил безопасность окружающих людей и 9 июля 2014 года оставил привязанное к дереву животное без присмотра во дворе своего частного дома.

Отстегнув цепь, обезьяна проникла на территорию соседнего участка, где напала на спящего в коляске младенца. От причиненных животным травм ребенок скончался.

Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд города Севастополя для рассмотрения по существу.

 

2662
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Екатерина
24376
Екатерина

А те, кто делали вид, что зверинца не существует, кто в течение длительного времени не реагировали на обращения 3-х тысяч человек, страдающих от него, останутся безнаказанным? А хозяйка дома-зверинца тоже вне подозрения?

здравый мыслитель
158
здравый мыслитель

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

А еще Большаков в майке не ходил туда с фоткой своей побитой мамы. Может тоже запикетирует этот зверинец. Органы оперативно разобрались с ситуацией, зверинец вывезли, хозяина привлекли, несмотря на все его заявления о "неприкосновенности". А что до тех кто не принимал мер, так это Вам в киев писать надо.

Однозначно2000
758
Однозначно2000

Ну если доведут все обвинения до реального срока - уже прогресс! Будет повод задуматься многим нерадивым хозяевам, в том числе и собак бойцовых пород. В отличии от обезьян, от их зубов гибнет и получает увечия гораздо больше людей, но наказание почему-то ограничивается штрафом и возможно усыплением животного, хотя в некоторых случаях в пору усыпить бы хозяина!

кипер
3292
кипер

Однозначно2000
758
Однозначно2000

Не хватает фото хозяина, как животного с первого, так и со второго фото))

Екатерина
24376
Екатерина

to здравый мыслитель (Севастополь)

Да, да. Хорошо ребята устроились: за СВОИ же недоработки не отвечают, бо прокуратура России не является правопреемницей украинской.
Интересно, в компетенции ли Заксобрания издать закон об отмене такого закона?

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

На нары идиота ..чтоб другим не повадно было! За своё "хобби" нужно нести ответственность.., порой эта ответственность "тянет " на /"статью".. понты стоят денег(или свободы) . Тут уж как повезёт..

Главное за день

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
3163

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2347

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
964

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2271

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
4120
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
5083

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
408

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
231

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
476

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
590